Кондиционер (климат-контроль) мнения

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Ты убедись точно, что его НЕ залили, а не он ушел!!!, пол года покатаешься он опять уйдет, но никто уже не заправит на халяву.

У меня 5 часов искали, но всеже нашли утечку, уплотнительное кольцо на компрессоре текло, заметили по маслу на нем и на защите, заказали, ждем из Москвы....
Ты как в воду глядел! Именно так и получилось. Опять холодок пропал :madmad: . Опять записыватся на прием к ОД.
Подскажите, где у нас охлаждаемый перчаточный ящик? Это тот который "бардачёк"? и точно ли он охлаждается?
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Ты как в воду глядел! Именно так и получилось. Опять холодок пропал :madmad: . Опять записыватся на прием к ОД.
Подскажите, где у нас охлаждаемый перчаточный ящик? Это тот который "бардачёк"? и точно ли он охлаждается?
Он самый-бардачек. Есть там заслоночка. посмотрите , она внутри есть, просто не помню с какой стороны. Когда надо охлаждать то открыть надо. Если не надо то лучше закрыть.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Он самый-бардачек. Есть там заслоночка. посмотрите , она внутри есть, просто не помню с какой стороны. Когда надо охлаждать то открыть надо. Если не надо то лучше закрыть.
+1
Заслонка с левой стороны внутри бардачка.
Охлаждает! И очень даже неплохо охлаждает!!!:aay:
 

admaximum

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 250
15
Такой вопрос - при выключенном климате из дефлекторов все равно дует воздух (не сильно, но есть), приходится их закрывать колесиком.У всех так же? Просто на прошлой машине при выключенном климате ни откуда не дуло...
 

Kent

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2010
сообщений: 134
16
Если не ошибаюсь, то нажатие кнопочки OFF полностью отключает вентилятор.
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Не в вентиляторе дело. admaximum же написал, что выключил климат. А как же ж его выключить, если не через кнопку "OFF" ?

Я думаю, что дело в том, что после выключения климата с кнопки в системе воздуховодов не закрывается никакая заслонка полностью преграждающая путь в систему. Соответственно на ходу в машину воздух попадает самотёком и чем больше скорость, тем больше воздуха будет попадать в салон. Чтобы полностью перекрыть поток воздуха нужно вручную закрыть дефлектора.
У меня на предыдущей машине тоже так было. Правда предыдущая тоже была Киа.
 

cheroky

Член КИА клуба
в клубе с 28.01.2011
сообщений: 2 652
34
Такой вопрос - при выключенном климате из дефлекторов все равно дует воздух (не сильно, но есть), приходится их закрывать колесиком.У всех так же? Просто на прошлой машине при выключенном климате ни откуда не дуло...
Да-да-да, у меня тоже так :21: Только мне показалось, что дует, если накануне или наприемер утром работал климат, а потом его выключаешь и какое-то время воздух идет из воздуховодов.
 

niko

КИАвод
в клубе с 09.02.2011
сообщений: 90
12
Такой вопрос - при выключенном климате из дефлекторов все равно дует воздух (не сильно, но есть), приходится их закрывать колесиком.У всех так же? Просто на прошлой машине при выключенном климате ни откуда не дуло...
И на этой машине не будет дуть, если при выключенной климате нажать еще кнопочку рециркуляции (должен загореться зелененький светодиодик в кнопке рециркуляции)
 

Тесто

Новичок
в клубе с 11.03.2011
сообщений: 28
2
Ты как в воду глядел! Именно так и получилось. Опять холодок пропал :madmad: . Опять записыватся на прием к ОД.
Подскажите, где у нас охлаждаемый перчаточный ящик? Это тот который "бардачёк"? и точно ли он охлаждается?
Ну так что, утечку нашли??? 100% уплотнительное кольцо...:icon_mad:
 

lill

КИАвод
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 73
4
работа климат-контроля

При наборе заданной температуры в салоне не отключается кондиционер. Просто перестаёт работать вентиляция, а лампочка работы кондиционера продолжает гореть. Я правильно понимаю: он работает в холостую?
 
Вверх