Усилитель и Штатные колонки

SerjK.A

Новичок
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 63
10
Кто-то говорил, что штатный усилитель очень маленький. Размером чуть-ли не с пачку сигарет.
Интересно, это усилитель саба? Узнать бы параметры и сколько он стоит.
Размер не могу найти. Это усилитель внешний и на саб и на динамики (судя по распиновке) Цена его в exist - 36000руб, я нашел за 26000руб. Думаю - это ОФИГЕТЬ как ДОРОГО!!!!
 

greenthumb

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 143
26
Покажи номер запчасти саба в exist , хочу просмотреть а может и заказать :)
 

maldek

КИАвод
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 66
98
Поделюсь своим опытом установки уся (фактически продолжение темы http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=4222&p=59467#post59467). Усилитель у меня достаточно большой, поэтому выбрал место под пассажирским сиденьем:

Моторный отсек: силовой провод через предохранитель пустил параллельно жгуту проводки в салон. Потом под пластиковым порогом водительской двери под водительское сиденье. Из под него провел через кожух между сиденьями и вывел под пассажирское кресло. Сигнальные и акустические кабеля в том же центральном кожухе пустил к голове. Минус на усилок просто взял с крепления сиденья. Крепеж усилка можно посмотреть на фото. Особо не заморачивался: саморезы спереди и прикрученные к усилку деревянные чушки сзади (их даже к кузову не фиксировал). Пассажирское кресло двигается, воздух из дефлектора не перекрывается...

По звуку уже писал. ОДНОЗНАЧНО он стал лучше. Не аудиофильский конечно, но слушать стало намного приятнее. В основном слушаю на 20-30% шкалы громкости. Если прибавить за 50% - уши жалко. Да и акустика начинает сдавать. Поэкспериментировать с динамиками хочется, но пока послеотпускная лень.
 

Вложения

Walery100

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 144
6
Единственно правильное сообщение в этой теме было в самом начале:
помоему наша голова не дает никаких возможностей модернизации , кроме как замены
А потом начались чудачества вроде этого:
Усилитель что с 50Вт что с 80Вт при большой громкости если не "порвут", но покрайней мере надорвут .... :no:
Ответ на Ваш вопрос: Конечно, лучше поменять! (например, на Альпайн «по кругу»)
Отговаривать от усилителя то же не буду, если Вы знаете зачем и какой, то толк будет! (если в оговоренной выше аккустике, то лучше одноимённой фирмы: 6-ть каналов, достаточно по 50Вт).
 
Вверх