Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

Hunter

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2010
сообщений: 211
40
Для сравнения, на момент написания данного опуса мотор гидронасоса включения полного привода стоил 51 000 (!) рублей с длинным сроком поставки, муфта в сборе - 130 000(!). Официалы бы однозначно
не постеснялись:)
Исходя из сложившейся экономической ситуации в стране и стоимости запчастей, а так же наличию данной товарной позиции на складах поставщиков в России, можно сделать вывод о том, что данный узел является достаточно надежным и не пользуется большим спросом у населения. Отсюда такая стоимость, т.к. забивать склад запчастями которые никто не покупает ни один здравомыслящий человек не будет. P.S. на разборе покупать выдет явно дешевле.
 

gerlikas

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 7
4
Привет,всем! Суть проблемы, менял масло в муфте полного привода, потому что были подтёки спереди из соединения картера муфты, до этого ошибок П.П не было.
Поменял масло собрал всё обратно, запускаю двигатель, слышу как работает моторчик муфты секунд 3-5 ,потом прекращает и выскакивает значок неиспр. П.П.
У меня один вариант только, может воздушный пузырь попал в моторчик. кто,что ещё может предположить?
 

Всем Добра ..!!

Новичок
в клубе с 03.06.2016
сообщений: 15
Всем привет ..!! вот уже почти три года и 47000 тыс.км прошли как забрал своего железного друга новым из салона, до этого проблем вообще никаких, но вчера на скорости 140 км.ч, загорелась лампа неисправности полного привода, заглушил - завёл всё пропало, но беспокойство в голове осталась - вечером на трасу, итог токов - на скорости больше 130 загореться и горит пока не заглушишь двигатель, кроме горящей лампы не каких изменений не чувствую, пора звонить дилеру ..??
 

KOSCTIK

КИАвод
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 103
12
Не факт. У меня при резком выезде на асфальтированой дороге с поворотом на 90градусов, если пробуксовывают передние колеса то часто загорается неисправность полного привода , откл-включил зажигание все пропадает. Полный привод гребет нормально и по песку и по грязи, лампа неиспр. не загорается.
После первого такого случая с неисправностью заехал к официалам ,посмотрели сканером ошибок нет. Обьяснили примерно так: при перегреве муфта отключается дабы не выйти из строя. Когда на техже поворотах выезжаю спокойно все норм.
 

Серега 1985

Новичок
в клубе с 05.05.2015
сообщений: 10
Привет, какое масло заливал в муфту?
 

Серега 1985

Новичок
в клубе с 05.05.2015
сообщений: 10
У меня проблема такая- катаю на своём sportage t-gdi полтора года, за это время поменял передние привода (они не такие как на атмосферниках) и за это время переодически (раз в месяц а то и реже) загоралась лампа отключения ПП, в итоге на прошлой неделе в очередной раз топанул со светофора и получил удар... проехав метров 200 остановился, с редуктора заднего моста (вместе соединения привода) выдавило сальник.
Сняли, разобрали, сотелит в хлам, несколько зубьев на главной паре и т.д.
Позвонил дилеру, озвучили цену 2650$ за сам редуктор (530003b800) без муфты, поиск в сети дал результат... 680$ с доставкой из кореи.
Прочитав комментарии клуба сегодня разобрал моторчик (actuator motor 478103b500) и там оказалось много шлама, которые явно препядствовали нормальному контакту.
Вопрос какое масло заливать в муфту? Залил дикстрон3, но боюсь ошибиться, редуктор приедет через неделю и буду все собирать. Проводку прозвонил контакты в порядке.
 

djalexxx

Новичок
в клубе с 10.11.2016
сообщений: 1
1
Так же загорелась лампа ПП, то гасла то опять загоралась,диагностика показала ошибка Р1822 повышенный ток двигателя насоса подключения ПП,разобрали этот моторчик, щетки стерты в пыль, пробег 100050. Почистили моторчик,поменяли щетки и все ок!
ошибка пропала. цена вопроса 2 щетки 60 руб.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Не факт. У меня при резком выезде на асфальтированой дороге с поворотом на 90градусов, если пробуксовывают передние колеса то часто загорается неисправность полного привода , откл-включил зажигание все пропадает. Полный привод гребет нормально и по песку и по грязи, лампа неиспр. не загорается.
После первого такого случая с неисправностью заехал к официалам ,посмотрели сканером ошибок нет. Обьяснили примерно так: при перегреве муфта отключается дабы не выйти из строя. Когда на техже поворотах выезжаю спокойно все норм.
Развел Вас дилер, не должно быть так, есп лампочка может мигать в таких случаях, но не полный привод. Перегреть нашу муфту очень тяжело.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
у меня немного другой вопрос. включаю блокировку ПП, загорается лампа блокировки, разгоняюсь больше 40км/ч - лампа блокировки не гаснет. У меня дорестайл 11 года, премиум. Так с самого начала и было. По ощущениям ПП и не отключается после 40км/ч. Езжу иногда по 50-60км с блокировкой, когда условия совсем плохие. зимой в основном.
Коллега вот на премиуме 10 года говорит что у него эта лампа после 40км/ч отключается.
Сервисных ошибок нет. Кто нибудь сталкивался? Что делать?
 
Вверх