+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 239

Тема: Кондиционер (климат-контроль) мнения

Член КИА клуба Аватар для Mak
    Авто
    Sorento
    206 46
    Поколение
    3
    Город
    Raша 777
    Цитата Сообщение от DegriZ Посмотреть сообщение
    и еще датчик температуры климата всего один, это такая пимповка спереди на панели у стекла.
    Это датчик света а не температуры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 667
Размер:	103.3 Кб
ID:	5928  
    Sorento 2.4 AT "Luxe" 4x4 Mahogany Brown

Член КИА клуба
    328 34
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от cheroky Посмотреть сообщение
    В мануале написано, что эта "пимповка" является датчиком света...или Вы про другую какую "пимповку"?
    +1 Специально полистал сейчас - датчик света. Хотя в разделе климата тоже этот же датчик нарисован. но мне кажется что это все таки датчик света
    G446, AWD, AT, sirius silver...обладаю с 15.01.2011

Член КИА клуба Аватар для Mak
    Авто
    Sorento
    206 46
    Поколение
    3
    Город
    Raша 777
    Цитата Сообщение от ANDeeS Посмотреть сообщение
    +1 Специально полистал сейчас - датчик света. Хотя в разделе климата тоже этот же датчик нарисован. но мне кажется что это все таки датчик света
    Ссори , вы правы и как датчик температуры он обозначен.
Название: 2.jpg
Просмотров: 632
Размер:	77.2 Кб
ID:	5929  
    Sorento 2.4 AT "Luxe" 4x4 Mahogany Brown

Член КИА клуба Аватар для DegriZ
    45 30
    Город
    Десногорск
    По мойму это очень не удачное расположение датчика температуры, туда же летом солнце светит а зимой холод от стекла идет. Но теперь мне понятно почему всегда приходится крутить "крутилку" климата, а не выставить раз и на всегда комфортную температуру и забыть( В общем та же печка с кондеем только с циферками.
    Читал в каком-то журнале обзоры, названия не помню, так вот там ставили свои термометры в разные зоны машины и тестили климат. Очень хотелось бы увидеть сей тест в жизни на нашем авто.
    Kia Sportage 2.0 AT Prestige 4Х4 (9S) Machine Silver
    http://www.drive2.ru/p/c/4S3464F

Член КИА клуба Аватар для J H
    1,896 272
    Город
    Мос.Обл.

1. Фотодатчик расположен в правой части сопла обогревателя ветрового стекла.
    2. В состав датчика освещенности входит фотоэлектрический (чувствительный к дневному свету) элемент. Под действием солнечного излучения, попадающего на его приемную часть, в нем возникает электродвижущая сила, пропорциональная полученному количеству излучения. Она передается в блок управления температурой и используется для выполнения температурной компенсации солнечного излучения.

1. Датчик температуры окружающего воздуха расположен перед конденсатором. Он предназначен для измерения температуры окружающего воздуха. Датчик представляет собой терморезистор с отрицательной характеристикой, сопротивление которого увеличивается при понижении температуры, и понижается при ее увеличении.
    2. Выходной сигнал датчика используется при работе датчика температуры подаваемого воздуха, для управления положением заслонки регулирования температуры, частотой вращения электродвигателя вентилятора, режимом смешанной подачи воздуха и контроля влажности в салоне автомобиля.

И вот что еще!!!

Если температура окружающего воздуха ниже 2,0°C (35,6°F), компрессор кондиционера выключается.
    Компрессор может быть включен в режиме ручного управления.
    Premium 448 чипанутый

6. 2 пользователей сказали спасибо J H

DegriZ (18.05.2011),tvcman (07.07.2011)

КИАвод
    4 7
    Город
    Днепропетровск, Украина
    Да ну вы чего? Датчики температуры климата расположены не перед лобовым стеклом. Хотя этот датчик тоже подвязан к работе климата, но только как компенсатор солнечного излучения.

На панели управления климатом, над крутилками есть решёточки, их две - над левой и над правой крутилкой. Вот за теми решёточками и находятся датчики температуры климата.

Сейчас попробую хорошую фотографию панели климата найти, чтобы показать эти решёточки.

КИАвод
    4 7
    Город
    Днепропетровск, Украина
    Вот нашёл фотографию. Выделил эти места.
    Справа видно хорошо решётку, левую решётку не видно совсем (к сожалению лучше фото найти не смог). Вот в этих местах находятся датчики температуры климата.
Название: Датчики температуры сжатый.jpg
Просмотров: 775
Размер:	14.3 Кб
ID:	5932  

Член КИА клуба Аватар для Мурзик
    Авто
    Sportage
    89 369
    Поколение
    3
    Город
    100лица
    Цитата Сообщение от Хамелеон Посмотреть сообщение
    Вот нашёл фотографию. Выделил эти места.
    Справа видно хорошо решётку, левую решётку не видно совсем (к сожалению лучше фото найти не смог). Вот в этих местах находятся датчики температуры климата.
    между ними сколько? 15 см?????
    жизнь удалась - это когда коньяк, который ты пьёшь, старше, чем женщина, с которой ты спишь...

Sportage SL 2WD Luxe АТ Владею с 18/12/2010

Ребята здравствуйте! хорошо есть такая тема) что я хотел спросить- у меня климат и при самом маленьком обдуве в режиме авто, дует по моему только из передних которые на против пассажира и водителя "сопел" причем дует сильно! (конечно "сильно" это для каждого по разному) но на прошлой машине это было примерно 2-3-е положение. я пробывал переходить на ручное управление )) и сам выставлял нажатием кнопки уменьшить силу обдува но оно было на самом нижнем делении... я нашел выход- переключать на ноги и на верхние обдувы. но все же :( не много разочарован. у всех так ? или может я придираюсь? ...Спасибо

КИАвод
    4 7
    Город
    Днепропетровск, Украина
    Попробуй настроить "сопла" так чтобы они не были направлены ни на водителя ни на пассажира.
    У меня боковые направлены вдоль боковых стёкол над плечём, а центральные - между водителем и пассажиром тоже в район выше плеч.
    Поэтому я понятия не имею как сильно оно дует. Иногда просто слышно, что вентилятор гудит сильнее, но физически это не ощущается потому как поток воздуха специально отрегулирован так, чтобы не дуло на людей.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя