Чем отделать дом?

junior

Новичок
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 5
Понимаю что немного не по теме форума, но к сожалению зарегистрирован только тут. Скоро лето, дача наготове принять мою семью) а она выглядит не очень. Хочу сделать облицовку сайдингом. Говорят хорошая вещь - и красоту делает и держится годами. Но вот какой вид сайдинга поставить - виниловый, металлический и вагонкой просто, вот это я в замешательстве, может есть такие, которые знаются в этом вопросе?
виниловый - современно смотрится и достаточно долго прослужит.
 

Глаша

Новичок
в клубе с 04.09.2013
сообщений: 8
вагонка недолговечно, зато дешево.
 

Mikky

Заблокирован
в клубе с 29.11.2013
сообщений: 29
У нас дача обшита деревянным сайдингом (он толще вагонки, с двумя пропитками). Ничего с ним не делается абсолютно. И красиво)
 

Defolt

Заблокирован
в клубе с 16.01.2014
сообщений: 15
Сайдингом. Не дорого и сердито
 

Vovkin

Новичок
в клубе с 18.04.2014
сообщений: 18
Понимаю что немного не по теме форума, но к сожалению зарегистрирован только тут. Скоро лето, дача наготове принять мою семью) а она выглядит не очень. Хочу сделать облицовку сайдингом. Говорят хорошая вещь - и красоту делает и держится годами. Но вот какой вид сайдинга поставить - виниловый, металлический и вагонкой просто, вот это я в замешательстве, может есть такие, которые знаются в этом вопросе?
Если дом будешь юзать как дачу, то можно сайдингом. (я в сайдинге особо не разбираюсь но видел как на солнечной стороне он плывет, из за этого отвращение идет.)

Если дом для жилья, то однозначно пенопласт(или полистирол).
 

capin

Заблокирован
в клубе с 20.07.2014
сообщений: 3
Сейчас всее сайдингом обшивают
 

Fordo

Заблокирован
в клубе с 15.08.2017
сообщений: 21
Сайдинг, хорошая штука.
 

hiller

Заблокирован
в клубе с 27.09.2017
сообщений: 20
читал что виниловый и смотрится хорошо и по качеству хорошо.
 

Musafir

Заблокирован
в клубе с 12.10.2017
сообщений: 2
Искусственный камень как вариант
 
Вверх