Кондиционер (климат-контроль) мнения

molotoboec

Член КИА клуба
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 216
26
двухзонный климат

возник вопрос: Еду сегодня с женой из деревни. Она у меня мерзлявая, а я наоборот. Ех холодно, мне жарко. Она рулит. я включаю климат ей(на водителя)25, себе 18,5. Итог: и ей и мне дует холодный воздух, в итоге ей закрыл дефлекторы. Сам вопрос: а где тогда 2-х зонный климат или я чего-то не понимаю.
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Кстати да, а как работает двузонник? Он воздух с разной температурой должен подавать или только менять интенсивность обдува?

Я разницы в температуре подаваемого воздуха не почувствовал при установке разных температур. Изменилась только интенсивность подачи воздуха - сильнее дует туда, в чьей зоне установлена более низкая температура.
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
Кстати да, а как работает двузонник? Он воздух с разной температурой должен подавать или только менять интенсивность обдува?

Я разницы в температуре подаваемого воздуха не почувствовал при установке разных температур. Изменилась только интенсивность подачи воздуха - сильнее дует туда, в чьей зоне установлена более низкая температура.
У меня подает разную температуру на водителя и пассажира:21:
 

Zander

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 497
143
все устраивает и зимой и щаз)) настроил воздуховоды как нужно и терь играюсь с температурой)) хотя и не климат даже в машине.
 

cheroky

Член КИА клуба
в клубе с 28.01.2011
сообщений: 2 652
34
Кстати да, а как работает двузонник? Он воздух с разной температурой должен подавать или только менять интенсивность обдува?

Я разницы в температуре подаваемого воздуха не почувствовал при установке разных температур. Изменилась только интенсивность подачи воздуха - сильнее дует туда, в чьей зоне установлена более низкая температура.
Если я правильно разобралась, климат может работать в режиме auto, это когда одинаковая температура подается, а есть еще режим dual, это для раздельной подачи воздуха...
 

YurgenX800

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 509
133
У меня работает как выставишь, с одной холод с другой тепло. При увеличении разницы увеличивается скорость потока с соответствующей температурой. Проверял в разных режимах.
 

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
Раздельный климат может подавать воздух с разной температурой, но разница не должна превышать 2-3 градуса иначе он начнет сходить с ума) на предыдущей машине 3 года отъездил с раздельным климатом, так там даже в мануале было написано что разница не должна превышать несколько градусов. в наш мануал не лазил с этим вопросом)
 

YurgenX800

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 509
133
Раздельный климат может подавать воздух с разной температурой, но разница не должна превышать 2-3 градуса иначе он начнет сходить с ума)
Я думаю что это ограничение было бы организовано логикой климы.
 

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
Я думаю что это ограничение было бы организовано логикой климы.
Ограничение есть, попробуй поставить на одном хотя бы HI или LOW, автоматика перейдет в моно режим обдува, и еще датчик температуры климата всего один, это такая пимповка спереди на панели у стекла. Теперь скажите как будет работать раздельный климат имея всего один датчик температуры? я считаю что в основном это фикция ИМХО
конечно есть еще вариант, что в этой пимповки два датчика, но из-за столь близкого их расположения друг к другу это полный бред :aag:

Кстати в мануале сказано что эту пимповку ни в коем случае нельзя чем либо закрывать, может из-за этого у кого-то и глючит климат)
 

cheroky

Член КИА клуба
в клубе с 28.01.2011
сообщений: 2 652
34
...это такая пимповка спереди на панели у стекла. ...Кстати в мануале сказано что эту пимповку ни в коем случае нельзя чем либо закрывать, может из-за этого у кого-то и глючит климат)
В мануале написано, что эта "пимповка" является датчиком света...или Вы про другую какую "пимповку"?:dontknow:
 
Вверх