Щелчки при троганьи в ходовой

AlexKom

Новичок
в клубе с 01.07.2011
сообщений: 8
Щелчок при начале движения и в пути!!

Все, не знаю что делать, открываю новую тему.:dash2:
Начну по порядку.
Появился непонятный сток-щелчок при начале движения. Стоим на месте, включаем драйв, отпускаем тормоз, машина начинает движение - все тихо, нажимаем на газ - опа, щелчок. Останавливаемся, включаем назад, отпускаем тормоз, машина трогается - все тих, нажимаем газ - опа, щелчок. Щелчок прослушивается впереди, с правой стороны. Тут стоит еще заметить, что на холодную, ничего нет, а вот покатаешься, машина прогревается и проблема появляется. И самое не понятное, что щелчки разовые, тоесть ты с места тронулся после переключения, газ нажал, щелкнуло и далее щелчков нет до того момента, пока ты не остановишься и не переключишь назад. В общем бред какой-то.
Был у ОД 2 раза. Ничего не нашли. Самое интересное, приезжаю к ним, стук есть, забирают, спустя время вывозят, говорят ничего не нашли, но стук пропал. Уезжаю, стук появляется.

Людиииии, что же это может быть такое? Б...я, всю голову сломал. Грешил на не дотянутый подшипник ступицы, но мастер мне парит, что там система не как у "сида" и в нем быть проблем не может. Кстати, никто не знает, когда снимают стойку, его откручивают?
В общем, люди, помогите!!!:dash2:
Брат, спасибо за тему. я всю голову сломал, что за херня!!! искал в форуме- все про подвески пишут и т.п. а вот этот трабл не описан. НО ТЕМА ТАК и не раскрыта(((((( Напиши, что в продолжении... Тоже собираюсь к ОД, но боюсь потеряю время. Когда был на первом ТО - описал все + про то, что, если держать руку на акпп, при начале движения в рукоятке идет отдача. ни в каких других машинах этого не было. на что мне ответили- это срабатывает защита. м-да . бог с ней - руку там особо и не держим. про основной вопрос: да, это тормозные колодки "отлипают, отходят" !!!!!! ничего не сказал я этому чудо-юде, попросил посмотреть- отрегулировать. все как было, так и осталось... а щелчок, даже не щелчок, а раально очень громкий стук напрягает очень. складывается ощущение, что его слышно и за бортом. но есть и другая сторона: он -то постоянно происходит, в пробке, при ускорении, то переодически проподает -это и обламывает.. приедешь к од - а его не будет))))) но поеду все равно- так как это не нормально. и еще- зимой такого не было появилось месяца 2 назад. Подскажите, неужели у нас двоих такая проблема???? Киа начинает расстраивать ( и оправдывать опасения перед покупкой- можно закрыть глаза на мелочи- из-за "сырости" модели), до этого момента были только хорошие впечатления.. теперь градус падает..
 

STIG

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 99
7
народ одним словом вы параноики:21:

нужно ездить и наслаждаться, а не искать проблемы
+100!!! То какието пердяще дребезжащие звуки услышат из выхлопной, то шипение бензонасоса, теперь щелчки при трогании, ау Вы что, до этого все на Премиуме ездили? а в кризис пересели на что попроще. Точно параноики!!!
 

AlexKom

Новичок
в клубе с 01.07.2011
сообщений: 8
+100!!! То какието пердяще дребезжащие звуки услышат из выхлопной, то шипение бензонасоса, теперь щелчки при трогании, ау Вы что, до этого все на Премиуме ездили? а в кризис пересели на что попроще. Точно параноики!!!
ты сам параноик. или шизофреник, живешь в выдуманном мире, где все прекрасно- если у тебя нет проблемы -это не значит , что все остальные параноики. Здесь люди говорят, о том что реально происходит и есть. Это даже, читай внимательнее, слышат ОД, только нихера разобраться не хотят. Приезжай- прокачу, послушаешь -станешь нормальным параноиком, как все!!
 

RomzessD

Новичок
в клубе с 14.07.2011
сообщений: 17
2
Доброго времени суток! Да, чем дальше, тем интереснее... У меня тоже Проблема с киа спортадж 2010 года МКПП 4WD: с чего то, вдруг, в один прекрасный день впереди справа при форсированном трогании с места появляется какой то РОКОТ, набрал обороты, скорость(2-3 сек) все улеглось. Если трогаюсь накатом или плавненько, всё путем. Насколько позволяет образование осмотрел сверху, снизу - всё путём...:abm: Подскажите чего хорошего. Да! был на ТО1, проблему сказал, ответ один всё путём. А ждать, когда наружу выйдет, както стремновато, оно всегда!!! не вовремя выходит, да и с семьей часто езжу...
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
похоже на дефект привода (гранаты) чехлы целые?
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
А у Меня на Драйве,когда не газуешь ,едешь без газа на тормозе и трещит и кряхтит:phet: Мой друг сказал - это нормально для автомата-(стаж у него 25 лет)ездил на Всём!что Я и не "очкую"!!!:clap:
 

AlexKom

Новичок
в клубе с 01.07.2011
сообщений: 8
есть подозрения на тормозные колодки. или что-то связанное с ними.
 

DiNa

КИАвод
в клубе с 15.07.2011
сообщений: 37
8
Всем привет.
У нас тоже были щелчки при трогании после полной остановки..
Позвонили ОД, они сказали "приезжайте, посмотрим, но скорее всего это защита"
Я поехала и вынесла мозг мастеру. Он поехал со мной кататься и слушать. Сразу сказал, что звук "не подвесочный, загоняйте на подъемник, посмотрим".
Они снимали защиту, подтянули все возможные гайки, потом поставили защиту обратно и мастер катался со мной полчаса прислушиваясь к звукам.
Щелчки пропали.
Теперь некоторое время подождем и если они снова появятся... то я снова поеду к ОД.
 

RomzessD

Новичок
в клубе с 14.07.2011
сообщений: 17
2
Всем Привет! Точно:1:залез, низ, защиту протянул, кое чего поправил, подложил... едет как надо, РОДНАЯ!!! Спасибо всем.:kicking:
 
Вверх