Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
егодня 21:08
Ездил на shell 5/30,5/40, mobis 5/30, ravenol fds, сейчас lukoil armortec 5/30. Больше всего по звуку понравился равенол. На равенол ещё щуп побелел так что я даже поначалу испугался после мобиса)). Думаю остаться на луке, на оил клубе вроде ничего плохого о нем не пишут, зато 100% уверенность что не подделка.
Замена масла раз 250м/ч. Пробег 93т.км. 2011г. 6л картер. На холодную побрякивает, на прогретом все норм.
 

Tikhon

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 195
34
ну хотя бы на основании того, что межсервисный интервал Лукойла в разы меньше того же хваленого здесь одним из одноклубников Равенола, не говоря уже о присадках того же Равенола, Мобила, Ликви Молли и Мотюль что подтверждено испытаниями и выводами, проведенными ойлклубом (выше здесь ссылку приводили на него, лень искать)
Если не затруднит, дайте ссылку на оил клуб, где есть подтверждение вашего высказывания. Лукойл производит очень качественные, современные масла с использованием присадок мировых производителей и анализы отработок и свежих масел это доказывают.
Вот примеры отработок с большими интервалами и .
Я катаю это масло с интервалом 200-250 моточасов (около 5000 км) потому, что мне так удобнее и стоимость масла на замену менее 600 руб. за 4 литра.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Написал им письмо ). Посмотрим будет ли ответ. Good afternoon . Because of moving to your country.Where in Germany can I buy engine oil Ravenol ?
Если кому интересно, пришёл ответ на мой вопрос :
Dear Mr. Ivanov,

Thank you very much for your inquiry.

First of all, we cann give you two adrdresses within the interent, where you can buy the RAVENOL products:



To give you an address of a local dealer we need to know, where you will live here in Germany.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Залил Равенол и теперь не слышу как двигатель работает))
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Если кому интересно, пришёл ответ на мой вопрос :
Dear Mr. Ivanov,

Thank you very much for your inquiry.

First of all, we cann give you two adrdresses within the interent, where you can buy the RAVENOL products:



To give you an address of a local dealer we need to know, where you will live here in Germany.

И так на мой вопрос где в Мюнхене находятся магазины с продукцией Равенол, мне пришёл ответ :
Unfortunately, we can’t give you an address of a local dealer in Munich.
Please use the Internet Shops we mentioned before. (
К сожалению, мы не можем дать вам адрес дилера в Мюнхене.
Пожалуйста, используйте интернет-магазины, о которых мы упоминали ранее.)
:aab:

Спросил где в Германии находятся такие магазины,.... в ответ пока Тишина
 

thorn

Новичок
в клубе с 08.05.2018
сообщений: 26
15
Думаю остаться на луке, на оил клубе вроде ничего плохого о нем не пишут, зато 100% уверенность что не подделка.
Вот это зря, Лукойл тоже хорошо подделывают. Если имеется ввиду покупка на заправках Лукойл, то согласен.
Я катаю это масло с интервалом 200-250 моточасов (около 5000 км) потому, что мне так удобнее и стоимость масла на замену менее 600 руб. за 4 литра.
Не понял, что значит менее 600 руб за 4 литра? У меня Лукойл получается по цене оригинального масла.

Лукойл тоже лью из-за множества положительных отзывов и анализов в интернете, но есть сомнения тем не менее, что это всё не пиар. То что они могут "спонсировать" ойл-клаб, как самый популярный по данной теме в России, вполне логично.
А на драйве куча постов с положительными отзывами вылезает в рекомендованных. Я там алгоритм этих постов не очень понимаю, вроде пишут, что это как-то случайно происходит. Но всё равно.

А по поводу интервала, ни разу он не меньше. Лукойл ничего подобного не заявляет. А на форумах любое масло рекомендуют менять через такой интервал. Но Лукойл всегда в качественных.
И я вообще не понимаю, почему какой-нибудь Мотюль может делать масла, а такая огромная компания, как Лукойл - не может?
 

Tikhon

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 195
34
...........Не понял, что значит менее 600 руб за 4 литра? У меня Лукойл получается по цене оригинального масла..................
Ранее покупал на емексе по 130 или 160 за литр пару коробок, но такого масла и по такой цене давно уже нет. В сетевых магазинах встречается лукойл по хорошей цене (метро, магнит, ашан).
 
Вверх