Вибрация от 3500 до 4000 оборотов

комирг

Новичок
в клубе с 01.05.2011
сообщений: 2
Заметил на своём авто ещё в день покупки при перегоне от ОД 330 км вибрацию по кузову и неприятный звук двигателя. Этот эффект возникает на пятой передаче (механическая КПП) ровно на скорости 120 км/ч. До и после терпимо но вмомент резонанса дрожь по всему кузову ощущаю через ноги на полу. Сначала грешил на слабую заводскую шумоизоляцию, решился на дополнительную шумку (крыша, капот, панели всех дверей, стойки, полы в салоне и багажнике) стало комфортней но проблема не решена. До Спортика владел Фокусом 2 ничего подобного не замечал. Дело в том что 120 км/ч - крейсерская скорость по трассам, присутствующий зуд сильно портит впечатление о машине. Заправляю только 95-й на Лукойле. Дайте дельный совет ЧТО ДЕЛАТЬ???
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
Поменять прошивку, вибрации нет на 120 еду комфортно.
 

DJEKSON

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 93
1
Вибрации до 3500 нет. после 4000 также. А вот в промежутки вибрация чувствуется и отдаётся по кузову. Хотелось бы поинтерисоваться это у меня одного или это стандартно ?
Я так понял, это стандартная ситуация-у меня то-же самое,небольшая вибрация от 3000-4500 об.Плюсом,после запуска двигателя с утра- небольшой дисбаланс,уменьшающийся с падением оборотов.Еще интересный факт-при резком разгоне,сильный рёв,где-то из-под днища.!
 

DJEKSON

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 93
1
Вибрации до 3500 нет. после 4000 также. А вот в промежутки вибрация чувствуется и отдаётся по кузову. Хотелось бы поинтерисоваться это у меня одного или это стандартно ?
Я так понял, это стандартная ситуация-у меня то-же самое,небольшая вибрация от 3000-4500 об.Плюсом,после запуска двигателя с утра- небольшой дисбаланс,уменьшающийся с падением оборотов.Еще интересный факт-при резком разгоне,сильный рёв,где-то из-под днища.!25062011225.jpg
 

Dimon311

КИАвод
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 44
2
Тоже обратил внимание на появление этой небольшой вибрации, у кого машина прошита скажите такое присутствует или нет? Возможно можно решить проблему прошивкой двигла.
 

lomnn

КИАвод
в клубе с 01.03.2012
сообщений: 63
8
Тоже обратил внимание на появление этой небольшой вибрации, у кого машина прошита скажите такое присутствует или нет? Возможно можно решить проблему прошивкой двигла.
У меня с прошивкой тоже бывает вибрация на 120. Только б не коробка...:(
 
в клубе с 02.01.2015
сообщений: 7
1
Было тоже самое, и ни в одной машине (когда выбирал 2-3 годовалую посмотрел штук 30 машин) не было ровной работы, новую в салоне смотрел/катался - у всех одинаково 3-4 тыс обороты и либо гул, либо вибрация. в ОД объясняли особенностью впрыска и сопряженной работе коробки, другими словами обедненной смесью. Решается прошивкой.
Решил не морочиться, ибо на скорость не влияет.

Если на скорости - попробуйте на скорости и ровной дороге педалькой поиграть, если помогает - не коробка.
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
У меня подобный эффект иногда наблюдается. Но вот что это, хрен знает. Мне кажется что это от коробки идёт.[/QUOT

Вибрация есть и у меня, это действительно от коробки. ОД мою машину отзывают на замену прошивки на електроуселителе руля мол вышла новая, и устранить косяки с вибрацией! как сделают отпишусь!
Привет решил проблему?
 
Вверх