Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Ради прикола свяжусь с другом в Германии и попрошу пройти по магазинам.
Не прикалывайся. Я ходил не раз в Германии по магазинам и обычным, и на заправках. Нет там Равенола. :aab:
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Не прикалывайся. Я ходил не раз в Германии по магазинам и обычным, и на заправках. Нет там Равенола. :aab:
Поддерживаю, в прошлом году специально смотрел там как в сетевых магазинах так и забегаловках - нет нигде.
Хотя на amazon.de Равенол представлен, но с единичными(случайными?) продажами. Хотя ,к примеру, у Шелла или Мобила - сотни продаж и отзывов.
 

Michael64

Новичок
в клубе с 09.01.2012
сообщений: 31
4
Обхохочешься, нашли, что сравнивать нефтедобывающие компании и миксер.:aag:
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
16 тыс (два раза менял) лил равенол FO (гидрокряк), на прогретой движка не слышно, на холодный запуск брякало.
Недавно залил FDS (синтетика), завтра выложу видосики, как на каком работает.
до этого тотал hks, тарахтел сильнее чем равенол
до тотала шел, на 70 тыс начал подбрякивать по этому и стал эксперементировать.
вязкость у всех одна 5/30
сейчас пробег почти 100 стуков нет, тарахтение на холодную есть, масло вроде не ест или при таких интервалах замены это не выявить.
пока предпочтение к равенолу. Ни кому не навязываю и не рекламирую. Знал бы прикуп изначально начал бы наверно лить 5-20, но 5 лет назад ни кто и не предпологал, что вокруг данного движка будет столько шумихи.
Про себя надеюсь, что меня минуют стуки и я накатаю до капиталки тысяч 200 хотя-бы и до сих пор считаю авто в плане эксплуатации надежным. Не ссыкатно поехать на дальняк.
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
но 5 лет назад ни кто и не предпологал, что вокруг данного движка будет столько шумихи.
Я со 2-ого ТО 5w20 пользую, как тарахтел на холодную так и тарахтит, на горячую конечно потише, но не так как многие пишут, шепчет.
холодный

прогретый
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
открыл клапанную крышку

Масло лью 5W20, производителя писать не буду, чтоб не было рекламы.
Замена каждые 5 тык.
Пробег 113 000 км..
Менял прокладку клапанной крышки, засопливили свечные колодцы, вот такая картинка под крышкой.
Лаковых отложений нет.
Задиров, видимых следов износа нет.
 

Вложения

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Зачем вы тогда вообще чего-то пишите?
"Мы" на форуме - первоё сообщение.
Если, напишу что лью, будет не совсем корректно.
Кроме того, моё скромное мнение, масло можно лить любое, но, у каждого конкретно масла, есть свой срок службы, зависит, от масла, режима езды, манеры езды, региона использования(температурного режима), в части, касающейся прогрева, в зимнее время.
Состояние под крышкой понравилось?
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Вверх