+ Ответить в теме
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 539

Тема: Установка видеорегистратора на КИА Спортейдж

Новичок
    1 0
    Город
    Тюмень
    Цитата Сообщение от Nordgray Посмотреть сообщение
    Взяться за переделку системы запитки моего видеорегистратора заставило то обстоятельство, что при его включении значительно ухудшалось качество приёма радиосигнала, особенно при удалении от передатчиков на расстояние свыше 25 километров.
    "Разбомбив" предыдущую прокладку питающего шнура, я начал экспериментировать с поиском новой "трассы". Всё было тщетно... При подключении адаптера питания к бортовой сети вместо музычки звучали только шумы и хрипы...
    Тогда было принято решение - штатный адаптер (импульсный) питания 12 VDC/5 VDC выкинуть "ф топку", а вместо него сделать стабилизатор-непрерывник на КР 142 ЕН 5. Заодно неплохо было бы подключить новый адаптер к бортовой сети в такую точку, где питание появляется только после запуска двигателя.
    Фотоотчёт прилагаю, извиняюсь за качество фото.

Вложение 7931Вложение 7932Вложение 7933Вложение 7934Вложение 7935Вложение 7936Вложение 7937Вложение 7938Вложение 7939Вложение 7940

Стабилизатор собран на КР142ЕН5В, входная емкость 1000 мкФх25в, выходная емкость 100 мкФх25в. Максимальный выходной ток - 2 А. Для гарантированного теплоотвода корпус КРЕН-ки посажен на радиатор.
    Появляющийся после запуска двигателя "+12 V" был взят с светло-серого провода в жгуте, отходящего от разъёма кнопок "Регулятор освещения панели приборов", "Кнопка блокировки полного привода", "Кнопка системы DBC", "Кнопка отключения ESP".
    Могу сказать, что положительный эффект в радиоприёме - налицо!
    Здравствуйте, только что из установочного центра по поводу Вашей системы говорят следующее: "все хорошо только греться очень будет этот стабилизатор, пожароопасно очень!!!". Подскажите как ведет себя в реальности?

Член КИА клуба Аватар для Nordgray
    Авто
    Sportage SL 2011 Premium G448
    680 78
    Поколение
    3
    Город
    Заречный, недалече от Екатеринбурга
    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    ...по поводу Вашей системы говорят следующее: "все хорошо только греться очень будет этот стабилизатор, пожароопасно очень!!!". Подскажите как ведет себя в реальности?..
    Люди из установочного центра могут Вам рассказать всё, что им заблагорассудится, и даже, как говорил Глеб Жеглов, "...про то, о чём говорили протопоп Аввакум с Гришкой Отрепьевым на литовской границе...". И я их понимаю - они преследуют свою выгоду...
    Потребление видеорегистратора, которым я пользуюсь, не более 800 мА. А номинальный ток, которой выдаёт КР142ЕН5В - 2000 мА. Разницу улавливаете? Да плюс ещё - сам корпус КРЕНки посажен на радиатор для лучшего теплоотвода, да плюс на входе стабилизатора стоит предохранитель на 5 А, который перегорит горааааздо раньше, чем провода нагреются до температуры плавления изоляции!
    О какой пожароопасности идёт речь? Первые пару дней после поездок я рукой ощупывал корпус стабилизатора - никакого нагрева не наблюдалось! Потом я просто забыл про этот стабилизатор - работает да и работает...
    Кстати, если нет возможности/желания/умения изготавливать - зайдите в "Связной", там этих автомобильных ЗУ с преобразованием +12VDC/+5VDC - ну просто "туева хуча", на любой номинал тока, на любой вкус и кошелёк.
    Sportage SL 2011 Premium G448 Phoenix silver & mod Paulus by msa96 & NaviBox Phantom SPT-200 & addon Menavrus & MegaJet-555 transceiver & prestarting heater "Бинар-5Б-СВ" & springs from Толька

Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно!
    Всё, что нас не убивает - делает нас только сильнее!!!

Член КИА клуба Аватар для Таёжник
    Авто
    Sportage CRDI 184HP
    734 266
    Поколение
    Крайнее ))
    Город
    Санкт-Петербург
    "...Отец Гавриил с Гришкой Самозванцем..."
    С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. 8921 946 6972
    Белий-Белий 2012 г.в. престижный зажигалька. Гонял с 23.03.2012 по 27.04.2015 - Вещь!
    Белий перламутровый 2015 г.в. премиальный рактор. Гоняю с 30.04.2015. Пружины от Тольки вкруг. + TUN

4. Сказали спасибо Таёжник

Nordgray (26.04.2012)

КИАвод Аватар для caw-sever
    Авто
    Rio
    5 26
    Поколение
    4
    Город
    Северодвинск
    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    Дорогие формучане сегодня инсталировал провод питания под видеорегистратор. Минус гнезда прикуривателя к фишке плафона как описано выше а + к фишке питающей зеркало заднего вида. Пласмаска-крышка ближе к обшивке легко снимается там три провода идут к фишке. Цепляемся к крайней вроде оранжевая. Там + пропадает когда зажигание выкл. Всё работает.
    Вчера подключил у себя по этой схеме. Все работает и наконец-то перестал болтаться провод перед глазами.
    Рыжий люкс АWD автомат

Новичок
    5 1
    Город
    Москва
    Хочу подключить регистратор к разъёму, который идёт к зеркалу заднего вида (чтобы включался, когда заведен двигатель), положив адаптер для прикуривателя+гнездо прикуривателя в нишу над очечником. А как наименее разрушаемо подключиться к проводам, идущим к зеркалу? Не хотелось бы сильно курочить.

Член КИА клуба Аватар для Хоттабыч
    98 38
    Город
    Moskau
    Цитата Сообщение от stanbel Посмотреть сообщение
    Хочу подключить регистратор к разъёму, который идёт к зеркалу заднего вида (чтобы включался, когда заведен двигатель), положив адаптер для прикуривателя+гнездо прикуривателя в нишу над очечником. А как наименее разрушаемо подключиться к проводам, идущим к зеркалу? Не хотелось бы сильно курочить.
    Я так и сделал (правда у меня питание без адаптера, но это не важно).

Спрашивай.
    Sportage SL (High) 2011 AWD 166hp + glass roof (SK)

Новичок
    5 1
    Город
    Москва
    Всё равно непонятно, как ты в провода подключался.
    Мне не хочется резать штатную проводку. Интересует именно как подключиться к имеющимся проводам

Член КИА клуба Аватар для Nordgray
    Авто
    Sportage SL 2011 Premium G448
    680 78
    Поколение
    3
    Город
    Заречный, недалече от Екатеринбурга
    ...Мне не хочется резать штатную проводку. Интересует именно как подключиться к имеющимся проводам...
    Стой там иди сюда!.. Не разбив яйца - яишницу ведь не приготовишь, не так ли, любезнейший?
    Вот здесь приведена распиновка питания салонного зеркала, а вот здесь описано, как подключить адаптер видеорегистратора к питанию салонного зеркала. Чего ж ещё?
    Или уж описать: как снимать изоляцию, как делать скрутку, как паять, как изолировать?
    Sportage SL 2011 Premium G448 Phoenix silver & mod Paulus by msa96 & NaviBox Phantom SPT-200 & addon Menavrus & MegaJet-555 transceiver & prestarting heater "Бинар-5Б-СВ" & springs from Толька

Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно!
    Всё, что нас не убивает - делает нас только сильнее!!!

Член КИА клуба Аватар для Хоттабыч
    98 38
    Город
    Moskau
    Всё равно непонятно, как ты в провода подключался.
    Мне не хочется резать штатную проводку. Интересует именно как подключиться к имеющимся проводам
    А я и не резал. Просто зачистил участок провода и подпаялся. Потом заизолировал.

Распайка фишки салонного зеркала у разных комплектация своя. У меня с экраном (плюс - зелёный, минус - чёрный).
    Длина проводка до регистратора получилась примерно 10 см.
    Sportage SL (High) 2011 AWD 166hp + glass roof (SK)

Новичок
    0 4
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Я так и сделал (правда у меня питание без адаптера, но это не важно).
    Спрашивай.
    Спрашиваю.
    Купил себе тоже BlackVue. Счас вот разбираюсь куда и как подсобачить. В нашем варианте без внешнего адаптера питания есть помеха на радио? Получилось ли подключить к штатной ГУ чтобы как-то видео смотреть? Правда ли что греется как "черти знает что" ? Почему отказались от использования паркинг режима с постоянным питанием ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя