Самостоятельная замена свечей

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
Чтобы добраться до свечей надо снять декоративную накладку на двигателе. Для этого ее просто нужно потянуть вверх, она на защелках. Начинать тянуть надо с ближнего к радиатору края. Сломать все это крайне тяжело! Далее открывается вот такой вид.

После необходимо снять разъем с катушки и вынуть ее саму. Для снятия разъема нужно сначала выдвинуть фиксатор-серая рамка и надавить на защелку. Следом открутить болт на 10 и вынуть катушку вверх.

Снятая катушка выглядит так

Далее все просто, берем свечной ключ и выкручиваем свечу

Соответственно сборка происходит в обратном порядке. И так все четыре штуки. Времени на это уходит минут 30. Зачем платить за то, что можно сделать самому! :aad:
 

kisandre7777

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 274
98
king скажите какой пробег у Вас, какой бензин (92/95) используете? Ну и на Ваш взгляд каково состояние свечей, и почему решили заменить? А фото есть всех 4-х б/у свечей?
 

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
Пробег 8000, бензин 95 Shell. Свечи поменял на DENSO Iridium Power. Не потому, что родные не работали, просто эти лучше. Состояние родных свечей вполне достойное, да и какое оно может быть на 8 тысячах. :) Фотку всех не делал, но в принципе смогу.
 

kisandre7777

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 274
98
Пробег 8000, бензин 95 Shell. Свечи поменял на DENSO Iridium Power. Не потому, что родные не работали, просто эти лучше. Состояние родных свечей вполне достойное, да и какое оно может быть на 8 тысячах. :) Фотку всех не делал, но в принципе смогу.
Тогда уже фото ждём и маркровку свечей Denso !
 

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
Завтра сделаю.
 

berss

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2011
сообщений: 219
64
Пробег 8000, бензин 95 Shell. Свечи поменял на DENSO Iridium Power. Не потому, что родные не работали, просто эти лучше. Состояние родных свечей вполне достойное, да и какое оно может быть на 8 тысячах. :) Фотку всех не делал, но в принципе смогу.
king скажи а насколько ключ(размер) для наших свечей????
 

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
Ключ для замены подходит стандартный свечной на 16. Так выглядят наши стандартные свечи NGK LFR 5A после 8000.

А вот это то, на что я их поменял.



После одного дня эксплуатации ощущения только положительные. Мотор стал явно ровнее работать и разгон подинамичней. С обещанным уменьшением расхода покажет время. Но все субъективно, на стенде конечно я не мерил! :derisive:
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
После необходимо снять разъем с катушки
А зачем его снимать этот разьём? Просто для удобства или есть в этом какая-то другая необходимость? :icon_mad:

Спрашиваю потому как на Черато (предыдущая моя машина) сам менял свечи. И там я просто откручивал два болтика (там на двух катушка прикручена была) и вынимал катушку не отцепляя провода.
 
Вверх