Кондиционер (климат-контроль) мнения

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199

Вложения

  • 103.3 КБ Просмотры: 988

ANDeeS

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 308
335
В мануале написано, что эта "пимповка" является датчиком света...или Вы про другую какую "пимповку"?:dontknow:
+1 Специально полистал сейчас - датчик света. Хотя в разделе климата тоже этот же датчик нарисован. но мне кажется что это все таки датчик света
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
+1 Специально полистал сейчас - датчик света. Хотя в разделе климата тоже этот же датчик нарисован. но мне кажется что это все таки датчик света
Ссори , вы правы и как датчик температуры он обозначен.
 

Вложения

  • 77.2 КБ Просмотры: 989

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
По мойму это очень не удачное расположение датчика температуры, туда же летом солнце светит а зимой холод от стекла идет. Но теперь мне понятно почему всегда приходится крутить "крутилку" климата, а не выставить раз и на всегда комфортную температуру и забыть( В общем та же печка с кондеем только с циферками.
Читал в каком-то журнале обзоры, названия не помню, так вот там ставили свои термометры в разные зоны машины и тестили климат. Очень хотелось бы увидеть сей тест в жизни на нашем авто.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679



1. Фотодатчик расположен в правой части сопла обогревателя ветрового стекла.
2. В состав датчика освещенности входит фотоэлектрический (чувствительный к дневному свету) элемент. Под действием солнечного излучения, попадающего на его приемную часть, в нем возникает электродвижущая сила, пропорциональная полученному количеству излучения. Она передается в блок управления температурой и используется для выполнения температурной компенсации солнечного излучения.




1. Датчик температуры окружающего воздуха расположен перед конденсатором. Он предназначен для измерения температуры окружающего воздуха. Датчик представляет собой терморезистор с отрицательной характеристикой, сопротивление которого увеличивается при понижении температуры, и понижается при ее увеличении.
2. Выходной сигнал датчика используется при работе датчика температуры подаваемого воздуха, для управления положением заслонки регулирования температуры, частотой вращения электродвигателя вентилятора, режимом смешанной подачи воздуха и контроля влажности в салоне автомобиля.

И вот что еще!!!

Если температура окружающего воздуха ниже 2,0°C (35,6°F), компрессор кондиционера выключается.
Компрессор может быть включен в режиме ручного управления.
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Да ну вы чего? Датчики температуры климата расположены не перед лобовым стеклом. Хотя этот датчик тоже подвязан к работе климата, но только как компенсатор солнечного излучения.

На панели управления климатом, над крутилками есть решёточки, их две - над левой и над правой крутилкой. Вот за теми решёточками и находятся датчики температуры климата.

Сейчас попробую хорошую фотографию панели климата найти, чтобы показать эти решёточки.
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Вот нашёл фотографию. Выделил эти места.
Справа видно хорошо решётку, левую решётку не видно совсем (к сожалению лучше фото найти не смог). Вот в этих местах находятся датчики температуры климата.
 

Вложения

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Вот нашёл фотографию. Выделил эти места.
Справа видно хорошо решётку, левую решётку не видно совсем (к сожалению лучше фото найти не смог). Вот в этих местах находятся датчики температуры климата.
между ними сколько? 15 см?????:icon_mad::icon_mad::icon_mad:
 

Димася

Новичок
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 2
Ребята здравствуйте! хорошо есть такая тема) что я хотел спросить- у меня климат и при самом маленьком обдуве в режиме авто, дует по моему только из передних которые на против пассажира и водителя "сопел" причем дует сильно! (конечно "сильно" это для каждого по разному) но на прошлой машине это было примерно 2-3-е положение. я пробывал переходить на ручное управление )) и сам выставлял нажатием кнопки уменьшить силу обдува но оно было на самом нижнем делении... я нашел выход- переключать на ноги и на верхние обдувы. но все же :( не много разочарован. у всех так ? или может я придираюсь? ...Спасибо
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Попробуй настроить "сопла" так чтобы они не были направлены ни на водителя ни на пассажира.
У меня боковые направлены вдоль боковых стёкол над плечём, а центральные - между водителем и пассажиром тоже в район выше плеч.
Поэтому я понятия не имею как сильно оно дует. Иногда просто слышно, что вентилятор гудит сильнее, но физически это не ощущается потому как поток воздуха специально отрегулирован так, чтобы не дуло на людей.
 
Вверх