Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

Vlad77

Новичок
в клубе с 23.07.2011
сообщений: 2
Всем привет! Кто какое масло заливает? И на какой отметке должно быть масло? У меня уже чуть ниже середины между отметками F и L на щупе. Как назло, хозяин авто вне зоны доступа, а какое масло залито-я не в курсе :(
 

Prometey

КИАвод
в клубе с 30.05.2011
сообщений: 50
14
ОД обычно Shell льют.

Нормальным должно быть середина щупа, либо выше, но не выше отметки FULL\MAX.
Если чуть-чуть ниже середины это не беда, ездить можно смело, дождись пока хозяин будет доступен и согласуй какое масло лить.
 

Deemer

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2011
сообщений: 338
47
Вопрос к "трактористам":
Обязательно чтобы было написано на масле для дизельного мотора? Есть знакомые в Мобиле, там технари подобрали масло mobil 1 esp formula 5w-30. Вроде и для бензина и для дизеля подходит. Заливать такое можно или лучше купить спешал дизель?

И еще, у нас 8л вмещается? Оо
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Вопрос к "трактористам":
Обязательно чтобы было написано на масле для дизельного мотора? Есть знакомые в Мобиле, там технари подобрали масло mobil 1 esp formula 5w-30. Вроде и для бензина и для дизеля подходит. Заливать такое можно или лучше купить спешал дизель?

И еще, у нас 8л вмещается? Оо


Должно быть соответствие по ACEA C3 минимум.
С хреновым маслом на нашем топливе сажевик быстро вылетит.
Масло лучше менять в два раза чаще, чем рекомендовано. Я каждые 7500 меняю.

Во время ТО у официалов мастер сказал, что у Хёндаев это официальная рекомендация для дизелей в России.
Вмещается 8 литров.



А резюмируя все вышесказанное - можно и мобил подобраный лить. Чаще менять, а сажевик как получится)))
 

Xamster

КИАвод
в клубе с 06.05.2011
сообщений: 40
4
Для себя решил менять раз в 7500 км. лью Motul 8100 X-Cess 5w40 ( всем требованиям указанным в сервисной книжке оно соответсвует) То что Motul лучшее на сегодня масло у меня сомнений нет. У меня бензиновый двигатель,уровень чуть ниже максимума.
 

Deemer

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2011
сообщений: 338
47
Должно быть соответствие по ACEA C3 минимум.
С хреновым маслом на нашем топливе сажевик быстро вылетит.
Масло лучше менять в два раза чаще, чем рекомендовано. Я каждые 7500 меняю.

Во время ТО у официалов мастер сказал, что у Хёндаев это официальная рекомендация для дизелей в России.
Вмещается 8 литров.



А резюмируя все вышесказанное - можно и мобил подобраный лить. Чаще менять, а сажевик как получится)))
- вот какое масло. Что скажете? ACEA С2/C3
Пробег к 7000 приближается - тоже решил масло поменять с фильтром и подкрутить все (впереди дальняя дорога).
 

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139

Максим.

Член КИА клуба
в клубе с 15.04.2011
сообщений: 455
21
Для себя решил менять раз в 7500 км. лью Motul 8100 X-Cess 5w40 ( всем требованиям указанным в сервисной книжке оно соответсвует) То что Motul лучшее на сегодня масло у меня сомнений нет. У меня бензиновый двигатель,уровень чуть ниже максимума.
+1 тоже Мотуль и в предыдущие заливал всё ОК
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Мотюль лил в тойоту. Сейчас лью мобил. В общем и целом никакой разницы. Любое масло при редких заменах плохим будет)))

У меня масло прямо на глазах темнеет, у Вас так же?
Грязное - значит моет и чистит. С нашим топливом абсодютно нормально. Именно из-за этого бензин рекомендуют не реже чем в 10к менять, дизель 7,5к.

- вот какое масло. Что скажете? ACEA С2/C3
Пробег к 7000 приближается - тоже решил масло поменять с фильтром и подкрутить все (впереди дальняя дорога).
Лей. Все равно тебе никто ничего конкретно не скажет. Мало кто свой движок в разобранном виде наблюдал. А на этом форуме, я думаю, никто вообще))))
А так всему соответствует, Мобил - хорошее масло.
 
Вверх