дополнительный стоп-сигнал

ASid

КИАвод
в клубе с 12.07.2011
сообщений: 91
2
Всем привет. Сегодня заказал в Exist.ru себе диодный стоп 92700-3W100 за 1043 руб. Посмотрим что придёт.
Сейчас зашел на Exist.ru, посмотрел стоимость по артикулу который ты указал, и удивился выдало 1 911,16р., может я не то смотрю?
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
по этому коду мне магазин выдал вот такую цену
927003W000 СТОП-СИГНАЛ 976,19р срок доставки-16 Эмираты F CAR
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
по этому коду мне магазин выдал вот такую цену
927003W000 СТОП-СИГНАЛ 976,19р срок доставки-16 Эмираты F CAR
Это обычный стоп с лампочками. Светодиодный это - 927003W100
 

Straw

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 104
15
Интересная ситуация с доп. стопом, led дешевле lamp (exist, spb)...

led
Stop-led.JPG

lamp
Stop-lamp.JPG

Надо брать!
 

PILOT AIR

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 267
28
ну вот я и созрел для модернизации третьего стопа. идея видала в воздухе еще до покупки авто, все было как-то не досуг. выписал я себе вот такие штучки

мотажная плата


диод hyperflux 2 чипа


отражатель GTS(GT-block small)


11 диодов и 11 отражателей, а вот плат 88(они продаются одним листом. обошлось мне это в 1345 рублей вместе с пересылкой. когда товар пришел, мозги зашевелились и все во мне закипело.
пришел в гараж и оторвал пластиковую облицовку фонаря, естественно аккуратно





на крышке пыль алтайская, видимо гле-то есть подсос из вне





видим сам стоп-сигнал на 4 саморезах. тут мы не видим сигнала ибо он уже снят



с ужасом обнаруживаем что плафон болтается, но на чем-то держится, оказывается что он висит на двух защелках, они цепляются за прямоугольные отверстия справа и слева от саморезов. вставляем плоскую отвертку и нажатием в сторону ближайшего борта освобождаем защелку.

ну вот самое страшное позади :))
приносим препарируемый объект домой, не забыв по дороге купить 2 литра вкусного в вашем регионе пива и ваших любимых вкусняшек.

разбираем пациента



с ужасом обнаруживаем, что в пациента помещается на один имплантат больше. не совсем корректно данные размеры привели к ошибке. в наш фонарик помещается 12 отражателей такого типа и при желании можно еще пару вот таких воткнуть



решено не колупать мозг и не выписывать остальное ибо пересылка встанет дороже чем товар. так что выписывайте всё сразу.

начинаем собирать электронную часть. монтируем диоды на платы





делаем все аккуратно и не забываем ноги диодов макать во флюс, чтобы припой лучше приставал к ним



также перед пайкой и после "прозавниваем" диоды на полярность, в разных партиях полярность может не совпадать. за одно видим что диоды действительно 2-х чиповые



монтажные платы с диодами прикрепляем к отражателям



отражатели собираем в линейку



монтируем резисторы. в моей деревне не нашлось SMD, пришлось лепить обычные. после пайки опять прозваниваем, на всякий случай и на пропай



монтируем все резисторы и соединяем сборку проводами.
резисторы цеплял 1:1 номинал 360 Ом. могу рассказать почему именно так, но по отдельной просьбе.



обнаруживаем окончание пива(лучше бы этого не было), и то что нашей сборке надо чем-то питаться. отыскиваем с мозгу схему стабилизатора НАПРЯЖЕНИЯ, не хотелось со стабом тока заморачиваться, к тому же схема проверена не одной поделкой. отыскиваем в загашнике фольгированный текстолит и сверлим отверстия для монтажа элементов стабилизатора.



рисуем дорожки перманентным маркером, лучше конечно тушью и рапидографом, но рапидограф сломан.



травим монтажку в хлористом железе



травим-травим-травм и вуаля, обнаруживаем побочный эффект выпитого пива-недостающую дорожку



хрен с ней дорожкой, проложим проводком. монтируем элементы. и для всех дублируем дороги маркером.



особо грамотные могут заметить что диод припаян задом на перед, но это опять же побочный эффект пива уже 3-го литра

ну начинаем deathline, размечаем отражатель и пилим его ибо сборка просто так не помещается.




вставляем сборку в пациента, протираем следы пальчиков, крепим супер-клеем.





прицепляем стабилизатор




трезвеем и несем все в гараж, устанавливаем и безмерно гордимся








вот такое пятно имеем на стене




как вы все можете наблюдать яркость почти не изменилать, но это и не было целью. цель ставилась более быстрый отклик на нажатие педали и красивое свечение. для повышения яркости следует отказаться от отражателей в пользу количества светящихся элементов. задавайте вопросы если что-то кому не понятно.
объясни побробнее ....... КАК АККУРАТНО СНЯТЬ КРЫШКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СТОП -СИГНАЛА ? и как без поломок снять сам стоп - сигнал ............ ? чтобы не наломать там кусков пластмассы :mail1:
 

PILOT AIR

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 267
28
КАК АККУРАТНО СНЯТЬ КРЫШКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СТОП -СИГНАЛА ? и как без поломок снять сам стоп - сигнал ............ ? чтобы не наломать там кусков пластмассы :help:
 

logist

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2010
сообщений: 836
250
объясни побробнее ....... КАК АККУРАТНО СНЯТЬ КРЫШКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СТОП -СИГНАЛА ? и как без поломок снять сам стоп - сигнал ............ ? чтобы не наломать там кусков пластмассы :mail1:
Блин, за такое цитирование на несколько мониторов банить надо
:mad1:
 
Вверх