Проблема с климатконтролем

alx34

Новичок
в клубе с 25.05.2011
сообщений: 2
Привет всем! Такая проблема: май на дворе, стало жарковато. Включаю климат, со средних воздуховодов гонит холодный воздух, а в ноги теплый. Такое ощущение, что печка с кондером работает. И зимой заметил, что печка слабая, может вместе с кондером работала. А ещё, если на климате настраиваешь поток воздуха в ноги, то заслонки совсем закрываются, не дует совсем.
Помогите кто-нибудь, пожалуйста!!:sad2:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
+1
Ток у меня немного другая ситуевина. (КИА РИО 2010г. с климат-контролем)

Вчера ездил днем, было достаточно тепло, выставил температуру на 24 градуса и дул достаточно прохладный воздух, а сегодня (27 мая), когда утром было достаточно прохладно, воздух из воздуходувов шел теплый. Странно как то, может тут какие то датчики температурные стоят…..?

P.S. зимой все работало как надо, а вот к началу лету, вот такой вот «сюрприз».
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Все праввильно. Температура наружнего воздуха видимо была утром ниже 24, автоматика включила печку.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Проблема связана с тем, что со временем от вибрации откручиваются винты крепления привода заслонки, переключающий потоки отопителя и кондиционера. В то же время полное отключение кондиционера происходит только при +32, а отопитель, естественно, не отключается вообще – можно только перекрыть идущий от него поток. Привод достаточно массивный, нагрузка на него тоже не очень маленькая, крепится он снизу на трех винтах, посаженных на краску. Краску на резьбу, естественно, нанесли по импортным стандартам, а не по нашим (это когда ее туда наливают) Соответственно от вибрации краска быстро разрушается и винты прекрасно откручиваются, благо выступающий хвостик не более 3мм. Естественно, что даже после потери одного винта блок быстро оседает и шип привода при перемещении вываливается из паза заслонки (это, собственно и означает «щелчок» )

Диагностировать проблему пока блок не отвалился полностью – невозможно, потому как «электрически» все в порядке, даже если блок будет лежать на коврике, а «визуальное наблюдение» работы привода затруднено и проблему можно найти только если о ней знать.
Тем не менее, решается она элементарно – прикручиванием этого блока обратно, благо все три винта доступны из салона без каких-либо проблем. Соответственно если эти винты периодически проверять и подтягивать – эта проблема вообще не возникнет. По имеющемуся опыту я бы определил периодичность такой работы где-то в 30-40т. км. – тогда есть гарантия, что ни один винт не будет потерян и не потребуется подбирать замену (один из винтов выступать не должен, так что необходим подбор не только диаметра, но и длинны)
Блок размещен в левой части пассажирской «ниши для ног» . Если блок уже отвалился, то необходимо совместить шип привода с пазом заслонки .В моей версии никаких лишних крышек в этом месте нет и, в принципе, «с земли» это место немного просматривается, хотя в идеале стоит подложить под него зеркало (я, правда, обошелся снимками :)
 

Антошка

Новичок
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 11
2
Привет!!! Выкинь снимки. Я тоже у себя посмотрю
 

alx34

Новичок
в клубе с 25.05.2011
сообщений: 2
Всё так и оказалось, проще простого! Жаль, что ответ поздновато пришел, к тому времени мастер от фирмы решил мою проблему( в своем гараже :icon_cheese: за 600р. :wacko:). Все равно спасибо!


Проблема связана с тем, что со временем от вибрации откручиваются винты крепления привода заслонки, переключающий потоки отопителя и кондиционера. В то же время полное отключение кондиционера происходит только при +32, а отопитель, естественно, не отключается вообще – можно только перекрыть идущий от него поток. Привод достаточно массивный, нагрузка на него тоже не очень маленькая, крепится он снизу на трех винтах, посаженных на краску. Краску на резьбу, естественно, нанесли по импортным стандартам, а не по нашим (это когда ее туда наливают) Соответственно от вибрации краска быстро разрушается и винты прекрасно откручиваются, благо выступающий хвостик не более 3мм. Естественно, что даже после потери одного винта блок быстро оседает и шип привода при перемещении вываливается из паза заслонки (это, собственно и означает «щелчок» )

Диагностировать проблему пока блок не отвалился полностью – невозможно, потому как «электрически» все в порядке, даже если блок будет лежать на коврике, а «визуальное наблюдение» работы привода затруднено и проблему можно найти только если о ней знать.
Тем не менее, решается она элементарно – прикручиванием этого блока обратно, благо все три винта доступны из салона без каких-либо проблем. Соответственно если эти винты периодически проверять и подтягивать – эта проблема вообще не возникнет. По имеющемуся опыту я бы определил периодичность такой работы где-то в 30-40т. км. – тогда есть гарантия, что ни один винт не будет потерян и не потребуется подбирать замену (один из винтов выступать не должен, так что необходим подбор не только диаметра, но и длинны)
Блок размещен в левой части пассажирской «ниши для ног» . Если блок уже отвалился, то необходимо совместить шип привода с пазом заслонки .В моей версии никаких лишних крышек в этом месте нет и, в принципе, «с земли» это место немного просматривается, хотя в идеале стоит подложить под него зеркало (я, правда, обошелся снимками :)
 

АнтониО

КИАвод
в клубе с 25.05.2011
сообщений: 38
3
Климат контроль

Подскажите плиззз. Где то видел тему где описывается отключение кондицинера. То есть что бы при включении климат контроля она не включалась автоматически. Спасибо
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Подскажите плиззз. Где то видел тему где описывается отключение кондицинера. То есть что бы при включении климат контроля она не включалась автоматически. Спасибо


 
Н

Незарегистрированный

Guest
итак
Последовательность программирования автовключения кондиционера при обдуве лобового стекла

Включаешь обогрев стекла и зажав кнопку включения кондея 5 раз в течении 3 секунд нажимаешь кнопу рецеркуляции. она моргает 3 раза и ты радуешься.

Поянение:
1 — кнопка обогрев — энто кнопочка включающая только обдув лобового стекла + кондея
2 — кнопка рецеркуляции — энто кнопочка с машинкой
3 — когда включаю кнопку обдува лобового стекла, то загорается только значок лобового стекла на климате и включается кондей. И я нажимая и удерживая кнопку кондея (кондей при этом выключается) и 5 раз нажимаю рецеркуляцию…


© ************
 

димидрол

Новичок
в клубе с 23.01.2014
сообщений: 3
Подскажите пожалуйста у меня вот такая проблема при включении климата при температуре 25 идет теплый воздух но примерно через 40 минут начинает дуть холодный.выставляешь на 27 такая же байда.делаешь 32 дует постоянно горячий воздух.что можно зделать для устранении этой проблемы
 
Вверх