Самостоятельная замена свечей

apex

КИАвод
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 75
19
Всем здрасте! Как дилеру объяснить, что свечи на ТО не нужно менять т.к. я их сам поменял???
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Всем здрасте! Как дилеру объяснить, что свечи на ТО не нужно менять т.к. я их сам поменял???
Да ничего объяснять не надо.Я просто отказывался,а чтобы не уговаривали вкрадце пояснял,что поменял сам.
 

Klim2

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 328
42
Да, про резьбу точно... очень сильно (как гайки на колесах) закручить не стоит... до момента, когда уже идет внятяг - вполне достаточно. По моменту затяжки - на коробке ничего написано не было, поэтому затянул как было показано на рисунке... + 1/2 оборота.
Спасибо. Да я и на колёсах закручиваю не сильно, а столько, сколько нужно (90-110 Нм). Динамометрический ключ есть, там момент известен, а так как у меня секретки, то тем более не нужно перекручивать.
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Как и обещал... стоковые свечи после 13 000 км...





Кто мне расскажет, что это за темный ободок на фарфоре?
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Не очень, но, имхо, ничего криминального...

Про темный ободок, видимо написано тут: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=4746&p=174809&viewfull=1#post174809
Ага... похоже, но пишут что это фигня и забить... Посмотрю через 15 тысяч, что будет с этими свечами:) Завтра поинтересуюсь у ОД на счет того, чтобы через год не менять свечи у них, а поменять самому перед приездом.
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Denso VKA 16

Подскажите знающие люди пж, мне передали такие свечи, они подходят на наш бензиновый мотор 2,0 ?
В теме были VKH 16 и я просил или их или обычные иридивые, а прислали такие.., раздумье..
Понятно, что можно выкрутить родную свечку и сравнить.., но мож кто подскажет.. Вот фото:
20130905_103812_resized_1.jpg
Опять же калильное число может отличаться... ((
или нет??
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Калильное число одинаково- 16, как оказалось )))
А вот длина резьбы- разная у "А"-ки короче на 4,5 мм... , ппц (( , но на 1 мм больше выдвинут изолятор...
ппц еще раз!!!
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
В общем, поменяли мне свечи на VKH-16, вот такие:
VKH16.jpg
Завтра ехать на ТО-2, позвонил дилеру- говорю, я сейчас поменяю сам свечи, а завтра на ТО мне их менять не надо... Они говорят-ок, без проблем, но в случае выхода из строя, к примеру, катушки зажигания- будет не гарантийный случай.., стандартные страшилки))) Люди знающие, подскажите, пж, на катушки зажигания сколько времени/пробега гарантия?? И вообще на сколько они у нас живучи??
 
Вверх