Самостоятельная замена свечей

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
А зачем его снимать этот разьём? Просто для удобства или есть в этом какая-то другая необходимость? :icon_mad:

Спрашиваю потому как на Черато (предыдущая моя машина) сам менял свечи. И там я просто откручивал два болтика (там на двух катушка прикручена была) и вынимал катушку не отцепляя провода.
Шлейф от катушки короткий, не отцепляя не вынуть.
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
Шлейф от катушки короткий, не отцепляя не вынуть.
Легко достал без отсоединения разьёмов, менял свечи на пробеге 10000 состояние такое же. Свечи поставил NGK LFR 5AIX-11 иридиевые(LFR5AIX-11) код для Экзиста там и брал по 420 руб/шт. Двигатель работает также плавно, тихо, эластично, а вот динамика и ускорение, подхват стали как то лучше по ощущениям, но это субъективно конечно. Свечей иридиевых должно на 50-60 тыс хватить.
 

Рус

КИАвод
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 50
2
Ключ для замены подходит стандартный свечной на 16. Так выглядят наши стандартные свечи NGK LFR 5A после 8000.

А вот это то, на что я их поменял.



После одного дня эксплуатации ощущения только положительные. Мотор стал явно ровнее работать и разгон подинамичней. С обещанным уменьшением расхода покажет время. Но все субъективно, на стенде конечно я не мерил! :derisive:
А такие можно ставить ? подойдут ?
И в чём разница если можно....свеча.jpg
 

Максим.

Член КИА клуба
в клубе с 15.04.2011
сообщений: 455
21
а код ориг.свечей нет ни у кого? чтоб там аналоги подобрать иридевые
 

"Sergey"

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2011
сообщений: 161
17
А такие можно ставить ? подойдут ?
И в чём разница если можно....Посмотреть вложение 6736
нет такие точно не подойдут т.к. они примерно на сантиметр короче! не стоит даже эксперементировать:no::no::no:

поставил себе Denso IKH16 - двигатель стал заводиться мягче и подхват поинтересней стал - остальное все также и осталось как и на стоковых свечах:gg:
 

"Sergey"

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2011
сообщений: 161
17
а код ориг.свечей нет ни у кого? чтоб там аналоги подобрать иридевые
зачем подбирать когда уже все подобрано! denso IKH16 и NGK LFR5AIX-11- это иридиевые, но есть еще вариант платиновых свечей NGK PLFR5A-11
 

lspawel

КИАвод
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 89
9
сломал свечной ключ

не поверите ,сломал свечной ключ при выкручивании свечи, вот теперь думаю что делать ?
Выкручивал против часовой стрелки.что он сломался в стыке сварки и зачем так закручивать?
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
может ключ такой? я спецом купил динамометрический , теперь спокоен!:aay:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
не поверите ,сломал свечной ключ при выкручивании свечи, вот теперь думаю что делать ?
Выкручивал против часовой стрелки.что он сломался в стыке сварки и зачем так закручивать?
Ключ был карданчиком? Насадка осталась на свече? Зацепить есть за что? Ушко осталось какое-нить?
 
Вверх