САРАТОВ.

Митяй003

Новичок
в клубе с 27.04.2016
сообщений: 27
2
Ремонт

Не подскажите где в Саратове специалисты нормальные по кия нужно пром вал менять цели подшипник на нем хочется нормальных спецов
 

max7374

Новичок
в клубе с 20.03.2018
сообщений: 2
Если промвал менять то и шрус правый внутренний желательно, у них болезнь коррозия шлицов в этом соединении,люфт и проворачивание со временем происходит, желательно обильно смазать новые шлицы смазкой(шрус,литол,а лучше Mobilgrease XHP 222.

- - - Updated - - -

Запчасти+работа 13т.р.
 

Motobrother

КИАвод
в клубе с 10.11.2018
сообщений: 63
7
Всем привет!

Столкнулся со следующим. Летом гонял спортик на вибростэнд. Приговорили 4 амора, все задние сайленты, пружины покругу.
Подзабил чуток, авто почти не ездил, так как есть еще сид.
Осенью в ноябре заехал на СТО, просто ехал мимо и заскочил. Чел потыркал ходовку руками, приговорил сайленты задние все, передние пер рычагов, стойка стабов задние, втулки стабов задние, тяги рулевые, задние аморты. После этого, спустя примерно месяц, я заехал к пареньку, который работал в салоне Рено в Энгельсе, товарищ сказал за него, что смышленый парень. Тот приговорил только сайленты развальных рычагов сзади, и 2 передних. Ну и подвесной подш(он реально гудел, сам слышал:) )
Поменял сайленты спереди и развальные рычаги задние, стало лучше, но один х.р сперели много посторонних бряков. Сейчас планирую к Тольки заказать комплект аморов и пружин.
У меня огромный вопрос, где в Саратове-Энгельсе можно найти грамотного чела, шарящего в особенностях Спортейджа 3, который сможет четко сказать, что гремит то-то, и чтл нужно поменять то-то. Ну и вообще где лучше обслуживать авто???
Кто будет предлагать официалов, сразу скажу, работал в автобизнесе и знаю как могут «починить» официалы. К ним тоже надо ехать к определенному человеку, ибо жопоруков и там хвататет :)
 
Вверх