Покупка подержанного Киа Соренто (дизель)

Alex2005

Новичок
в клубе с 23.06.2011
сообщений: 7
Тоже очень искал дизель, но у серых диллеров брать не захотелось,б/у приличных не продавали,взял бензин.
Расход топлива не аргумент, разница за год 10000-15000 руб.,
вы на ТО их отдадите за год.
Кто купил дизель, тешат себя мыслями что урвал дефицит.
Кто купил бензин, что поступил как типа самый умный.
Правда одна, Корея не просто так зажимает дизеля на Российский рынок, там ребята далеко не дураки сидят и все давно посчитали, я о гарантии и все что с ней связанно.
А тем временем серые диллеры тащат составами дизеля в Россию и льют воду в уши про то, как просто его потом поставить на гарантию.
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
ТО-4 полная стоимость 13,5 т.р. в автомире на береговом. То, что взял дизель молодец, расход гораздо меньше чем у бензина и мощи побольше. При своевременном обслуживании будешь ездить долго и не тратиться.
ТО-4 обошлось в 11 700 руб :rolleyes2:
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
Тоже очень искал дизель, но у серых диллеров брать не захотелось,б/у приличных не продавали,взял бензин.
Расход топлива не аргумент, разница за год 10000-15000 руб.,
вы на ТО их отдадите за год.
Кто купил дизель, тешат себя мыслями что урвал дефицит.
Кто купил бензин, что поступил как типа самый умный.
.
Типичные оправдания.
Очень хотел дизель, но так как не получилось пришлось брать бензин.. И тут начинаются разговоры про то, что бензинка ни чем не хуже дизеля. Да и вообще дизель геморой...
Что ж за люди то такие?
Ну купили Вы бензиновый Соренто, а я вот принципиально не хотел его, т.к. он не едет, а тупо жрет бензин. Ну не испытал я кайфа от динамики.
Расход топлива еще какой аргумент!!!
11 литров против 14-16 - это разве не аргумент? Прибавим сюда разницу в стоимости литра топлива. Вместе с ураганной динамикой получается весомая выгода
Да будет Вам известно, что ТО на бензиновую версию стОят дороже чем на дизельную, пусть незначительно (на 2-3 т.р.) но все же дороже...
 

Омск алексей

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 153
11
Типичные оправдания.
Очень хотел дизель, но так как не получилось пришлось брать бензин.. И тут начинаются разговоры про то, что бензинка ни чем не хуже дизеля. Да и вообще дизель геморой...
Что ж за люди то такие?
Ну купили Вы бензиновый Соренто, а я вот принципиально не хотел его, т.к. он не едет, а тупо жрет бензин. Ну не испытал я кайфа от динамики.
Расход топлива еще какой аргумент!!!
11 литров против 14-16 - это разве не аргумент? Прибавим сюда разницу в стоимости литра топлива. Вместе с ураганной динамикой получается весомая выгода
Да будет Вам известно, что ТО на бензиновую версию стОят дороже чем на дизельную, пусть незначительно (на 2-3 т.р.) но все же дороже...
ВЫ не ошиблись? То на дизель дороже и расходников больше.
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
ВЫ не ошиблись? То на дизель дороже и расходников больше.

Нет, я не ошибся.
В Москве у каждого дилера Киа висит информационная доска с перечнем всех моделей Киа и стоимостью кажого ТО, вплоть до 150 000 км.
 

Otto001

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2011
сообщений: 115
6
Главцецу

Да будет вам известно, что не существует жизнь на Марсе! Точнее За МКАДом

Так вот там НЕ СУЩЕСТВУЕТ такого дизельного топлива. У нас в "провинции" нет такого понятия как зимняя и летняя соляра (на какую попадешь). Точнее оно есть, но ты поди узнай!
Экономия в топливе, Я СМЕЮСЬ ВАМ В ЛИЦО!
И это не частный пользователь, а крупная федеральная организация.

Ваши доводы?
 

Омск алексей

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 153
11
Нет, я не ошибся.
В Москве у каждого дилера Киа висит информационная доска с перечнем всех моделей Киа и стоимостью кажого ТО, вплоть до 150 000 км.
Висит это норма час без расходников .Масло больше,фильтр дороже. Мне считали какбы по ошибки, посчитали на дизель, пришлось возмутиться скинули больше 2000т.
 

Hammer217

Заблокирован
в клубе с 13.08.2011
сообщений: 35
3
Тут наверное в обоих случаях будут подводные камни. Я собираюсь брать бензин и не морочить себе голову сравнениями. В любом случае.
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
Да будет вам известно, что не существует жизнь на Марсе! Точнее За МКАДом

Так вот там НЕ СУЩЕСТВУЕТ такого дизельного топлива. У нас в "провинции" нет такого понятия как зимняя и летняя соляра (на какую попадешь). Точнее оно есть, но ты поди узнай!
Экономия в топливе, Я СМЕЮСЬ ВАМ В ЛИЦО!
И это не частный пользователь, а крупная федеральная организация.

Ваши доводы?
Во-первых, я Вас попрошу правильно писать мой ник.
Во-вторых, какого ТАКОГО ДТ? Нарваться на паленое топлива можно где угодно. Никто и не спорит, что в Москве шансы залить суррогат меньше.
В-третьих, я живу в Москве и заправляюсь только на одной, проверенной АЗС. Объема топливного бака и умеренного расхода топлива мне хватает, чтобы съездить в деревню и обратно (500-600 км).
Что касается экономиии в топливе, то речь шла о сравнении этого показателя между бензиновой и дизельной версии.
Я езжу на машине уже больше четырех месяцев и продолжаю радоваться, а Вы можете продолжать смеяться
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
Висит это норма час без расходников .Масло больше,фильтр дороже. Мне считали какбы по ошибки, посчитали на дизель, пришлось возмутиться скинули больше 2000т.
Кто сказал, что без расходников? Цены были указаны с учетом ГСМ и з/ч
 
Вверх