+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 239

Тема: Кондиционер (климат-контроль) мнения

Член КИА клуба
    26 121
    Город
    Тамбов

По умолчанию двухзонный климат

возник вопрос: Еду сегодня с женой из деревни. Она у меня мерзлявая, а я наоборот. Ех холодно, мне жарко. Она рулит. я включаю климат ей(на водителя)25, себе 18,5. Итог: и ей и мне дует холодный воздух, в итоге ей закрыл дефлекторы. Сам вопрос: а где тогда 2-х зонный климат или я чего-то не понимаю.
    Sportage 2011 premium, 2.0 бензин, АWD, 6АТ. Цвет серебристо-серый (АА4)+чип от Paulus. Пружины от Влада

КИАвод
    4 7
    Город
    Днепропетровск, Украина
    Кстати да, а как работает двузонник? Он воздух с разной температурой должен подавать или только менять интенсивность обдува?

Я разницы в температуре подаваемого воздуха не почувствовал при установке разных температур. Изменилась только интенсивность подачи воздуха - сильнее дует туда, в чьей зоне установлена более низкая температура.

Член КИА клуба Аватар для brilia
    Авто
    Sportage
    25 40
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Хамелеон Посмотреть сообщение
    Кстати да, а как работает двузонник? Он воздух с разной температурой должен подавать или только менять интенсивность обдува?

Я разницы в температуре подаваемого воздуха не почувствовал при установке разных температур. Изменилась только интенсивность подачи воздуха - сильнее дует туда, в чьей зоне установлена более низкая температура.
    У меня подает разную температуру на водителя и пассажира
    Sportage 2011 Luxe 6 А/Т 2WD Sand Track + чип от Павла.

Член КИА клуба Аватар для Zander
    Авто
    Sportage
    165 38
    Поколение
    1
    Город
    F
    все устраивает и зимой и щаз)) настроил воздуховоды как нужно и терь играюсь с температурой)) хотя и не климат даже в машине.
    Жду Hyundai IX 55
    Хочешь отблагодарить за мою помощь- нажми "сказать спасибо"

Член КИА клуба Аватар для cheroky
    29 14
    Город
    Москва, ЗАО
    Цитата Сообщение от Хамелеон Посмотреть сообщение

Если я правильно разобралась, климат может работать в режиме auto, это когда одинаковая температура подается, а есть еще режим dual, это для раздельной подачи воздуха...
    SPORTAGE SL, luxe, awd BYTE BLUE+чип от Paulus - тотал (убили 21.10.11)
    Cerato new 2.0...

Член КИА клуба Аватар для YurgenX800
    Авто
    Sorento
    134 26
    Поколение
    3
    Город
    Лен. обл.
    У меня работает как выставишь, с одной холод с другой тепло. При увеличении разницы увеличивается скорость потока с соответствующей температурой. Проверял в разных режимах.
    VW Passat B4, VW Passat B5 1,8Т + чип, KIA Sportage 2WD Luxe MT + чип от Paulus, KIA Sorento 4WD Luxe + чип от Paulus

Член КИА клуба Аватар для DegriZ
    45 30
    Город
    Десногорск
    Раздельный климат может подавать воздух с разной температурой, но разница не должна превышать 2-3 градуса иначе он начнет сходить с ума) на предыдущей машине 3 года отъездил с раздельным климатом, так там даже в мануале было написано что разница не должна превышать несколько градусов. в наш мануал не лазил с этим вопросом)
    Kia Sportage 2.0 AT Prestige 4Х4 (9S) Machine Silver
    http://www.drive2.ru/p/c/4S3464F

8. Сказали спасибо DegriZ

molotoboec (18.05.2011)

Член КИА клуба Аватар для YurgenX800
    Авто
    Sorento
    134 26
    Поколение
    3
    Город
    Лен. обл.
    Цитата Сообщение от DegriZ Посмотреть сообщение
    Раздельный климат может подавать воздух с разной температурой, но разница не должна превышать 2-3 градуса иначе он начнет сходить с ума)
    Я думаю что это ограничение было бы организовано логикой климы.
    VW Passat B4, VW Passat B5 1,8Т + чип, KIA Sportage 2WD Luxe MT + чип от Paulus, KIA Sorento 4WD Luxe + чип от Paulus

Член КИА клуба Аватар для DegriZ
    45 30
    Город
    Десногорск
    Цитата Сообщение от YurgenX800 Посмотреть сообщение
    Я думаю что это ограничение было бы организовано логикой климы.
    Ограничение есть, попробуй поставить на одном хотя бы HI или LOW, автоматика перейдет в моно режим обдува, и еще датчик температуры климата всего один, это такая пимповка спереди на панели у стекла. Теперь скажите как будет работать раздельный климат имея всего один датчик температуры? я считаю что в основном это фикция ИМХО
    конечно есть еще вариант, что в этой пимповки два датчика, но из-за столь близкого их расположения друг к другу это полный бред

Кстати в мануале сказано что эту пимповку ни в коем случае нельзя чем либо закрывать, может из-за этого у кого-то и глючит климат)
    Kia Sportage 2.0 AT Prestige 4Х4 (9S) Machine Silver
    http://www.drive2.ru/p/c/4S3464F

Член КИА клуба Аватар для cheroky
    29 14
    Город
    Москва, ЗАО
    Цитата Сообщение от DegriZ Посмотреть сообщение
    ...это такая пимповка спереди на панели у стекла. ...Кстати в мануале сказано что эту пимповку ни в коем случае нельзя чем либо закрывать, может из-за этого у кого-то и глючит климат)
    В мануале написано, что эта "пимповка" является датчиком света...или Вы про другую какую "пимповку"?
    SPORTAGE SL, luxe, awd BYTE BLUE+чип от Paulus - тотал (убили 21.10.11)
    Cerato new 2.0...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя