+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 148

Тема: Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

КИАвод
    4 2
    Город
    Москва
    у меня дорейстал 12 года премиум, лампочка блокировки ПП тоже не отключается даже после 40км/ч, только если сам переключатель обратно щелкнуть. по моему так и должно быть насколько я помню в инструкции так было написано

Член КИА клуба Аватар для Strange Rituals
    Авто
    Sportage
    86 67
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от mike5252 Посмотреть сообщение
    у меня дорейстал 12 года премиум, лампочка блокировки ПП тоже не отключается даже после 40км/ч, только если сам переключатель обратно щелкнуть. по моему так и должно быть насколько я помню в инструкции так было написано
    - вот и мне так кажется. там же кнопка фиксирующаяся. так с чего лампочка то должна гаснуть? Она показывает что включен режим блокировки ПП. он и включен.
    кстати у коллеги у которого эта лампочка гасла ПП накрылся. в данный момент он с тоской на лице подситывает сумму вложений и надеется что вискомуфта жива.
    448/WD

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    22 113
    Поколение
    3
    Город
    Истра
    сегодня тоже включал,забираю свои слова обратно,был не прав,она и вправду не выключается.
    Sportage SL 2.0 AWD, люкс, бензинка, АКПП.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    2 16
    Поколение
    3
    Город
    Питер
    Вот и меня настигла мигающая лампочка ПП. Во время недавних снегопадов в СПб выезжал с парковки через сугроб. Лампочка ПП раза три мигнула и погасла. Заглушил, постоял, завёл, трогаюсь. Та же история. Копнул снег, выехал. На следующий день история повторилась. При этом вижу, что при пробуксовке задние колёса не подключаются. После этого прошла неделя, лампочка больше не загоралась.
    Поехал к ОД. Считали ошибки Р1831 и Р1832. Заявив, что это перегрев муфты, и случай не гарантийный, отправили думать по поводу её замены за 80 тыс.руб.
    На дальнейшие вопросы (проверяли ли проводку, как может эта муфта умереть от перегрева, как вы поняли, что сгорели фрикционы, а не стерлись шлицы и т.п.) мастер сказал, что не разбирается в этих муфтах, и они их всегда меняют целиком.
    В общем, возник вопрос, кто-нибудь в СПб знает нормальный сервис, который способен разобрать муфту с редуктором и объективно оценить масштаб проблемы?

Член КИА клуба
    81 13
    Город
    москва
    Если машина гарантийная, то надо претензию дилеру писать.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    2 16
    Поколение
    3
    Город
    Питер
    Это понятно. Ещё можно попробовать найти более опытного дилера.
    Вопрос в том, какой план Б и В. Поэтому интересно, где у нас в Питере работают рукастые мастера по муфтам.

Член КИА клуба Аватар для altab
    Авто
    Sportage
    113 63
    Поколение
    3
    Город
    Одинцово
    Цитата Сообщение от Harlan Посмотреть сообщение
    Поехал к ОД. Считали ошибки Р1831 и Р1832. Заявив, что это перегрев муфты, и случай не гарантийный, отправили думать по поводу её замены за 80 тыс.руб.
    Да это развод! У меня то же самое, выскочили какие то две ошибки, перегрев муфты и отключение муфты от перегрева. Муфта крякнулась внутри, кардан мотает, а колеса стоят на месте. Мастера показали мне, в чем причина. Я тут писал об этом. Это - гарантийный случай. Пусть стирают ошибку и отправляйтесь к другому дилеру, который вам муфту махнет по гарантии. А перегрев может случиться и при непродолжительном буксовании в снегу. Она же имеет тепловую защиту, вот и отключается. А если бы не отключалась - вот тогда бы она точно сгорела )))
    KIA Sportage SL AWD 6AT 2.0L Premium Dark Gun Metal 10.07.2013

Трактор 184 Пони

На DRIVE2.RU ТЫНЦ

8. Сказали спасибо altab

Harlan (02.12.2016)

Член КИА клуба Аватар для altab
    Авто
    Sportage
    113 63
    Поколение
    3
    Город
    Одинцово
    Цитата Сообщение от altab Посмотреть сообщение
    Да это развод! У меня то же самое, выскочили какие то две ошибки, перегрев муфты и отключение муфты от перегрева.
    Вчера позвонили из Автогермеса и пригласили на гарантийную замену муфты.

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от Harlan Посмотреть сообщение
    Заявив, что это перегрев муфты, и случай не гарантийный, отправили думать по поводу её замены за 80 тыс.руб.
    До звонка все таки были небольшие сомнения, так как дилер сказал, что 100 процентной гарантии того, что заменят муфту бесплатно - нет.
    Последний раз редактировалось altab; 05.12.2016 в 10:22.
    KIA Sportage SL AWD 6AT 2.0L Premium Dark Gun Metal 10.07.2013

Трактор 184 Пони

На DRIVE2.RU ТЫНЦ

Новичок
    Авто
    Sportage
    10 3
    Поколение
    3
    Город
    Самара
    Согласно руководству по эксплуатации авто, при индикации данной лампы необходимо обратиться ОД. Там они считают записанную ошибку и расскажут причину почему она загоралась.

11. Сказали спасибо Сергей Викторович М.

Наргиз (12.12.2016)

Член КИА клуба Аватар для VICTOR907
    Авто
    Sportage
    74 97
    Поколение
    3
    Город
    Москва, СВАО
    Цитата Сообщение от Сергей Викторович М. Посмотреть сообщение
    Согласно руководству по эксплуатации авто, при индикации данной лампы необходимо обратиться ОД. Там они считают записанную ошибку и расскажут причину почему она загоралась.
    А что могут рассказать ПТУшники?
    Они умеют (с плохим качеством) только менять детали целиком.
    Обслуживался у двух ОД : не сказать, что я в восторге...
    Негус Негести - титул императора Эфиопии (БСЭ). Была у меня овчарка (элита) с такой кличкой, а всем слышалось Негр,негр иди ко мне!

Prestige GF96 AWD CRDI 136 л.с Dark Brown. D5U. 2011г.в. 58 800 т.км.

13. Сказали спасибо VICTOR907

Наргиз (12.12.2016)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя