Вопросы к землякам. Ростов-на-Дону

Санитар

Новичок
в клубе с 06.10.2010
сообщений: 9
Доброго дня земляки. Сам из Ростова (ЗЖМ Аврал) но живу в Подмосковье. Скоро собираюсь домой на машине и планирую сделать ТО. Подскажите где лучше в плане качества. Цена особо не лимитирует. Спасибо
 

Вender

Член КИА клуба
в клубе с 06.02.2011
сообщений: 353
16
видимо уже поздно, но...
лично мне больше всего нравится в Артексе.Но это сугубо личное мнение, основанное на 4 летнем опыте владения автомобилями марки КИА.
 

Lee

Новичок
в клубе с 22.09.2010
сообщений: 40
1
Всем привет!Делал летом то-1 в артексе-не понравилось.В ремзону не пускают,а в маленький монитор ничего не видно.За мойку взяли 200р.,но это не мойка,а смывка пыли.взяли 6900,но не поменяли возд.фильтр т.к.небыло в наличии.Обшивка багажника отходила-показал -ничего не сделали.Вот как-то так.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Перед поездкой на ТО-1 позвонил в Артекс и Авингруп. В конкурсе победил Авингруп, так как цена на 1400 меньше и можно находиться в ремзоне. Остался доволен.
 

Demos

КИАвод
в клубе с 04.09.2010
сообщений: 70
18
Перед поездкой на ТО-1 позвонил в Артекс и Авингруп. В конкурсе победил Авингруп, так как цена на 1400 меньше и можно находиться в ремзоне. Остался доволен.
Делал ТО-1 в Авингрупе неделю назад. Предварительно озвучили 7100 за все. Потом попросили заплатить за мойку 200р.(хотя машина была чистая, под арками чисто поводили типа грязь сбивают) и еще за какие-то мелочи пришлось доплатить. В ремзоне остаться не разрешили, настоятельно попросили пройти наверх в комнату отдыха или погулять по салону посмотреть машины, посидеть на диване. Через час мне позвонили, позвали в ремзону, показале мой очень грязный воздухан. Сказали надо менять, цена 750 рублей. Или 850, бумажку выкинул в тот же день, не помню точно. Решил поменять, ибо откладывать на потом, для меня почти навсегда :) В итоге ТО-1 мне обошлось больше 8000рублей. Больше всего меня убило, смеялся до слез. Мастер, который делал мне ТО, первым делом ни под капот заглянул, ни на подъемник авто поднял, а начал скручивать рамки СКИФ-Авто(я в Батайске брал машину, ибо комплектации и цвета в Ростове не было) и прикручивать рамки от Авингруп. Вот такой сервис в Авингруп.

Кстати, указал на плохозакрывающуюся заднюю левую дверь, сказали что смажут, больше типа ничего сделать нельзя. Но я даже смазки не увидел после ТО. ВДшкой что ли брызнули :)
 

Ellipsis

Член КИА клуба
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 274
57
Делал ТО-1 в Авингрупе неделю назад. Предварительно озвучили 7100 за все. Потом попросили заплатить за мойку 200р.(хотя машина была чистая, под арками чисто поводили типа грязь сбивают) и еще за какие-то мелочи пришлось доплатить. В ремзоне остаться не разрешили, настоятельно попросили пройти наверх в комнату отдыха или погулять по салону посмотреть машины, посидеть на диване. Через час мне позвонили, позвали в ремзону, показале мой очень грязный воздухан. Сказали надо менять, цена 750 рублей. Или 850, бумажку выкинул в тот же день, не помню точно. Решил поменять, ибо откладывать на потом, для меня почти навсегда :) В итоге ТО-1 мне обошлось больше 8000рублей. Больше всего меня убило, смеялся до слез. Мастер, который делал мне ТО, первым делом ни под капот заглянул, ни на подъемник авто поднял, а начал скручивать рамки СКИФ-Авто(я в Батайске брал машину, ибо комплектации и цвета в Ростове не было) и прикручивать рамки от Авингруп. Вот такой сервис в Авингруп.

Кстати, указал на плохозакрывающуюся заднюю левую дверь, сказали что смажут, больше типа ничего сделать нельзя. Но я даже смазки не увидел после ТО. ВДшкой что ли брызнули :)
На счет мойки у них всегда так, я приезжал както к ним за день до этого машину мыл, вся чистая, даже пыли не было на кузове, а они всеравно на мойку, и потом видно следы от высохшей воды, правда за мойку стабильно брали 80р. На счет рем зоны - они частенько просят уйти в салон или комнату, но как-то забиваю на это, иду сверху на балконе смотрю а потом вниз к машине спускаюсь. А на счет рамок это они совсем распустились, какая им разница какие они, не имеют права с Вашей машины, без вашего ведома не чего снимать, я бы руки оборвал за это. А если у меня клубные рамки висели или еще какие-то, я б им на голову их одел.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
А на счет рамок это они совсем распустились, какая им разница какие они, не имеют права с Вашей машины, без вашего ведома не чего снимать, я бы руки оборвал за это. А если у меня клубные рамки висели или еще какие-то, я б им на голову их одел.
У меня рамки клубные, блястящие. Они даже не заикнулись их поменять.
 

Lee

Новичок
в клубе с 22.09.2010
сообщений: 40
1
В Артексе,кстати,тоже меняют рамки без спроса.На днях прошел то-2 в Скифавто.предварительно озвучили цену-10000р.Заменили масло,все фильтры,осмотрели ходовую,подтянули ручник по просьбе,поменяликлипсу в обшивке багжника-опять-же по просьбе.На все ушло 3,5ч,а взяли за работу 4300.Свечи не менял,т.к.на17т.по совету Артекса поменял(хотя не надо было).Заплатил за все 7925.За замену клипсы и ручник денег не брали
 

Demos

КИАвод
в клубе с 04.09.2010
сообщений: 70
18
На счет мойки у них всегда так, я приезжал както к ним за день до этого машину мыл, вся чистая, даже пыли не было на кузове, а они всеравно на мойку, и потом видно следы от высохшей воды, правда за мойку стабильно брали 80р. На счет рем зоны - они частенько просят уйти в салон или комнату, но как-то забиваю на это, иду сверху на балконе смотрю а потом вниз к машине спускаюсь. А на счет рамок это они совсем распустились, какая им разница какие они, не имеют права с Вашей машины, без вашего ведома не чего снимать, я бы руки оборвал за это. А если у меня клубные рамки висели или еще какие-то, я б им на голову их одел.
Клубные рамки вот только приобрел. Но приедут ко мне из Москвы они вместе с сетрой, не раньше ноября.
Пусть только попробуют их тронуть:madmad:
 

Вender

Член КИА клуба
в клубе с 06.02.2011
сообщений: 353
16
у меня рамки Артекса, ТО1 делал в Батайске. Так я с хода сказал, чтоб свои не вздумали лепить, на что мастер грустно: ну почему никто не хочет наши рамки ставить? :aag:

PS Кстати цена насколько я помню что то в раййоне 5,5 тыр. за все-про все! могу дома точно посмотреть и написать если кому интересно
 
Вверх