Кондиционер (климат-контроль) мнения

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
На улице +16, а в машине нагревается около 25. Включил кондиционер, т.е. повернул рукоятку ни минимум, на табло высветилась надпись "LOW" и зеленым зогорелась кнопка А/С Еду жду когда пойдет холодный воздух :cold:. Жду, жду уже до дома доехал, а из обдува так и шел ТЕПЛЫЙ! воздух.
Может у меня че-то неисправно. Отпишитесь пожалуйста как у вас с кондиционером. Раньше на Ланосе включил кондёр и через сек 30 уже чувствовался холодный поток.
 

Montanaw

Заблокирован
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 133
182
Может у меня че-то неисправно. Отпишитесь пожалуйста как у вас с кондиционером. Раньше на Ланосе включил кондёр и через сек 30 уже чувствовался холодный поток.
Похоже что че-то неисправно. К ОД на прием.
 

вээл

Член КИА клуба
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 155
25
Поддерживаю. Не порядок у Вас с кондиционером. Холодный воздух должен начать идти почти незамедлительно. У меня дочь в таком режиме как Вы описали на заднем сиденье "замерзает". И это максимум на второй скорости вентилятора. У меня похожее было на "Шкоде Октктавия А5" когда накрылся датчик наружной температуры воздуха. Но там был климат контроль. Фишка была в том , что кондиционер работает только при температуре окружающего (наружного воздуха) + 5 и выше. Ниже кондиционер не включается. А раз датчик был не исправен, то борт-компьютер не знал температуру за бортом и не давал возможности включаться кондиционеру. Еще работу кондиционера проверить можно так. На холостом ходу, когда машину прогрета, нажмите кнопку А/С. В момент включения муфты кондиционера почувствуете некое изменение в работе двигателя. И стрелка тахометра качнется. Когда отключите А/С все будет наоборот. Но думаю в любом случае Вам нужно ОД. Либо за датчиком. либо за заправкой кондиционера. Удачи. "Подлечитесь" отпишитесь что было.
(5 ст. монопривод, "комфорт, белый)
 

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Спасибо Вам ребята. Записался к ОД на 2 мая. Потом напишу что там делали.
 

Максим.

Член КИА клуба
в клубе с 15.04.2011
сообщений: 455
21
вчера тоже попробывал первый раз включит кондер, через минуту полноценный холодный воздух как и положенно!!!
 

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Был сегодня у ОД с своим неработающим кондиционером. Выяснилось - не залили фреон :bash:. Ненавязчивый руссий сервис :dash2:. Работают одни клоуны :jester: и бухарики :laie_16:.
 

Macepura

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
18
а где можно найти инструкцию по изменению логики работы климата?
в какой-то теме проскакивала фраза, что есть такая
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
а где можно найти инструкцию по изменению логики работы климата?
в какой-то теме проскакивала фраза, что есть такая

Стр. 4. 118
 

Тесто

Новичок
в клубе с 11.03.2011
сообщений: 28
2
Был сегодня у ОД с своим неработающим кондиционером. Выяснилось - не залили фреон :bash:. Ненавязчивый руссий сервис :dash2:. Работают одни клоуны :jester: и бухарики :laie_16:.
Ты убедись точно, что его НЕ залили, а не он ушел!!!, пол года покатаешься он опять уйдет, но никто уже не заправит на халяву.

У меня 5 часов искали, но всеже нашли утечку, уплотнительное кольцо на компрессоре текло, заметили по маслу на нем и на защите, заказали, ждем из Москвы....
 
Вверх