Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Спасибо. Исходя из Ваших и моих наблюдений похоже, что у ПП три режима.
1. Свободное вращение задних колес, диски муфты полностью разобщены при отсутствии управляющего эл. напряжения. ДВС не работает.
2. Частичная передача момента, ДВС работает, диски соприкасаются с пробуксовкой (отсюда и запах горелого феррадо в процессе обкатки).

3. И третий режим: диски сжаты рабочим усилием для передачи полного момента.
 

ромча

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2012
сообщений: 138
12
Спасибо. Исходя из Ваших и моих наблюдений похоже, что у ПП три режима.
1. Свободное вращение задних колес, диски муфты полностью разобщены при отсутствии управляющего эл. напряжения. ДВС не работает.
2. Частичная передача момента, ДВС работает, диски соприкасаются с пробуксовкой (отсюда и запах горелого феррадо в процессе обкатки).

3. И третий режим: диски сжаты рабочим усилием для передачи полного момента.
ну да примерно так и есть
 

Kuzmit4

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 137
16
Вчера отдавал машину не замену мотора подключения полного привода.
Сдал машину утром, уехал на работу. В обед позвонили, сообщили о готовности. После работы забрал.
В целом процедура занимает 2-3 часа, как сообщают при записи на замену.
Поговорил с мастером, он сказал что очень редкий косяк. Обычно приезжают для замены оторванного или поврежденного, т.к. это самая низкая точка. Еще сказал интересную вещь, на мой взгляд, что при подъезде к плохой дороге лучше сразу включить ПП-лок, потому как если машина встанет, то ПП-лок может не сработать. Типа бывали случае когда один ехал с включенным ПП-лок, а второй без. В результате второго пришлось вытаскивать.
А сегодня утром уже проверил ПП в действии - гребет, контрольная лампа не загорается.

В общем и целом прошло 12 рабочих дней от заявки что опять загорелась лампочка и до звонка что запчасть пришла и записи на ремонт. В пятницу сказали что запчасть ждет меня, и я сразу записался на понедельник, на выходные машина была нужна.

p.s. Еще показали мне мой воздушный фильтр... я проехал 13к, а уже хорошо бы заменить, а по сетке ТО замена на 45к. Видимо в Корее в 3 раза чище :) Но это уже другая история :)
 

a004

КИАвод
в клубе с 25.10.2012
сообщений: 36
Засветился "Полный привод"

Добрый день друзья! На неделе засветился индикатор "полного привода". Выключил зажигание- потух. Вчера такая же фишка. В мануале рекомендуют обратиться к ОД срочно! Какие есть соображения и наработки??? Спасибо!
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
объединил
 

iozik

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2011
сообщений: 150
25
Еще сказал интересную вещь, на мой взгляд, что при подъезде к плохой дороге лучше сразу включить ПП-лок, потому как если машина встанет, то ПП-лок может не сработать. Типа бывали случае когда один ехал с включенным ПП-лок, а второй без. В результате второго пришлось вытаскивать.
Ничего интересного, ваш мастер наверно мануал не читал, там очень доходчиво написано как работает ПП и зачем кнопка лока.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Как это? Диагностика у ОД и замена быстрей всего насоса муфты включения по гарантии.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
ЗЫ Добавлю по теме: У меня трабл с "зажиганием лампы "неисправность полного привода" и пропаданием после останов/повторный пуск двигателя" крайний раз был весной. Когда на дорогах по краям еще каша/ледок были....
На сегодня пробег почти 33 тыкм. Посмотрим что будет в скользко-снежное время....
 

Crazy_Rat

КИАвод
в клубе с 21.05.2012
сообщений: 49
2
Ко всему прочему обсуждаемое явление еще и опасно.
Предыстория. Фонарь неисправности ПП стал радовать глаз с февраля этого года. Пробег был около 25 тыкмов.
ОД без вопросов сказал "надо менять, закажем". ОД от меня в 250 км, в итоге то муфта 3 месяца едет, тот я месяц, то в процессе установки выясняется что мол неисправная новая муфта, надо другую заказывать, в итоге поменяли ее. Только в октябре.
Признаки как и описывалось- загорается фонарь при старте (не важно - бегом или ползком), гаснет после глушения - заводки дрыгателя, в общем ничего особенного.

История. Осень, сентябрь, узкая трасса. Длинный пологий поворот (это которые настолько плавные, когда уже не дождешься когда он закончится) скорость 90. И вот в этом повороте радостно загорается фонарь, автомобиль ВНЕЗАПНО превращается в переднеприводный. Благо было только чуть влажно. Удержать машину не составило труда, но будь под колесами чуть более скользкое покрытие и скорость поболее - отправился бы на ближайшую березу.

Так что не тяните с заменой, если есть хоть малейшие признаки. Как бы не отмазывался ОД.
 
Вверх