Что такое 5-ти летняя гарантия от КИА? все про гарантийное обслуживание от КИА - правила, условия, распространение

poodbooq

Новичок
в клубе с 25.05.2018
сообщений: 19
8
Я это все прочитал. Еще прочел выписку из сервисной книжки: "Плановое ТО автомобилей KIA необходимо проводить каждые 12 месяцев или 15000 км (в зависимости от того, что наступит ранее). Например: ТО-1 необходимо проходить через год после продажи или по достижении 15000 км, в зависимости что наступит ранее. Каждое последующее ТО необходимо проводить через 12 месяцев или 15000 км (в зависимости от того, что наступит ранее), после предыдущего ТО. В противном случае Гарантия Изготовителя на данный автомобиль может быть ограничена."
Может быть ограничена, а может быть и нет, получается так. Если учесть, что никакое ТО, где бы оно ни было проведено, на карданчик руля никак не влияет, т.к. узел необслуживаемый + прецедент с тем товарищем, наталкивают меня на звонок в КМР завтра.
 

kaam2

Новичок
в клубе с 14.04.2018
сообщений: 24
7
Может подскажет кто, ситуация такая: купил спортик в трейд ине у официального дилера, пробег по одометру и на вид, а так же по всем базам был около 50000. Предыдущий хозяин не проходил ТО у официалов. Собственно на гарантию я уже плюнул и сделал одно ТО сам.
Теперь застучала крестовина на рулевом валу, пока искал способы решения напоролся на одну статью, не знаю можно ли сюда кидать ссылки, поэтому сделаю цитату:

Сейчас пробег 60 000.
Собственно после этого возник вопрос, можно ли обратиться с этим карданчиком к официалам на ремонт?
Если ТО не проходили у ОД, то гарантия теряется, причем ТО должно быть отмечено в сервисной книжке.

- - - Updated - - -

Я это все прочитал. Еще прочел выписку из сервисной книжки: "Плановое ТО автомобилей KIA необходимо проводить каждые 12 месяцев или 15000 км (в зависимости от того, что наступит ранее). Например: ТО-1 необходимо проходить через год после продажи или по достижении 15000 км, в зависимости что наступит ранее. Каждое последующее ТО необходимо проводить через 12 месяцев или 15000 км (в зависимости от того, что наступит ранее), после предыдущего ТО. В противном случае Гарантия Изготовителя на данный автомобиль может быть ограничена."
Может быть ограничена, а может быть и нет, получается так. Если учесть, что никакое ТО, где бы оно ни было проведено, на карданчик руля никак не влияет, т.к. узел необслуживаемый + прецедент с тем товарищем, наталкивают меня на звонок в КМР завтра.
У нас 30000 км или 2 года, что наступит раньше, и кузов на коррозию проверять раз в год, тоже отметку делают в сервисной, отмечают все, царапины, сколы, вмятины. По желанию подкрашивают, но кисточкой мелкой, ужасно хреново, поэтому, перед осмотром подкрашиваю сколы сам.
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Если ТО не проходили у ОД, то гарантия теряется, причем ТО должно быть отмечено в сервисной книжке.
С чего это ?)) ТО можно в любом сервисе проходить, да хоть самостоятельно делать. Гарантия теряется если только если ненадлежаще обслуживался тот или иной узел авто и если это доказано ОД.
Конечно для уменьшения количества вопросов и тупых комментариев ОД лучше у них обслуживаться, но это не аксиома.
 

kaam2

Новичок
в клубе с 14.04.2018
сообщений: 24
7
С чего это ?)) ТО можно в любом сервисе проходить, да хоть самостоятельно делать. Гарантия теряется если только если ненадлежаще обслуживался тот или иной узел авто и если это доказано ОД.
Конечно для уменьшения количества вопросов и тупых комментариев ОД лучше у них обслуживаться, но это не аксиома.
Можно да, но, как я подчеркнул: причем ТО должно быть отмечено в сервисной книжке.


Условия действия гарантии:
1. Все плановые обслуживания выполнены своевременно и надлежащим образом внесены в сервисную книжку;
 

poodbooq

Новичок
в клубе с 25.05.2018
сообщений: 19
8
С чего это ?)) ТО можно в любом сервисе проходить, да хоть самостоятельно делать. Гарантия теряется если только если ненадлежаще обслуживался тот или иной узел авто и если это доказано ОД.
Конечно для уменьшения количества вопросов и тупых комментариев ОД лучше у них обслуживаться, но это не аксиома.
Вот это уже интересно. То есть если этот узел вообще не обслуживаемый и никакие другие вмешательства не могли повлиять на работу этого узла, то теоретически могут поменять, опираясь на этот пункт?
шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**
Конечно я уже никаких вопросов не имею по двигателю, трансмиссии и прочим узлам и агрегатам, которые связаны с каким либо обслуживанием, заменой тех или иных расходников во время ТО.
 
Последнее редактирование:

poodbooq

Новичок
в клубе с 25.05.2018
сообщений: 19
8
Позвонил официалам. Всё культурно объяснили, за что им спасибо. Действительно гарантия по этому пункту действует, несмотря на отсутствие сервисной книжки. Но только при условии не крученного пробега. Сказали записывайтесь, приезжайте. Если действительно поломка, то все бесплатно поменяем. Если дефект не обнаружится, придется заплатить 800 рублей за диагностику.
 

poodbooq

Новичок
в клубе с 25.05.2018
сообщений: 19
8
Давайте я сначала сгоняю туда, выясню всё ли так волшебно как на словах. А потом сделаю отчет. Намекну только, что это не в Москве :aag:
Ну и естественно не все они бесплатно поменяют, а только дефектную деталь входящую в тот пункт.
 

evgeniy.popov

Новичок
в клубе с 10.09.2018
сообщений: 9
1
Добрый день! Есть такой вопрос, машина 2015 года пробег уже 72 тысячи, все на гарантии и все ТО у дилера. Загорелась АБС ЕСП, когда был на последнем То сказал про эту проблему, лфицалы посмотрели и сказали что мол коррозия в задней ступице и там Гребёнка заржавела менять надо полностью ступицу и тогда все будет работать. Исходя из гарантии получается 70 тысяч пробега на ходовую они сказали ,что гарантия кончилась, но это разве не относится к электрике? Стоит обращаться напрямую в КиА?
 

риго

Новичок
в клубе с 07.12.2016
сообщений: 286
55
как вобще реализуется эта гарантия, только в пределах одного сц где проходит ТО что-ли? Если никакие сц не вносят в базу никакие работы по то, а все что делают другие сц их вобще не интересует
 
Вверх