Проблема с тормозами

Толстый

Новичок
в клубе с 12.03.2011
сообщений: 2
Братцы помогите! Спектра 2008 г.в. пробег 45 000 км, тормоза - "ватные", есть ощущение, что со второго качка тормоза становятся более цепкими...
В сервисе поменяли задние колодки и задние тормозные диски (был повышенный износ)
 

Andro

Новичок
в клубе с 20.03.2011
сообщений: 9
2
Посмотри может у передних супортов болты направляющие закисли у меня такое было.Надо просто их вывернуть и прочистить.
 

Толстый

Новичок
в клубе с 12.03.2011
сообщений: 2
Посмотри может у передних супортов болты направляющие закисли у меня такое было.Надо просто их вывернуть и прочистить.
Спасибо за совет, завтра обязательно попробую... у моей проблемы есть маленькая предистория:
При замене задних тормозных колодок(дисковые) на СТО какой-то умник не совместил "центрующий пальчик" на внутренних колодках (с обоих сторон) с пазами в тормозных поршеньках суппортов, в результате чего внутренние колодки работали наперекос, т.е. внутренние колодки работали только внутренней частью (ближе к оси ступицы). Разницу в работе тормозной системы ДО и ПОСЛЕ "ремонта" я о ощутил сразу, но списал всё на "притирку" новых колодок. Проехав примерно 2,5 тыс, я не выдержал и приехал в другой автосервис, где мне показали в чем дело: тормозные накладки на внутренних колодках стерлись наискосок почти до металлическй основы колодок, задние тормозные диски с внутренней стороны были РЖАВЫЕ и только ближе к центру была глубокая, узкая, блестящая "борозда" - след от работы внутренней колодки. Пришлось менять как сами колодки, так и тормозные диски. Попутно была произведена замена тормозной жидкости. Однако ситуация не изменилась!!! Проехав более 1 тыс. км с "новыми тормозами" я точно знаю, что со второго качка - тормоза явно лучше. Может мне неправило прокачали тормоза? А может быть проблема в задних суппортах, из-за того что при торможении тормозной поршенёк работал с перекосом? Как правильно прокачать тормоза на Спектре???
 

Andro

Новичок
в клубе с 20.03.2011
сообщений: 9
2
На Спектре как и на других авто тормоза прокачивают начиная с наиболее удаленного колеса от главного тормозного цилиндра, это заднее правое потом з.левое ,переднее правое и левое.Сама техника прокачки я думаю известна любому автомобилисту, а с АБС авто или без нее роли не играет.
 
Вверх