Проблемы с системой охлаждения

Faded

Новичок
в клубе с 09.08.2011
сообщений: 1
Здравствуйте! После небольшой аварии появилась течь в радиаторах, сперва радиатор кондиционера протек полностью, затем появилась течь в основном радиаторе, неделю ездил - двигатель не грелся, и вот начал греться, заглядываю под капот в расширительном бачке системы охлаждения уровень в норме, открываю крышку радиатора - жидкость где-то на дне, вопрос - почему в бачке показывает нормальный уровень? что делать ? доливать непосред в радиатор?
 

Foks

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 354
25
Здравствуйте! После небольшой аварии появилась течь в радиаторах, сперва радиатор кондиционера протек полностью, затем появилась течь в основном радиаторе, неделю ездил - двигатель не грелся, и вот начал греться, заглядываю под капот в расширительном бачке системы охлаждения уровень в норме, открываю крышку радиатора - жидкость где-то на дне, вопрос - почему в бачке показывает нормальный уровень? что делать ? доливать непосред в радиатор?
ехать туда где отремонтировали
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Проверьте на своих машинах.

Обнаружил повреждение отводящего шланга на основном радиаторе. Шланг повреждает выступающая часть корпуса вентилятора. Защитный кожух протерт насквозь, шланг на 1-1,5 мм.
 

misha27

КИАвод
в клубе с 08.07.2011
сообщений: 61
32
Течь

У меня после ДТП слегка мокрил радиатор ниже заливной горловины(возле бачка), доливал,доливал... а после нескольких километров: расширительный бачок-уровень а в верхнем бачке радиатора: как в Сахаре... Доливал опять и ехал...Короче: припёр к дилеру, и заказал новый радиатор. Т.К. мой никто не брался запаять(не знаю почему) говорили что типа не лечится... К моему изумлению пришел радиатор в коробке"ХУНДАЙ"!!! на вопросы менеджер ответил, что ну типа на заводе коробку перепутали:lol: Короче умора. А радиатор один в один. Мой Вам совет: не кипятите мотор, а поставьте целый агрегат. Кипяченый мотор дороже обойдётся, факт! И учтите официалы, если узнают, что гоняете на текущем радиаторе снимут на фиг с гарантии, если что,(не дай Бог) с мотором произойдёт.Удачи!:21:
 
Вверх