Установка видеорегистратора на КИА Спортейдж

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
Спрашиваю.
Купил себе тоже BlackVue. Счас вот разбираюсь куда и как подсобачить.
Куда хочешь - тудой и "подсобачивай". Мой вариант вверху с иллюстрациями.

В нашем варианте без внешнего адаптера питания есть помеха на радио?
Нет

Получилось ли подключить к штатной ГУ чтобы как-то видео смотреть?
У меня ГУ без экрана. Да и зачем мне в машине смотреть своё вождение и слушать свою ругань? Если приспичит - вставлю карту в планшет и посмотрю.

Правда ли что греется как "черти знает что" ?
Греется, но чтоб как "черти знает что" - это сказки.

Почему отказались от использования паркинг режима с постоянным питанием ?
А просто потому, что машина ночует в подземном паркинге. А если бы и ночевала под открытым небом, то смысла в этом режиме немного: угол обзора мал, снимать прохожих перед капотом смысла нет, а сзади и с боков наблюдения вообще не ведётся - подходи кто хочешь, бери что хочешь.
 

KVIster

Новичок
в клубе с 05.06.2012
сообщений: 19
Спасибо за ответ
 

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
Хоттабыч, планирую подключаться по твоей схеме, без адаптеров. Никаких радиаторов не нужно для теплоотвода? У нас жара до 40-45 летом доползает, Ростовская область.
 

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
Хоттабыч, планирую подключаться по твоей схеме, без адаптеров. Никаких радиаторов не нужно для теплоотвода? У нас жара до 40-45 летом доползает, Ростовская область.
Этта... а причём тут жара?
Если машина выключена, то внешний нагрев регистратору до лампочки - он же не запитан.
Регистратор греется только когда машина заведена, не будешь же сидеть в нагретой машине с печкой, естественно включишь кондиционер и жары уже нет.

Ну, если уж соберешься ставить его на запись в парковочном режиме, то 45°-50° вполне вписываются в рабочий диапазон температуры регистратора.
 

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
Ну и отлично. Т.е. просто откусывем адаптеры и подрубаемся к плафону и зеркалу? Я правильно понимаю картину?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
...Т.е. просто откусывем адаптеры и подрубаемся к плафону и зеркалу?..
Этот фрагмент текста понравился больше всего! Прям предвкушаю следующий пост:"...Мляяяяяя.... Вместо +5 подал +12.... Регистратор задымил.... Чё делать-то?..."
 

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
Я поэтому и спрашиваю, чтобы избежать подобных постов. К чему ирония-то?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Hobot
Никого обидеть не хотел - это первое. Второе: чтобы получить правильный ответ - надо ведь сформулировать корректный вопрос, нет?
Третье: если Ваш экземпляр видеорегистратора имеет преобразователь +12/+5 "в себе", то его и подключают "напрямую", туда, куда кому больше нравится (хотя лично я считаю, что подключать все-таки необходимо в ту цепь, где напряжение с остановом двигателя исчезает!). Если же для запитки видеорегистратора необходим внешний адаптер +12/+5, то подключаются через адаптер.
Ну что тут может быть непонятно?
 

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
Если бы мне все было понятно, я бы не спрашивал, а молча бы сделал и шабаш. Но я не силен в электротехнике. Как определить содержит ли аппарат адаптер "в себе" либо же он внешний?
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
Если бы мне все было понятно, я бы не спрашивал, а молча бы сделал и шабаш. Но я не силен в электротехнике. Как определить содержит ли аппарат адаптер "в себе" либо же он внешний?
В инструкции к регистратору в разделе питание указано 12 или 5 В
В основном идут 5 В
 
Вверх