+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 148

Тема: Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    370 113
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от altab Посмотреть сообщение
    Загорается по любому после того, как даванул тапку. Если не провоцировать муфту (включить режим пенсионера), то и ошибки не будет.
    Один раз загорелась, когда только коснулся газа, на первых сантиметрах движения, уж давануть точно не успел, да и не собирался. Да и в остальные загорается почти сразу без резких нажатий.

Цитата Сообщение от 0vZ Посмотреть сообщение
    ты отличишь на глаз, что переднее колесо повернулось на 15 градусов и только после этого стало крутиться заднее? Я вот - нет.
    Про сухой асфальт не скажу, но на скользком хорошо чувствуется, когда резко трогаешься, передок точно пробуксовывает не больше, чем на полколеса. Да и имхо 10% момента сзади совершенно не гарантируют отсутствие пробуксовок
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    289 0
    Поколение
    3
    Город
    Красноярск
    Было бы интересно почитать подробно о принципах и алгоритмах работы нашей муфты, но пока все что находил - сплошная туфта.
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...l=1#post374781
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...l=1#post375230
    Андрей.89059734716 Диагностика Kia Hyundai. Представитель Паулюса в Красноярске (корейские авто)
    Sportage Sl 2011/Premium / Dark Gun Metal

3. Сказали спасибо A_DEM

0vZ (07.02.2017)

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    103 6
    Поколение
    3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от A_DEM Посмотреть сообщение
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...l=1#post374781
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...l=1#post375230
    Супер. А еще что-нибудь в этом роде есть?
    Кстати, тебе случайно не известен адрес ЭБУ системы 4WD по кан шине?
    Например, 7E0/7E8 - двигатель, 7E1/7E9 - АКПП. А вот 4WD, ESP, SRS?...

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    370 113
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Для замены муфты машину оставлять надо, надолго это?
    Тоже лампа начала загораться, ошибка Р1820
    На диагностику получилось записаться только на 26 февраля. За это время выявилась любопытная закономерность. При температуре холоднее -10 лампа загоралась почти каждое утро и вечер. Когда теплее, ни разу не загоралась. Ну ладно, думаю, ошибка в памяти все равно остается. Дня за 3 до диагностики проверял, была. Как приехал на диагностику, все работает, ошибки в памяти нет (по словам диагноста). Тут уж я хз, не исключаю и того, что стерли и лапшу на уши вешали. А может, ошибки в памяти пару недель всего живут. Соответственно, причин для ремонта никаких, мой скриншот ошибки из торка для КМР не прокатит. Сошлись на том, что ждем повторения. Только холодов уже вроде не обещают, а так хотелось до окончания гарантии разобраться с этим
    Ну ладно, все равно съездил не зря, как раз опять один датчик парктроника заглючил, поменяли))
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    289 0
    Поколение
    3
    Город
    Красноярск
    Супер. А еще что-нибудь в этом роде есть?
    видео больше нет) Что именно интересно? все остальные данные можно взять с мануалов GDS.

Кстати, тебе случайно не известен адрес ЭБУ системы 4WD по кан шине?
    Тут не знаю. На столько глубоко не было нужны вникать.

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Дня за 3 до диагностики проверял, была. Как приехал на диагностику, все работает, ошибки в памяти нет
    Скрестите пальцы что бы неисправность до конца гарантии проявилась. И желательно по насосу. Знакомый гарантийщик был на обучении в Москве. Говорит им настоятельно рекомендовали отказывать в гарантии по муфтам при ошибках связанных с перегревом. Мол вина владельца.
    Андрей.89059734716 Диагностика Kia Hyundai. Представитель Паулюса в Красноярске (корейские авто)
    Sportage Sl 2011/Premium / Dark Gun Metal

Новичок
    Авто
    Sportage
    1 6
    Поколение
    3
    Город
    Оленегорск
    Приветствую! Кому не трудно, скиньте информацию о дилерах, которые произвели замену муфты по гарантии при ошибках перегрева.Если остались какие либо документы, то буду благодарен за них, Нужны для борьбы со своим дилером в г. Мурманске.

Новичок
    0 6
    Город
    Содом и Гомора
    Цитата Сообщение от vetal55555 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Кому не трудно, скиньте информацию о дилерах, которые произвели замену муфты по гарантии при ошибках перегрева.Если остались какие либо документы, то буду благодарен за них, Нужны для борьбы со своим дилером в г. Мурманске.
    Документов нет!

Но заменили по гарантии без проблем: при первом обращении сняли ошибку и сказали если еще вылезет, то приезжайте, будем менять по гарантии...- вылезла, поменяли...

Дилер и сервис: Москва - Каширка 39

Член КИА клуба Аватар для altab
    Авто
    Sportage
    113 63
    Поколение
    3
    Город
    Одинцово
    Цитата Сообщение от vetal55555 Посмотреть сообщение
    Тут есть мои доки на муфту.
    KIA Sportage SL AWD 6AT 2.0L Premium Dark Gun Metal 10.07.2013

Трактор 184 Пони

На DRIVE2.RU ТЫНЦ

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    370 113
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    С февраля проблем с ПП не было, и вот в субботу опять - старт на песочке и горит лампа. Но теперь ошибка Р1822. На следующий же день на диагностику, приговорили к замене по гарантии блок управления ПП.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    2 16
    Поколение
    3
    Город
    Питер
    В Питере ПЛТ меняли. Доков тоже нет, всё по гарантии же.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя