Странности со штатными размерами

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
Господа просветите по поводу параметров дисков для SPORTAGE 3!
Общая тема по подбору шин и дисков здесь: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2240

В рамках данного обсуждения, насколько понимаю, критическими параметрами являются расстояние от центра полуоси до дорожного покрытия (определяется только характеристиками резины) и величина вылета диска.

R-17 225/60:
7 x R17, 5 x 114,3, DIA 67.1, ET 41.
6.5 x R17, 5 x 114,3, DIA 67.1, ET 46.
6.5 x R17, 5 x 114,3, DIA 67.1, ET 48.
7.5 х 17 5 х 114.3 et48
8 х 17 5 х 114.3 et38
Если принять R-17 225/60 при ET35 за эталон, R-18 235/55 при ET40,5 за "левую" границу, а R-16 215/70 при ET31,5 за "правую" границу, то все предложенные Вами варианты будут давать результаты, выходящие за "левую" границу.

Следует учесть, что высказанное мной - только предположение. Возможны ошибки в самой модели. Решать Вам.
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Вы тут развели высшую математику с интегральными уравнениями...
На самом деле у КИА все проще, на мой взгляд. Вылет (на самом деле это "влет" - расстояние внутрь от наружной стороны ступицы, куда прикручивается диск, до центра диска). Так вот, производитель рекомендует такой вылет, чтобы колесная база по наружной стороне шины оставалась практически одинаковой.
Ширина шины 215, вылет 31,5. -1,5 от 2-х других размеров.
Ширина 225 (+5 от центра), вылет 35, примем это за 0.
Ширина 235 (+10 от центра), вылет 40,5, -0,5 от 0.
 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
На самом деле у КИА все проще, на мой взгляд.
На самом деле, думаю, всё сложнее. Я даже угол поперечного наклона оси в расчёт не принимал :)

Так вот, производитель рекомендует такой вылет, чтобы колесная база по наружной стороне шины оставалась практически одинаковой.
Ширина шины 215, вылет 31,5. -1,5 от 2-х других размеров.
Ширина 225 (+5 от центра), вылет 35, примем это за 0.
Ширина 235 (+10 от центра), вылет 40,5, -0,5 от 0.
Мне кажется, Вы сильно всё упрощаете. Как уже писал выше, если для шины 225/17 достигается совмещение оси стойки амортизатора с осью симметрии колеса (по его ширине) в центре пятна контакта, то для остальных рекомендуемых размеров шин и дисков это уже не выполняется. В случае 235/18 ось стойки амортизатора пересечёт пятно контакта правее относительно оси симметрии колеса, в случае 215/16 - сильно левее.

К слову, из этих же расчётов следует, что для диска с 7x17 ET35 лучше использовать резину 215/65 или даже 235/60, чем 225/65!

Поэтому хотелось бы узнать у КИА, под какую шину и диск точно рассчитана подвеска.
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Поэтому хотелось бы узнать у КИА, под какую шину и диск точно рассчитана подвеска.
Узнаете - просветите общественность ;) Что-то мне подсказывает, что будет разговор глухонемого со слепым...
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Поэтому хотелось бы узнать у КИА, под какую шину и диск точно рассчитана подвеска.

Если вам недостаточно рекомендаций производителя, то вот высказывание автора приведённой статьи о вылете:
"Теория показывает, что при изменении вылета меняется момент на подшипник ступицы. Было бы нелогичным предположить, что конструктор, проэктирующий подвеску, не рассчитал минимальную нагрузку на одну из ключевых деталей ходовой части."

Поэтому ответ на ваш вопрос очевиден - все рекомендуемые типоразмеры указаны на шильдике, который в проёме передней левой двери. (это что касается шин). А по дискам - родные расчитаны именно под подвеску.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
По моему ничего выходяшего за рамки нет.
Между 215 и 235 бэкспейс меняется на 15мм, а высота по радиусу на 7мм.

И если все вычертить никаких кардинальных смещений не происходит.


А то тут какие-то расчеты по ширине резины, очень страные.

А если вместо 235/55 r18 взять 255/50 r18, это куда и на сколько смещение?)))) +10 или -5??
 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
Поэтому ответ на ваш вопрос очевиден - все рекомендуемые типоразмеры указаны на шильдике, который в проёме передней левой двери. (это что касается шин). А по дискам - родные расчитаны именно под подвеску.
Опять-таки, Вы прочитали ход рассуждений. Возможно, Вы заметили где-то ошибку?
Я не люблю умозаключений из "общих соображений". Расчёты, формулы, факты - этому я готов поверить. Пока получается, что 3 колеса с разными размерами будут давать разные точки приложения сил относительно пятна контакта.

По моему ничего выходяшего за рамки нет.
Знать бы эти рамки.

А то тут какие-то расчеты по ширине резины, очень страные.
Расчёты очень простые :)
Пусть:
alpha - yгол между осями приложения сил к центру пятная контакта;
x - расстояние от центра полуоси до дорожного покрытия (x = D/2, если угодно, где D - диаметр колеса);
y - вылет диска (ET);
l - расстояние от центральной оси диска до её пересечения с осью амортизатора.
Тогда:
alpha = arctan((y+l) / x).

Очевидно, что угол наклона оси амортизатора не меняется, равно как и угол наклона центральной оси диска. Следовательно, эти линии пересекаются под одним углом всегда. Но, в зависимости от вылета диска и диаметра колеса, точка их пересечения может находится на пятне контакта (тогда всё хорошо), выше или ниже его (тогда хуже). Если точка пересечения выше пятна контакта, значит, сила по оси амортизатора будет направлена "левее" центра пятна контакта (от машины), если ниже - "правее" (в сторону машины). С этим Вы согласны?

Вместо того, чтобы считать точки пересечения, можно посчитать углы по приведённой выше формуле. Если, при заданных x, y и l, получим расчётный угол, значит, всё хорошо. Если угол будет больше расчётного, значит, ось амортизатора будет направлена "правее" центра пятна контакта, если меньше - "левее". C этим согласны?

По моему ничего выходяшего за рамки нет.
А если вместо 235/55 r18 взять 255/50 r18, это куда и на сколько смещение?)))) +10 или -5??
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо точно знать величину l. Я этого параметра не знаю, могу только предполагать различные значения (100, 150, 200 мм). Но, поскольку l = const, принцип это не меняет.

Для шины 235/55 x=358 мм, для шины 255/50 x=356,5 мм; y=40,5 мм. Для штатного размера 18" угол будет 28,02, для нового - 28,12. Следовательно, смещение внутрь, в сторону машины. Расчёт при условии, что l=150 мм.
 

Foxnime

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2011
сообщений: 395
21
Общая тема по подбору шин и дисков здесь: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2240

В рамках данного обсуждения, насколько понимаю, критическими параметрами являются расстояние от центра полуоси до дорожного покрытия (определяется только характеристиками резины) и величина вылета диска.



Если принять R-17 225/60 при ET35 за эталон, R-18 235/55 при ET40,5 за "левую" границу, а R-16 215/70 при ET31,5 за "правую" границу, то все предложенные Вами варианты будут давать результаты, выходящие за "левую" границу.

Следует учесть, что высказанное мной - только предположение. Возможны ошибки в самой модели. Решать Вам.
А всё таки данные размеры дисков подойдут к штатной резине R-17 или нет и подойдут ли эти размеры(ЕТ, ширина) дисков на наши машины?
Только без предположений и догадок и т.д.
Т.к. на ix35 они подходят, а сборка авто на одной платформе(согласно форуму HUNDAY ix-35).
 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
А всё таки данные размеры дисков подойдут к штатной резине R-17 или нет и подойдут ли эти размеры(ЕТ, ширина) дисков на наши машины?
В этой теме обсуждается стоковая резина со штатными размерами.

Вам сюда: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2240
Внимательно прочитайте первое сообщение темы, в частности: "Вылет (ЕТ) для каждого размера МАКСИМУМ -+5 мм !!!!"
 
Вверх