Кондиционер (климат-контроль) мнения

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Что то сегодня первый раз за 2.5 года владения машиной обратил внимание, что при рабочем климате постоянно включен ,крутится,вентилятор охлаждения радиаторов(двигателя).А в связи с тем,как я понял, компрессор кондиционера никогда полностью не выключается, то получается, что всегда работает и вентилятор охлаждения? Если не прав - поправте.
Писал уже про это. У меня так же.
 

chatskiy

КИАвод
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 36
2
Коллеги, лампа кондея выключается включается на блоке климата. А вот воздух идет забортный в режиме low (за бортом 14 градусов). Решил как на предыдущих авто послушать при вкл ас щелканье муфты под капотом. А реакции нет (звука). У всех так? Авто спорт 3 до рестайлинг.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Коллеги, лампа кондея выключается включается на блоке климата. А вот воздух идет забортный в режиме low (за бортом 14 градусов). Решил как на предыдущих авто послушать при вкл ас щелканье муфты под капотом. А реакции нет (звука). У всех так? Авто спорт 3 до рестайлинг.
Щелканья я не слышу,вижу только визуально падение оборотов на тахометре и дополнительное тарахтение компрессора климата
 

chatskiy

КИАвод
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 36
2
сравнил с авто тестя. В салоне вы и правда не услышите щелкчка. А при открытом капоте можно. В крайнем случае видно как электро муфта притягивается. Вот у меня такого не происходит.
 

chatskiy

КИАвод
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 36
2
Проверил самодиагностикой блока климат контроля (у меня словак дорестайл. Как это делать было в теме. Если кто забыл включаем зажигание - кнопка OFF зажата, и 4 раза нажимаем на обдув в салон). Ошибок нет. Проверил OBD сканером - тоже ошибок нет. ХЗ куда дальше копать.
 

olegiy

КИАвод
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 125
22
Очень похожая симптоматика на мою. Решилось заполнением фреоном у ОД. 1800руб. Сказали был пустой.
 

chatskiy

КИАвод
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 36
2
Очень похожая симптоматика на мою. Решилось заполнением фреоном у ОД. 1800руб. Сказали был пустой.
Да, так и вышло. Не было фреона в системе - точнее очень мало. Вот и не включался. Заправили с краской на всякий. Посмотрим.
Собственно вчера всеми методами прогнал когда ошибки - там 2 варианта и осталось - нет фреона или сдох компрессор)
 

pavlik1000

Новичок
в клубе с 27.10.2015
сообщений: 24
Доброго времени суток. Слабо холодит кондиционер,а в режиме рециркуляции вообще идет теплый воздух.Компрессор влючается,муфту втягивает,широкая трубка холодная,фильтр поменял в чем может быть проблемма?
 

pavlik1000

Новичок
в клубе с 27.10.2015
сообщений: 24
Машина не на гарантии. Нажимал на клапан широкой трубки,газ выходит.
 
Вверх