Кондиционер (климат-контроль) мнения

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Ну так что, утечку нашли??? 100% уплотнительное кольцо...:icon_mad:
Да сказали что нашли (под замену какая-то трубка), но я в этом сильно сомневаюсь! Три раза ездить по одной и той-же проблемме и так и не сделали! :at: Надеюсь на четвертый раз буду с рабочим климатом.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
конечно он не отключится,а будет поддерживать заданную температуру.Да и документация довольно проста-почитайте.
 

lill

КИАвод
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 73
4
У меня на предыдущей машине (рено меган), если нет необходимости в работе кондиционера, то он автоматом отключался. А на спортике постоянно работает в режиме "авто".
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
У меня на предыдущей машине (рено меган), если нет необходимости в работе кондиционера, то он автоматом отключался. А на спортике постоянно работает в режиме "авто".
при достижении заданной температуры в режиме АВТО происходит рециркуляция охлажденного воздуха в салоне с целью экономии энергии,а кондишн скорее всего автоматика отключает,ну а лампочка АС гореть то всегда должна.
 

lill

КИАвод
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 73
4
В том то и дело, что лампа АС при отключении кондиционера не должна гореть. А если она горит значит кондиционер работает(.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
В том то и дело, что лампа АС при отключении кондиционера не должна гореть. А если она горит значит кондиционер работает(.
Если кондей работает постоянно по подобной схеме , это есть гуд.
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 905
392
В том то и дело, что лампа АС при отключении кондиционера не должна гореть. А если она горит значит кондиционер работает(.
На спротадже стоит компрессор переменной производительности. при достижении заданной температуры испарителя производительность снижает. применена качающаяся шайба в компрессоре.по сути это аксиально поршневой насос. муфта отключается либо при производительности минимальной но все равно не достаточной либо в случае когда требуется резко забрать мощность затрачиваемую на работу компресора. при разгоне например.
 

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Согласен что кондер работает странновато. Я не знаю как там насос качает и шайба стоит, но климат постоянно! выдувает холодный воздух. Это похоже больше на кондиционер в Ланосе (моя бывшая): дует холодный воздух пока не посинеешь :cold:.
Я думал что климат это незаметное для водителя поддержка заданного режима температуры. А у меня получается, во время движения, постоянная игра с климатом, то убавить, то прибавить, то сильно дует, то не туда.
По сути КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ это единественная моя головная боль в машине. В пути я отвлекаюсь либо на музыку (прибавить, убавить), либо климат:at:!
 
Вверх