Взаимозаменяемость деталей

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Хм. моя тема на форуме киа, хоть сноски на автора давайте.
 

grinchel

Новичок
в клубе с 01.04.2016
сообщений: 24
А скажите пожалуйста, пороги подходят от чего нибудь или только родные надо ставить?
 

Sashoker

Новичок
в клубе с 15.05.2017
сообщений: 21
1
Я насколько понял - ни с чего за вменяемые деньги. У меня сейчас стоят ржавенькие согнутые с оцинкованного листа. Кто-то из предхозов просто пришпандёрил их на заклёпки к тогда ещё живому усилителю короба, зашпаклевал и покрасил гравитексом. Я купил профтрубу 40х80 мм стенка 2 мм, буду что-то из неё ваять.
 

Автомобиль

Новичок
в клубе с 05.09.2017
сообщений: 7
Здравствуйте скажите подвесной на спортейдж 2000г от чегото подходит
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
На 1 спортейдже нет подвесного
 

Garikmf

Новичок
в клубе с 20.08.2018
сообщений: 2
1
Поставил на зад передние пружины от нивы 2121. Требуется их подрезать, но на какую высоту не понятно. Подскажите по какому критерию измерять правильность высоты пружин? По поперечной тяге? как она должна располагаться под углом или строго горизонтально при нагрузке в багажнике, полным баком?
 

Garikmf

Новичок
в клубе с 20.08.2018
сообщений: 2
1
К стати о ремонте кузова, в частности порогов. На своей тоже планирую ваять пороги, но после ремонта рамы. По прежнему опыту ремонта порогов, правда на опель омега, пришёл к выводу, что гнуть их из железяки - дело очень нудное и неблагодарное. Решено было сделать их композитными и просто забыть о сварке, ржавчине и прочих проблемах. Из материалов: стеклоткань (35 руб/м.кв.), эпоксидка 80р, эпоксидный ремонтный состав BODY (специальный для ремонта дырок на авто) 600 руб., и обрезки картона, фанеры, старые газеты (бесплатно), клей пва строительный банка 120руб-3кг. Сначала сделал из картона рёбра (как на самолётах делают крыло), приклеил и обрезал примерно по форме порога и чуть меньше будущего порога, обклеил газетой в несколько слоёв на пва, высушил, потом намазал всё эпоксидкой и обклеил стеклотканью в 2 слоя. Сушка, шпаклёвка, покраска из обычного балончика, получились вечные пороги.
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
По замененным пружинам можно фото выложит как они там "встали" по местам и общее фото как машина с ними смотрится.
По ремонту порогов тоже весьма интересен фотоотчет будет.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Высота новой задней родной пружины 265 или 285 мм вроде
 

астахов

Новичок
в клубе с 26.05.2015
сообщений: 11
вечер добрый!у меня спортак 1кузов,06г. удлинённый калининградка,на мелких ямках жопу пробивает(((что может быть,амортизаторам край или пружины ослабли?аморты я так понял от волги подходят,а пружины от чего можно поставить?и ещё,как можно поднять машинку с минимальными вложениями?)за ранее огромное спасибо!!!
помимо амортов посмотри подушки под кузовом,может и из-за них бить.а увеличить клиренс можно установкой передних пружин от волги,а задних от опеля омеги(у меня стоят).ну и резина 235/75/15.поднимается заметно,но жестковат зараза.зато в бездорожье красота.
 
Вверх