ЗАГЛОХ НА ХОДУ!

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
В общем ситуация такая.
16 июля отправились по делам, расстояние порядка 30км (по времени минут 20 сама поездка (скорости городские 60-80км /час), стоянка минут 20-25 потом обратно.
И вот подъезжаем к светофору (скорость примерно 80км/ч) начинаю плавно тормозить, скорость остается примерно 20-30км/ч и я понимаю что машина то моя заглохла!!!! Останавливаюсь! Зажегся зеленый я конечно быстренько АКПП перевел в P, зажигание выключил, включил обратно (машина завелась сразу) и я под неодобрительные гудки сзади стоящих и собравшихся меня объезжать тронулся дальше!
Какие лампы горели не смог для себя отметить! Так как во первых все это произошло очень быстро (порядка 10-15 секунд. Да и удивлен я был если честно порядком!!!
Вот такой вот глюк!
Сейчас все ок! К дилеру пока не обращался так как ТО 2 намечается через недельку. Хочу совместит, если конечно такая хренотень не повторится!
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Доп. сигналка стоит????
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
А с топливом как было, может на какой кочке прохватил просто насос?
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Ты не одинок.... Такая же фигня - несколько раз было... думал ГБО, потом дилер сказал, что типа такое бывает, и я мол не первый.... Сослался на жару.... Но мне кажется, что дело не только в жаре....
 

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
Спортяга встал окончательно!!!!

КАБЗДЕЦ ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!! Я ВСТАЛ!!!!!!!!!!!!
Сегодня выехали на работу, проехав немного понимаю что авто не едет! Нажимаю на газ в ответ вялое и очень неспешное ускорение (было несколько непонятных рывков)! Прибавил газку еще!! Обороты поднимаются авто не ускоряется, потом вообще подумал что заглох, так как практически остановился. Припарковался выключил зажигание, включил, тронулся вроде все вернулось на свои места, машина стала нормально реагировать на педаль газа, но раздался типа хлопка (удар), машина дернулась тяга пропала и зажегся джекичан!
Авто в принципе едет но еле еле, как будто мощи вообще нет! Но экспериментировать не стал (блого все это произошло рядом с домом) позвонил в KIA Road Assistance вызвал эвакуатор. Оставил жену дома ждать эвакуатор сам сел на мотик и поехал на работу). Эвакуатор приехал через 25-30 минут после звонка, я им сказал где я обслуживаюсь и они отвезли меня в мой сервис, предварительно сами созвонившись с сервисом и договорившись насчет приема нашего авто. Короче пока я ехал час на работу машина была уже в сервисе. Теперь вот сидим ждем звонка, что там за диагноз поставят нашему спортяге! Короче засада! У меня такие проблемы в первый раз с новыми авто (((( Что не может не огорчать!
И кстати еще один неприятный момент!!! в добавок к 5 летней гарантии)))
KIA Road Assistance оказывается действует всего год после покупки автомобиля!! А не весь гарантийный период! Как допустим у многих других компаний в частности Nissan (но по Nissan к счастью никто из семьи этой услугой не пользовался ни разу!! Хотя в семье было 3 ам данной марки, сейчас 2 из них эксплуатируются дальше)
Если к лозунгу КИА: гарантия 5 лет или 150 000 км пробега я и так относился с нормальной долей скептицизма (так как внимательно почитал условия гарантии) Но оказывается у них еще и с помощью на дорогах все по хитрому!.
Ну в общем как будет инфа сообщу что с нашим конём!
 

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
Замена коробки!!!!

Ну все приехали!
Замена коробки!! Нет давления!!
Сейчас идет согласование с представительством КИА.
Как говорят мастера случай мой не единичный!!!
Так что други нужно быть готовым к подобным косякам :madmad::madmad::madmad:
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Твою же ж мать... А рывки кстати, иногда наблюдаются... Коробка оказывается... Мда... Чето из хлама собрана машина то... Двери пленкой обклеены, железо-жестянка... Мульен денег...:icon_mad:
 
Вверх