Покупка подержанного Киа Соренто (дизель)

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
Доброго всем дня.
Очень нравится новый Соренто:20:, но 1,5 миллиона нет, поэтому новую купить не могу. Тут сосед по подъезду предложил свою (меняет на другой внедорожник классом выше).
Теперь о машине:
Киа Соренто, куплен у дилера в октябре 2009 года, дизель (2,2 л.) АКПП, комплектация Prestige. В машине есть все что нужно, НО пробег у этой полуторогодовалой машины 54 000 км. Хозяин у машины один, я его знаю, машина тоже всегда на виду, аварий не было.
Посмотрел я эту машину, внешне все вроде в норме (только пропылесосить нужно). Двигатель работает ровно, АКПП переключает плавно (специально ездил на тест-драйв и сравнивал с новой машиной).
А теперь собственно вопросы, которые меня мучают:
1. Какие траты могут меня ожидать в ближайшее время (по подвеске, по ходовой, по двигателю)?
2. До этого были только бензиновые машины, а у дизельных есть ремень ГРМ или цепь и если есть то когда его (ее) меняют?
3. Какие тонкости эксплуатации дизельного двигателя?
4. Сколько стоит ТО-4 и что необходимо делать на нем?
5. На что еще необходимо обратить внимание при покупке?
6. Менеджер в а/салоне сказал, что гарантия 5 лет (или 150 000 км) распространяется только на двигатель, КПП и кондиционер. На все остальные узлы и агрегаты - 70 000 км:icon_mad: Правда ли это?

Заранее благодарю за ответы:20:
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
P.S. Этот же менеджер отговаривает покупать дизельную версию Соренто. Мол, АКПП расчитана на максимальный момент бензинового мотора, а ее поставили на мощный дизель и из-за этого зачастую ломается АКПП (сами понимаете, ремонт в таком случае не дешев). Про солярку я и так много слышал, но люди же как то ездят, а тут мне говорят, что регулярно нужно чистит топливную систему. Понимаю, что менеджер преследует свою цель - продать новый автомобиль, а в связи с тем, что дизеньных ждать дольше всячески пытается склонить к покупке бензинового. Поэтому и хочу услышать мнение владельцев подобных машин.
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
М-да, уже ответ продавцу нужно давать, а советов так и не поступило:10:
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
Сам с собой в этой теме общаюсь...

Купил таки я дизельный Соренто с АКПП, 2009 г.в. с пробегом 52 000 км. Машина очень нравится
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 860
964
:aag:
Главспец, поздравляю, ни гвоздя!
 

vova_24

Новичок
в клубе с 14.08.2010
сообщений: 22
Сам с собой в этой теме общаюсь...

Купил таки я дизельный Соренто с АКПП, 2009 г.в. с пробегом 52 000 км. Машина очень нравится
Поздравляю от души! Сам задумался о Соренто, но с бензиновым двигателем.
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
Поздравляю от души! Сам задумался о Соренто, но с бензиновым двигателем.
Спасибо.
Прокатитесь на одной и другой машине, посмотрите на разницу в расходе топлива. Мне этого хватило, чтобы отказаться от бензиновой версии
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
Спасибо.
Прокатитесь на одной и другой машине, посмотрите на разницу в расходе топлива. Мне этого хватило, чтобы отказаться от бензиновой версии
ТО-4 полная стоимость 13,5 т.р. в автомире на береговом. То, что взял дизель молодец, расход гораздо меньше чем у бензина и мощи побольше. При своевременном обслуживании будешь ездить долго и не тратиться.
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
ТО-4 полная стоимость 13,5 т.р. в автомире на береговом. То, что взял дизель молодец, расход гораздо меньше чем у бензина и мощи побольше. При своевременном обслуживании будешь ездить долго и не тратиться.
Спасибо:21:
Сейчас пробег почти 59 000. Информация о стоимости ТО-4 очень кстати
 
Вверх