Запах гари

Zhuk-Skarabey

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2011
сообщений: 162
19
Запах гари часто появляется, если перед остановкой ездить с повышенными оборотами. Я связываю это с большим нагревом деталей при работе, но может я и не прав.
 

Добрый

Новичок
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 27
Пробег 17 300 км.При езде на высоких оборотах при остановке устойчивый запах гари.Напоминает горелое масло которое попадает на глушак.Для себя сделал вывод что вода попадает на глушак(двигатель) и обгарает! Надеюсь ,что так и есть.Дрыгатель в зоне видимости немного в потеках масла но не критично. Все ждал мож тоже такое у кого есть? Дождался.:19:
 

Zhuk-Skarabey

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2011
сообщений: 162
19
Еще один вариант. При езде опять же на повышенных оборотах в следствие инерционности поршневых колец идет большее количество масла на угар, что отражается на запахе из-под капота.
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
Пробег 17 300 км.При езде на высоких оборотах при остановке устойчивый запах гари.Напоминает горелое масло которое попадает на глушак.Для себя сделал вывод что вода попадает на глушак(двигатель) и обгарает! Надеюсь ,что так и есть.Дрыгатель в зоне видимости немного в потеках масла но не критично. Все ждал мож тоже такое у кого есть? Дождался.:19:
У меня с этим запахом выработалась привычка, на прошлом Туссане вплоть до продажи в 38 000 км запах при таких же обстоятельствах всегда был, позтому особо не парюсь, хотя на tucson-club.ru причину так и не нашли. Там у народа и при 120 т.км запах был, а проблем с машинкой нет.
 

Добрый

Новичок
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 27
Первая мысль: "Где-то гонит масло":hmm: Уровень масла проверить некогда.Утром выезжаю темно,вечером приезжаю темно.Может нет там его уже? Угорело:laugh2:
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
Зачастую пахнет "коктейлем" с дороги, попадающего на горячую систему выхлопа (самое горячее - от движка до катализатора). Да и писали об этом уже:read:
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
Зачастую пахнет "коктейлем" с дороги, попадающего на горячую систему выхлопа (самое горячее - от движка до катализатора). Да и писали об этом уже:read:
На прошлой воняло всегда, по суху тоже. Вышел, пахнуло, ну и х.. на нее, второй хозяин до 47 т.км догнал и все норм. Забейте и меньше психотерапии!
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
На прошлой воняло всегда, по суху тоже. Вышел, пахнуло, ну и х.. на нее, второй хозяин до 47 т.км догнал и все норм. Забейте и меньше психотерапии!
:icon_confused: Да я собственно написал не про себя:aag: для тех - кто "беспокоится":21::21: Я как и Вы :beach:
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
в общем то я не особо озабоченная, просто мне стало не понятно почему он вдруг появился. Лужи были и до этой пятницы. Масло муж проверял в субботу все норм. А запах по моим ощущениям несколько похож на запах жженого сцепления с примесью женой резины. У меня автомат, сразу уточняю. До этого была механика, поэтому как пахнет сцепление я знаю. У друга на аутлендере новом до 5000 был такой запах, он говорит что это детали притирались, а тут фиг знает что может притираться после 7000. Я пока особо не переживаю, кстати запах появляется именно после торможения и в салон он практически не идет, так слегонца. Но и то что он появляется после повышенных оборотов это тоже врядли, я к работе подъезжаю на скорости 15 км, т.к. дорога у нас просто "направление, а не дорога". И как только я заехала в ворота предприятия, остановилась для того чтоб охрана могла проверить машину, сразу пахануло гарью. Если меня это доканает съезжу к ОД.
 
Вверх