Усилитель и Штатные колонки

greenthumb

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 143
26
Хотелось бы услышать мнения относительно стоит ли менять штатные колонки при установки усилителя хотя бы 80 ватного ? На выходных займусь установкой усилителя задумался не сгорят ли штатные , кто ставил отзовитесь , подскажите :)
 

Foks

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 354
25
Хотелось бы услышать мнения относительно стоит ли менять штатные колонки при установки усилителя хотя бы 80 ватного ? На выходных займусь установкой усилителя задумался не сгорят ли штатные , кто ставил отзовитесь , подскажите :)
помоему наша голова не дает никаких возможностей модернизации , кроме как замены
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
В штатной люкса неплохой звук на уровне линейников.
По поводу мощности - я с усилком 50 честных ВТ не слушаю на громкости больше 50%. Поэтому про полные 80 ВТ ничего не могу сказать.
Не то, чтобы громкую музыку не любил. На лексусе и хонде Легенд часто в полную громкость слушал штатные Накамичи и Bose. А тут то-ли качество не то. То-ли громкости хватает. Больше половины включать не хочется.
 

DimBasS

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2010
сообщений: 198
13
помоему наша голова не дает никаких возможностей модернизации , кроме как замены
На форуме ix35 человек подключал к штатному аппарату (такой же как у нас на Люксах, отличается дизайном морды) усилок с нештатными колонками и радовался качеству звука :)
 

greenthumb

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 143
26
На форуме ix35 человек подключал к штатному аппарату (такой же как у нас на Люксах, отличается дизайном морды) усилок с нештатными колонками и радовался качеству звука :)
Все дело в том что установщики к которым поехал говорят что штатные по любому менять надо якобы они вообще говёные , но они то их даже не видели , просто говорят видимо по аналогии с др авто , в принципе звуком который даёт мне магнитола в люксе я доволен но естественно не на все 100 , но слушать можно ...
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Мне установщики, когда ставил усилитель, посоветовали оставить штатные, когда их увидели. Я первый раз слышал такое от установщиков.
А вообще есть же тема про модернизацию штатной головы люкса. И там отзыв maldek, который сделал линейники и слушает через усилок 4*80 на штатных колонках. Писал, что на комфортных уровнях громкости звучат хорошо. А полную громкость ни они, ни обшивка не выдерживают.
 

bah

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 86
9
Хотелось бы услышать мнения относительно стоит ли менять штатные колонки при установки усилителя хотя бы 80 ватного ? На выходных займусь установкой усилителя задумался не сгорят ли штатные , кто ставил отзовитесь , подскажите :)
Усилитель что с 50Вт что с 80Вт при большой громкости если не "порвут", но покрайней мере надорвут колонки , появятся постороннии звуки что в итоге приведёт к замене колонок и их выброс. У меня 100Вт усилитель выставлен на половину и то колонки Hertz HSK (c заявленной номинальной в 125Вт на полной громкости готовы вылетить из двери. Ещё есть вариант что большие громкости не выдержат штатные триттеры:no:
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Думаю, что честных 4*50 + саб - это максимум, что можно слушать внутри нашей машины без риска для слуха ;)
Есть неплохой недорогой Алпайн с такой мощностью.
Дальше нормальные кроссоверы, чтобы разрезать диапазоны под динамики - чтобы не порвать и не слышать искажений.
Для штатной головы или китайской думаю этого будет за глаза.
 

greenthumb

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 143
26
Так что посоветуете менять колонки или нет? те кто менял есть ли их фото ? на глаз глянуть хотя бы :read:
 

bah

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 86
9
Так что посоветуете менять колонки или нет? те кто менял есть ли их фото ? на глаз глянуть хотя бы :read:
фото колонок можно посмотреть в отчёте по шумоизоляции. Если и менять то лучше только перед. Заднии маленькие, поэтому если их и подключать к усилитель то только в качестве подзвучки, при этом можность не более чем на 20Вт. Поставь сначало усилитель к штатным т.к. всё равно проводку тянуть и выстави не больше 50% от его можности на перед и 20-30% на зад. Ну и посмотри что получится. При этом будь готов к тому что рано или поздно прийдётся менять колонки и возможно все. Если и менять тона такое где твиттер встанет в штатное место и есть полноценный кроссовер При этом реальная номин. мощность колонок не менее 90-100Вт. Ну а бюджет такой пары на перед может составить от 3т.-до...:rolleyes2:.
 
Вверх