Установка видеорегистратора на КИА Спортейдж

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
При скрытом подключении к цепи, не зависящей от статуса замка зажигания/кнопки, в качестве стабилизатора, имхо, лучше использовать так называемый hard wire kit, типа Данные девайсы отключают питание на . выходе при падении напряжения ниже определенных пределов, что не даст АКБ полностью разрядиться.
Я такие девайсы собираю на 1006ВИ1 (аналог 555) + три детальки к нему. В . коробочку влезет не меньше десятка.
Да и ни к чему оно здесь. При выключенном двигателе напряжение низкое, приблуда отключит видеорегистратор, при заведённом она его включит. Чем это отличается от подачи напряжения по цепи зажигания?
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
При выключенном двигателе напряжение низкое, приблуда отключит видеорегистратор,
Насколько понимаю, она отключит регистратор при падении напряжения ниже 11,6 В. Не думаю, что кто-то свой аккум настолько запускает, что при выключенном движке на нем напряжение ниже указанного. Если есть знания и прямые руки, естественно лучше собрать самому, еще не известно, что туда китаезы напихали.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Насколько понимаю, она отключит регистратор при падении напряжения ниже 11,6 В. Не думаю, что кто-то свой аккум настолько запускает, что при выключенном движке на нем напряжение ниже указанного. Если есть знания и прямые руки, естественно лучше собрать самому, еще не известно, что туда китаезы напихали.
Задача владельца беречь аккумулятор, отключать все ненужные потребители и не доводить аккумулятор до полного разряда. А разряд до 11,6 В не на пользу аккумулятору.
 

ZooN

Новичок
в клубе с 09.06.2018
сообщений: 3
Установка видеоригистратора через переходник

Приветствую уважаемые форумчане.
тема относится к обладателям kia с плафоном освещения как на фото.


Имеется необходимость подключить видеорегистратор от данного плафона, но не хочется устраивать жесткий колхоз такого типа.

Задача сделать все аккуратно по следующей схеме -> образец подобного кабель-переходника -> пример подключения




Долго искал подходящие разъемы для сборки такого шнура под данный плафон,найти оригинальный дело не простое , нашлись очень похожие но их нужно проверять.
Разыскивается доброволец.
Что нужно от добровольца
- Жить в Санкт-Петербурге, желательно на юге города, чтобы было удобно пересечься.
- Требуется встретиться посмотреть подходят ли разъемы, возможно прийдется пару раз.
- Само собой автомобиль с указанным плафоном! огромным плюсом будет опыт его снятия.
- В случаи успеха, согласие на небольшой фото материал по установке кабель-переходника (в светлое время суток).
- Протестировать кабель-переходник 1-2 недели, понаблюдать за его работой.

Само собой шнурок остается Вам в награду, ну и большой + в карму от всех кияводов. Фотоотчет выложим на обозрение одноклубников.

Любые вопросы по технике и общие можно задавать здесь, в личку или по телефону
 

ZooN

Новичок
в клубе с 09.06.2018
сообщений: 3
@Grigorich;, Интересный у Вас вывод. В данный момент даже рекламировать нечего, так как ничего пока не работает и не существует, стоимость тоже не указана. Описана идея и задача, но к сожалению нет под руками объекта (машины с плафоном), какой в этом криминал? Куча ссылок в это ветке на непойми какие товары по вашему рекламой не являются :hmm:
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
@Grigorich;, Интересный у Вас вывод. В данный момент даже рекламировать нечего, так как ничего пока не работает и не существует, стоимость тоже не указана. Описана идея и задача, но к сожалению нет под руками объекта (машины с плафоном), какой в этом криминал? Куча ссылок в это ветке на непойми какие товары по вашему рекламой не являются :hmm:
Потому что человек только зарегистрировался и сразу впихивает товар, даже если его ещё нет, то изготовить - не проблема.
Я плафон перепахал вдоль и поперёк, подключиться к нему - 5 минут, из них 4,5 минут на снятие и установку плафона.
Надо только иметь две булавки и провода.
Да и машины у вас нет, как я понял.
 
Последнее редактирование:

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
В данный момент даже рекламировать нечего, так как ничего пока не работает и не существует,
А зачем оно в таком виде нужно-то, объясните плиз. Рег подключить, это понятно, да и то, разные реги вроде как разного напряжения хотят. А еще 2-3-4-... проводов свисающих от плафона кого-то возбуждают?
 

ZooN

Новичок
в клубе с 09.06.2018
сообщений: 3
сразу впихивает товар, даже если его ещё нет
Интересная у Вас логика я бы сказал противоречущая :). Нельзя впихнуть то чего нет.
Вот моя модель. Ни у меня не у моего окружения нет автомобиля с нужным плафоном, где я по вашему должен зарегистрироваться и что сразу написать?
По моему выбран самый прямой и честный способ, до этого находиться на форуме просто не было нужды.

Я плафон перепахал вдоль и поперёк, подключиться к нему - 5 минут, из них 4,5 минут на снятие и установку плафона.
Надо только иметь две булавки и провода.
Такое решение не для людей которые подключаются вашим способом, я на их булавки не претендую.

А еще вы както съехали с вопроса по поводу ссылок на товары но в них вы рекламы не видите. Тут я даже ни одной ссылки не вставляю.

Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю бессмысленным.

Да и машины у вас нет, как я понял.
Спортеджа нет, а по поводу другой Вам шар хрустальный подсказал?

@Забанен_в_Гугле;,
А зачем оно в таком виде нужно-то, объясните плиз. Рег подключить, это понятно, да и то, разные реги вроде как разного напряжения хотят.
А еще 2-3-4-... проводов свисающих от плафона кого-то возбуждают?
Все достаточно просто, чтоб не резать не паять проводку и плафон, не делать различных скруток и скоч локов, чтоб не запихивать родные зарядки длинной по 3м.
Вставляем разъемчики и выкидываем проводочек до устройства, понадобится только отвертка.
Напряжение для каждого регистратора свое вывести не проблема.
На счет 3-4 проводов Вы перегнули конечно, обычно регик и антирадар (ну или экзотика какая зеркало электронное, bluetooth). Да и провод будет выходить по минимому
Обычно все за ЗЗВ прячется.

Кого возбуждают висящие провода не знаю, у людей разные предпочтения :aag:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Сегодня человек вычитал, что с 20 февраля видеорегистратор должен быть в обязательном порядке. :close_tema:штраф писот. Кто что об этом думает?
 
Вверх