Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

mike5252

КИАвод
в клубе с 25.03.2012
сообщений: 59
4
у меня дорейстал 12 года премиум, лампочка блокировки ПП тоже не отключается даже после 40км/ч, только если сам переключатель обратно щелкнуть. по моему так и должно быть насколько я помню в инструкции так было написано
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
у меня дорейстал 12 года премиум, лампочка блокировки ПП тоже не отключается даже после 40км/ч, только если сам переключатель обратно щелкнуть. по моему так и должно быть насколько я помню в инструкции так было написано
- вот и мне так кажется. там же кнопка фиксирующаяся. так с чего лампочка то должна гаснуть? Она показывает что включен режим блокировки ПП. он и включен.
кстати у коллеги у которого эта лампочка гасла ПП накрылся. в данный момент он с тоской на лице подситывает сумму вложений и надеется что вискомуфта жива.
 

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
сегодня тоже включал,забираю свои слова обратно,был не прав,она и вправду не выключается.
 

Harlan

КИАвод
в клубе с 05.03.2013
сообщений: 45
5
Вот и меня настигла мигающая лампочка ПП. Во время недавних снегопадов в СПб выезжал с парковки через сугроб. Лампочка ПП раза три мигнула и погасла. Заглушил, постоял, завёл, трогаюсь. Та же история. Копнул снег, выехал. На следующий день история повторилась. При этом вижу, что при пробуксовке задние колёса не подключаются. После этого прошла неделя, лампочка больше не загоралась.
Поехал к ОД. Считали ошибки Р1831 и Р1832. Заявив, что это перегрев муфты, и случай не гарантийный, отправили думать по поводу её замены за 80 тыс.руб.
На дальнейшие вопросы (проверяли ли проводку, как может эта муфта умереть от перегрева, как вы поняли, что сгорели фрикционы, а не стерлись шлицы и т.п.) мастер сказал, что не разбирается в этих муфтах, и они их всегда меняют целиком.
В общем, возник вопрос, кто-нибудь в СПб знает нормальный сервис, который способен разобрать муфту с редуктором и объективно оценить масштаб проблемы?
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Если машина гарантийная, то надо претензию дилеру писать.
 

Harlan

КИАвод
в клубе с 05.03.2013
сообщений: 45
5
Это понятно. Ещё можно попробовать найти более опытного дилера.
Вопрос в том, какой план Б и В. Поэтому интересно, где у нас в Питере работают рукастые мастера по муфтам.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Поехал к ОД. Считали ошибки Р1831 и Р1832. Заявив, что это перегрев муфты, и случай не гарантийный, отправили думать по поводу её замены за 80 тыс.руб.
Да это развод! У меня то же самое, выскочили какие то две ошибки, перегрев муфты и отключение муфты от перегрева. Муфта крякнулась внутри, кардан мотает, а колеса стоят на месте. Мастера показали мне, в чем причина. Я тут писал об этом. Это - гарантийный случай. Пусть стирают ошибку и отправляйтесь к другому дилеру, который вам муфту махнет по гарантии. А перегрев может случиться и при непродолжительном буксовании в снегу. Она же имеет тепловую защиту, вот и отключается. А если бы не отключалась - вот тогда бы она точно сгорела )))
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Да это развод! У меня то же самое, выскочили какие то две ошибки, перегрев муфты и отключение муфты от перегрева.
Вчера позвонили из Автогермеса и пригласили на гарантийную замену муфты.

- - - Updated - - -

Заявив, что это перегрев муфты, и случай не гарантийный, отправили думать по поводу её замены за 80 тыс.руб.
До звонка все таки были небольшие сомнения, так как дилер сказал, что 100 процентной гарантии того, что заменят муфту бесплатно - нет.
 
Последнее редактирование:
в клубе с 08.12.2016
сообщений: 12
10
Согласно руководству по эксплуатации авто, при индикации данной лампы необходимо обратиться ОД. Там они считают записанную ошибку и расскажут причину почему она загоралась.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Согласно руководству по эксплуатации авто, при индикации данной лампы необходимо обратиться ОД. Там они считают записанную ошибку и расскажут причину почему она загоралась.
А что могут рассказать ПТУшники?
Они умеют (с плохим качеством) только менять детали целиком.
Обслуживался у двух ОД : не сказать, что я в восторге...
 
Вверх