Стук в руле. ЭУР. Устранение проблемы.

KOJIO6OK

КИАвод
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 39
3
Вчера был у ОД по поводу бряканья в рулевой (слышались шелчки при поворотах руля на месте)...оказалось все просто..это отыгрывает пыльник на рулевой рейке при сжатии и раскрытии...качество резины на спорте оставляет желать лучшего:sad2:
Так устранили?
 

Assatic

Новичок
в клубе с 27.12.2010
сообщений: 26
4
Единственное что они попробовали это повернуть его вокруг оси...а потом типа ну вы же понимаете что это завод-изготовитель и т. д...
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
у меня с потеплением еще сильнее застучало,забрякало под рулем слева.Инженер по гарантии услышал.Будут в четверг разбирать,а то достало совсем.
 

KOJIO6OK

КИАвод
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 39
3
у меня с потеплением еще сильнее застучало,забрякало под рулем слева.Инженер по гарантии услышал.Будут в четверг разбирать,а то достало совсем.
Мну ОД пригласил завтра заехать, говорят оставлять до субботы, будут разбираться. Поеду оставлю.
 

Paco

Новичок
в клубе с 15.03.2011
сообщений: 16
1
у меня щелкает, во время обратного хода рулевой колонки после полного поворота
 

Paco

Новичок
в клубе с 15.03.2011
сообщений: 16
1
Сообщение от Assatic Вчера был у ОД по поводу бряканья в рулевой (слышались шелчки при поворотах руля на месте)...оказалось все просто..это отыгрывает пыльник на рулевой рейке при сжатии и раскрытии...качество резины на спорте оставляет желать лу

тоже показалось что что-то цепляется
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
все мужики,мне устранили,я СЧАСТЛИВ!!!После 4- го обращения,мной лично занимался инженер по гарантии Киа-Омск Карпусь Александр.Спасибо ему большое.Разобрали эур,запихали туда спец смазку,которая для киа-рио идет(была у них соответствующая оф.сервисная компания,по поиску ищется).Со слов инженера, смазки там НЕ БЫЛО.Фотки отправлены в КИА-Русс официально.
 

clif

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 149
4
все мужики,мне устранили,я СЧАСТЛИВ!!!После 4- го обращения,мной лично занимался инженер по гарантии Киа-Омск Карпусь Александр.Спасибо ему большое.Разобрали эур,запихали туда спец смазку,которая для киа-рио идет(была у них соответствующая оф.сервисная компания,по поиску ищется).Со слов инженера, смазки там НЕ БЫЛО.Фотки отправлены в КИА-Русс официально.
т.е. по поводу этих стуков была официальная сервисная компания от КИА? Или это была сервисная компания для КИА РИО?:icon_mad:
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
т.е. по поводу этих стуков была официальная сервисная компания от КИА? Или это была сервисная компания для КИА РИО?:icon_mad:
да речь шла по рио.Но все корейцы с эуром грешат этим,в том чисте и хендай.У меня с нуля стучало.Зимой меньше,в жару больше.В итоге добил все-таки,да и инженер грамотный попался.Я у них первый на спортадже,вот и эксперементили.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2018
дока
http://kiaclub.ru/firmware/KCR09-61-P090-JB.rar

Кстати,повторюсь в шлицевом соединении смазки вообще не было.Вот те сборка на первых машинах.
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
все мужики,мне устранили,я СЧАСТЛИВ!!!После 4- го обращения,мной лично занимался инженер по гарантии Киа-Омск Карпусь Александр.Спасибо ему большое.Разобрали эур,запихали туда спец смазку,которая для киа-рио идет(была у них соответствующая оф.сервисная компания,по поиску ищется).Со слов инженера, смазки там НЕ БЫЛО.Фотки отправлены в КИА-Русс официально.
Артем, фотки можно ли посмотреть, куда смазку пихали. Пробовали, как на Рио, бряк остался, но намного тише.
 
Вверх