Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
вот такая картинка под крышкой.
"Вот такая" картинка под крышкой, у 99% владельцев, не зависимо от того, какое масло они заливают.
Те, кто капиталит двигатель, имеют аналогичную картинку под крышкой и совершенно другую картинку в блоке цилиндров. :aab:
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
"Вот такая" картинка под крышкой, у 99% владельцев, не зависимо от того, какое масло они заливают.
Те, кто капиталит двигатель, имеют аналогичную картинку под крышкой и совершенно другую картинку в блоке цилиндров. :aab:
+100500
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Для Ростова думаю жидковато, имхо.
Такое же лью в находящиеся в эксплуатации и владении Sorento 2,4 (с нуля лил 5W20 пробег более 150 тык, Solaris 1,6...(Солярисов одновременно во владении - три с пробегом от 80 до 100 тык).

- - - Updated - - -

Те, кто капиталит двигатель, имеют аналогичную картинку под крышкой и совершенно другую картинку в блоке цилиндров
Пруф в студию...Иначе бла-бла-бла...
Картинка под крышкой , а , именно, отсутствие задиров и лаковых отложений, показывает общее состояние как ЦПГ, так и в общем всех смазываемых частей ДВС.
Капиталят двигатели, те, кто не выдерживает сроков замены масла. Или льют 40-ковки...
Это моё скромное мнение.
Если есть аргументы-с удовольствием посмотрю. За мной практика.
Можно до посинения спорить какие женщины красивее, блондинки, брюнетки, или шатенки.
Каждому своё.
Я, лишь, делюсь своим скромным опытом эксплуатации.
Никого ни к чему не призываю, даже производителя масла, не называю...Поскольку , это не существенно.
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
@Дед Эндрю;, Ну не надо так категорично про сороковку. Мой односельчанин давно разменял две сотни на G4KD , заливая исключительно сороковку . В цилиндры дед конечно не лазил, но мотор не стучит, масло не жрет, а по звуку субъективно работает тише , чем мой новый нонешний G4NA.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
не надо так категорично про сороковку.
Это исключение.
Зайди на пиндосские сайты, почитай, какое масло льют в наш движок в "холодной" Калифорнии...5W20, Карл...
И пробеги есть за 400 тык...
Далёк от того, чтобы устраивать маслосрач.
Тема, что лить в двс бессмертна, как "АКПП-Вариатор", или "АКПП-МКПП", или "синь-полусинь", и "2WD-4WD"...
Поэтому, про соседа-интересно.
Но, поскольку я "суперстар", помню, какое мало заливал в свою Волгу ГАЗ-21.
А масло - M8B, соответствует нынешней вязкости W20...
Это пища для размышления.
Никому, ничего не советую. Не зову в секту.
Просто сфотографировал что под клапанной крышкой и поделился инфой.
А, там, хоть 5W50 пусть льют. В конец, с концом, у нас свободная страна, есть ещё 10W60, там "масляный клин ИСЧО толще"...
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
Для тех, кто не шарахается от Равенола - в автодоке по коду 111113900501999 заказал и вчера получил пятилитровку FDS по цене четырехлитровки (поставщик MPL), дата розлива 02.2018. Торопитесь, там всего тридцать с небольшим канистр имеется.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
тридцать с небольшим канистр имеется.
по 2 рубля 5 литров-хорошая цена, осталось 32 канистры. Да, и производитель проверенный, достойное масло.
Есть для бензинки более демократичные масла "тридцатки", например DRAGON, или KIXX( поставщики масла на конвейер в Корее, и в ОЕМ канистры), 4 л номер для заказа DSN5W3004, 4 л. номер для заказа: L530544TE1.
Цена в районе 1000-1200 р.
Но, не забывайте, все азиатские масла не долгоиграющие, 5-7 тык. максимум.
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
@Забанен_в_Гугле;, мыши плакали ,кололись, но продолжали есть кактус?
 

Nik 11

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2013
сообщений: 166
13
13.JPGПосле покупки HKS и замены масла - понял партия не та, канистры отличаются от тех что брал год назад, да и движок зашумел, брал в Емексе. Заказал в автодоке Равенол, масло движку подошло, стал заметно тише. Масло на ощупь более жидкое. Скачал перечень проверенных поставщиков, теперь при заказе буду ориентироваться на него.
 

Prapor32

КИАвод
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 93
26
Ты проверь на подлинность(2 штрих кода, надпись в ультрафиолете, пробка-лейка).а поставщик может быть любым. защита у равинола отличная, такой нет ни у одного производителя.
 
Вверх