Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.7%
  • 5w40 .

    Голосов: 61 15.5%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    394

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Итог моей переписка с Равенол: в Германии нет магазинов где можно купить продукцию фирмы Равенол.
 

Prapor32

КИАвод
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 93
26
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
Итог моей переписка с Равенол: в Германии нет магазинов где можно купить продукцию фирмы Равенол.
что и требовалось доказать

В начале нулевых это был ещё нормальный немецкий бренд и канистры с этим логотипом можно было встретить в любом немецком магазинчике.
Теперь его разливает непонятно кто и неизвестно где, служба поддержки шарахается от таких вопросов. Ну а в Германии я его ни разу за последние годы так и не видел, нигде.
:aab: :read:
 

thorn

Новичок
в клубе с 08.05.2018
сообщений: 26
15
Plaha, ну не знаю.

По запросу Ravenol через duckduckgo с выбранной страной "Германия" выдает кучу ссылок.
Например, вот обсуждение на масла Ravenol.
Сами представители Равенол всегда кидают такую ссылку в комментарии к обсуждению масел в ДСГ: , якобы это масло в каталоге спортивных запчастей для кубка Ауди ТТ. Видел еще ссылку на тот же документ от 16 года на сайте audi.com, но оттуда удалили. Там есть в двигатель масло, в коробку, охлаждающая и тормозная жидкости.

И в интернете такая вот картинка распространена, из инструкции по эксплуатации RS3 LMS:

На амазоне и на сайтах с прошлой страницы купить можно.

Думаю поддержка Равенол просто реально не знает, где можно купить в розницу. На сайте того же Мобила тоже указаны оптовые дистрибьютеры, а розничных магазинов нет.
 

Michael64

Новичок
в клубе с 09.01.2012
сообщений: 31
4
Конечно нет магазинов специализированных Равенол в Германии. Как и в России нет магазинов Роснефть, Лукойл и т.д. Есть дистребьютеры, которые распространяют продукцию тех или иных производителей!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Конечно нет магазинов специализированных Равенол в Германии.
Ты что-то неправильно прочитал. :aab:
Речь идет о ЛЮБЫХ розничных магазинах, где продается Равенол и которых нет. Равенол продается только в онлайне.
Что в принципе и понятно.
 

Michael64

Новичок
в клубе с 09.01.2012
сообщений: 31
4
Согласен! И на немецких сайтах предложений полно.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Конечно нет магазинов специализированных Равенол в Германии. Как и в России нет магазинов Роснефть, Лукойл и т.д. Есть дистребьютеры, которые распространяют продукцию тех или иных производителей!
ответ был конкретным, купить продукцию Равенол на территории Германии, можно только у них в интернет магазине, других точек продажи нет.

p/s если у кого есть другая информация, прошу поделиться.
 

Michael64

Новичок
в клубе с 09.01.2012
сообщений: 31
4
Ради прикола свяжусь с другом в Германии и попрошу пройти по магазинам.)))
 
Вверх