Самостоятельная замена свечей

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Я себе поставил Denso VKH16 "Iridium Tough" (иридевый центр, платиновый загиб). Цена 599 руб в exist.ru
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
Я себе поставил Denso VKH16 "Iridium Tough" (иридевый центр, платиновый загиб). Цена 599 руб в exist.ru
и как тебе свечи?

короче заказал себе иридиум пауэр, а то эти что-то дорогие через чур, всё равно самолёт не сделать из нашего атмосферника)))

думаю всё равно лучше будет, чем со штатными...
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
и как тебе свечи?

короче заказал себе иридиум пауэр, а то эти что-то дорогие через чур, всё равно самолёт не сделать из нашего атмосферника)))

думаю всё равно лучше будет, чем со штатными...
Если честно, особой разницы не заметил. Просто они ходят дольше.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Я себе поставил Denso VKH16 "Iridium Tough" (иридевый центр, платиновый загиб). Цена 599 руб в exist.ru
Улыбнуло про платиновый загиб :aag:
Svechi-IRIDIUM-TOUGH2.gif

Если честно, особой разницы не заметил. Просто они ходят дольше.
+100500 обычные иридевые свечи, выхаживают до 90 т. км, но в среднем на 60т. меняют, фишка в том, что заправившись левым бензом кончить свечи за раз можно - хоть иридиевые, хоть обычные.
Если правильно помню то по сетке ТО на Спорте свечи меняются каждые 15 т.км - ну и как тогда быть с ОД т.е. объяснять что не нужно мне менять свечи.

P.S. Только истинный Рейсер может понять сколько мощи прибавляется от иридиевых свечей :naughty: :aag:
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
...Если правильно помню то по сетке ТО на Спорте свечи меняются каждые 15 т.км - ну и как тогда быть с ОД т.е. объяснять что не нужно мне менять свечи.
По сетке свечи через 30К
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
"Приход" от фильдиперсовых свечей (кроме долгоходности) можно оценить при пусках в морозы...
А так - то на то и плюс стопицот к Роману про смерть от бенза....
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
такс, вопрос, как Вы их выкрутили??? сегодня попытался выкрутить свечи не вышло не фига, побоялся ключ сломать... Конечно, возможно от того, что авто была горячей, пол дня катался на ней, а потом в гараж приехал и решил их заменить... Зная физику, что металл расширяется при высокой температуре, то на это и грешу, хочу завтра утром попробовать выкрутить их на холодной... Может кто сталкивался?


Ключ 16й свечной длинный...
 

@mumu

Новичок
в клубе с 10.03.2012
сообщений: 24
4
такс, вопрос, как Вы их выкрутили??? сегодня попытался выкрутить свечи не вышло не фига, побоялся ключ сломать... Конечно, возможно от того, что авто была горячей, пол дня катался на ней, а потом в гараж приехал и решил их заменить... Зная физику, что металл расширяется при высокой температуре, то на это и грешу, хочу завтра утром попробовать выкрутить их на холодной... Может кто сталкивался?


Ключ 16й свечной длинный...
Выкручивать лучше на холодном двигателе. Ни чего сложного. Если не пошло, помоги рычагом из отрезка трубы 300-350мм. При определённом усилии ( при плечевом толчке может появиться неприятный лязгающий звук) по любому должно пойти. Главное условие не "перекосить" ключ.


Про иридиевые и платиновые свечи: использовал на FordFocus2 и те и другие. менял каждые 20000. Ну не ходят они дольше. Виной всему не качество свечей, а бензин с присадками, (красноватый налёт на электродах) который убивает ЛЮБЫЕ свечи. К сожалению хорошие заправки на периферии пока ещё редкость!
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
Выкручивать лучше на холодном двигателе. Ни чего сложного. Если не пошло, помоги рычагом из отрезка трубы 300-350мм. При определённом усилии ( при плечевом толчке может появиться неприятный лязгающий звук) по любому должно пойти. Главное условие не "перекосить" ключ.


Про иридиевые и платиновые свечи: использовал на FordFocus2 и те и другие. менял каждые 20000. Ну не ходят они дольше. Виной всему не качество свечей, а бензин с присадками, (красноватый налёт на электродах) который убивает ЛЮБЫЕ свечи. К сожалению хорошие заправки на периферии пока ещё редкость!
ясненька спасибо, сейчас пойду в гараж, на холодной попробую...
 
Вверх