дополнительный стоп-сигнал

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
ну вот я и созрел для модернизации третьего стопа. идея видала в воздухе еще до покупки авто, все было как-то не досуг. выписал я себе вот такие штучки

мотажная плата


диод hyperflux 2 чипа


отражатель GTS(GT-block small)


11 диодов и 11 отражателей, а вот плат 88(они продаются одним листом. обошлось мне это в 1345 рублей вместе с пересылкой. когда товар пришел, мозги зашевелились и все во мне закипело.
пришел в гараж и оторвал пластиковую облицовку фонаря, естественно аккуратно





на крышке пыль алтайская, видимо гле-то есть подсос из вне





видим сам стоп-сигнал на 4 саморезах. тут мы не видим сигнала ибо он уже снят



с ужасом обнаруживаем что плафон болтается, но на чем-то держится, оказывается что он висит на двух защелках, они цепляются за прямоугольные отверстия справа и слева от саморезов. вставляем плоскую отвертку и нажатием в сторону ближайшего борта освобождаем защелку.

ну вот самое страшное позади :))
приносим препарируемый объект домой, не забыв по дороге купить 2 литра вкусного в вашем регионе пива и ваших любимых вкусняшек.

разбираем пациента



с ужасом обнаруживаем, что в пациента помещается на один имплантат больше. не совсем корректно данные размеры привели к ошибке. в наш фонарик помещается 12 отражателей такого типа и при желании можно еще пару вот таких воткнуть



решено не колупать мозг и не выписывать остальное ибо пересылка встанет дороже чем товар. так что выписывайте всё сразу.

начинаем собирать электронную часть. монтируем диоды на платы





делаем все аккуратно и не забываем ноги диодов макать во флюс, чтобы припой лучше приставал к ним



также перед пайкой и после "прозавниваем" диоды на полярность, в разных партиях полярность может не совпадать. за одно видим что диоды действительно 2-х чиповые



монтажные платы с диодами прикрепляем к отражателям



отражатели собираем в линейку



монтируем резисторы. в моей деревне не нашлось SMD, пришлось лепить обычные. после пайки опять прозваниваем, на всякий случай и на пропай



монтируем все резисторы и соединяем сборку проводами.
резисторы цеплял 1:1 номинал 360 Ом. могу рассказать почему именно так, но по отдельной просьбе.



обнаруживаем окончание пива(лучше бы этого не было), и то что нашей сборке надо чем-то питаться. отыскиваем с мозгу схему стабилизатора НАПРЯЖЕНИЯ, не хотелось со стабом тока заморачиваться, к тому же схема проверена не одной поделкой. отыскиваем в загашнике фольгированный текстолит и сверлим отверстия для монтажа элементов стабилизатора.



рисуем дорожки перманентным маркером, лучше конечно тушью и рапидографом, но рапидограф сломан.



травим монтажку в хлористом железе



травим-травим-травм и вуаля, обнаруживаем побочный эффект выпитого пива-недостающую дорожку



хрен с ней дорожкой, проложим проводком. монтируем элементы. и для всех дублируем дороги маркером.



особо грамотные могут заметить что диод припаян задом на перед, но это опять же побочный эффект пива уже 3-го литра

ну начинаем deathline, размечаем отражатель и пилим его ибо сборка просто так не помещается.




вставляем сборку в пациента, протираем следы пальчиков, крепим супер-клеем.





прицепляем стабилизатор




трезвеем и несем все в гараж, устанавливаем и безмерно гордимся








вот такое пятно имеем на стене




как вы все можете наблюдать яркость почти не изменилать, но это и не было целью. цель ставилась более быстрый отклик на нажатие педали и красивое свечение. для повышения яркости следует отказаться от отражателей в пользу количества светящихся элементов. задавайте вопросы если что-то кому не понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
модератор будь любезен поправь пост, я не вкуриваю как тут фото правильно вставить
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
модератор будь любезен поправь пост, я не вкуриваю как тут фото правильно вставить
Басурман, фото в посте не наблюдается, для загрузки нужно нажимать "Управление вложениями"

-----------------------
сохранил фотки на нашем форуме на всякий пожарный т.к. иногда imageshack имеет свойство лежать часами
 

Вложения

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Басурман, фото в посте не наблюдается, для загрузки нужно нажимать "Управление вложениями"
У него не отображаются фотки, которые залиты на

Ща поправлю!

Уффффф.... отнимите у этого маньяка фотоаппарат!!! :lol:
И это.... Басурман, когда отчет пишешь много не пей! :naughty:

Отчет - зачет!!!!!!!!!!! Супер!!!!!
 
Последнее редактирование:

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
модератору спасибо
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
сегодня увидел что владельцы "премиумов2 и " престижей" могут не читать ничего из выше написанного ибо у них по умолчанию стоит лед-фонарик
 

Foks

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 354
25
странно но у меня на престиже так с завода горит )))
 

Aleksej

Член КИА клуба
в клубе с 24.02.2011
сообщений: 424
34
Владелец "Престижа" предлагает дополнительный стоп - сигнал (диодный) за 1,5 тыс. рублей.
Стоит брать? ваше мнение пожалуйста.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Владелец "Престижа" предлагает дополнительный стоп - сигнал (диодный) за 1,5 тыс. рублей.
Стоит брать? ваше мнение пожалуйста.
это только твой выбор, для того чтобы сделать его своими руками примерно столько же придется потратить денег. хотя если купить другие отражатели(или вообще без отражателей делать), то выйдет дешевле.
 

"Sergey"

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2011
сообщений: 161
17
уважаемые одноклубники,а не подскажите номер лед стоп сигнала - есть желание заменить свой обычный на диодный и подойдет ли он на место обычного без какик либо доработок?
 
Вверх