Антигравий/Антикор

khimik

Новичок
в клубе с 09.02.2011
сообщений: 13
7
Отчет по антигравию.
Машинку загнали на подъемник и сняли подкрылки, после чего помыли.
DSC04208.JPG
То, что арки не обработаны полностью, я догадывался, и так оно и было -
DSC04199.JPG
DSC04203.JPG
НО - днище тоже не полностью обработано, есть участки голого металла
DSC04206.JPG
Система выпуска действительно зацвела
DSC04207.JPG
В результате, посмотрев на это на все, , решил обработать еще и выпускную систему и днище.
После сушки началась обработка - сначала система выпуска -
DSC04210.JPG
Потом полости порогов и лонжеронов. (фотку не делал)
Дошла очередь и до днища
DSC04212.JPG
Затем обработка арок
DSC04214.JPG
Перекур и установка подкрылков
Потом отмыли следы рук на машине и все
Результат - шум от колес снизился с 70-63 до 65-58 dB ( замерял шумомером в старой Нокии - специально брал с собой. Замеры делал на одном и том же участке дороги, окна закрыты, кондюк выключен, радио выключено, скорость 75 км без ускорений и торможений) По ощущениям - шум на фиговом асфальте стал тише и как-то глуше. Сначало немного разочаровался, а потом доперло, что я стал слышать звуки, которых раньше не слышал - аэродинамический шум, движок стал слышен больше и климат сал сипеть громче. Значит, сработало !
Процесс занял с 1100 до 1530 - включае оформление, сушки и мойки.
По деньгам:
Неполная мойка - 300
Снять-поставить подрылки - 800
Обработка днища (Dinitrol 4941+3642) - 1600
Обработка скрытых полостей в лонжеронах и порогах(Dinitrol 4941+3642)-1000
антикор глушителя(Dinitrol 8050) -900
И колесные арки - 3600
Итого 8200
С клубами они не работают, но дали скидочную карту - вторая машина - 5%, третья 10% - что уже не фигово. Кому надо - стучитесь.
ЗЫ - машинка немного воняет, но не сильно.
Поговорил про PRIMантишум - мастер сказал что вся серия PRIM - это старый добрый TEXTIL, просто после начала выпуска его у нас его так назвали. ОН говорит, что принципиальной разницы нет, только PRIM более вонюч. Вот, собственно, и все
 

Zander

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 497
143
можно контакт в личку спс)
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Соглашусь, что в калининграде мухлюют и антикор слазит с пружин и пыльников лохмотьями - ничего не поделаешь, такая в России культура производства. Хотя мое личное мнение, что на коррозионную стойкость в первую очередь влияет качество самого железа, наличие в нем соответсвующих легирующих присадок и качество окраски, нежели всякие антикоры. Возможно вижу пользу в антигравии заводском - пластизоли, нанесенной на арки и днище - как защита от камней и в какой-то степени шумоизоляция. У меня на японских праворульках такая-же была беда - не было антикора под подкрылками, на днище вообще ничего не было - чисто краска темного цвета, местами цвета кузова - и ничего сколько ни ездил - ни ржавчины, даже в местах сколов в районе задних крыльев на голом железе - не было коррозии, только потемнело слегка. Никакой оцинковки - цинк сразу видно. У друга на Короне было меняно переднее крыло - пришло с Японии - так и проездил несколько лет с черным, не красил - тоже нихрена ему не было. Не знаю из чего сделан спортейдж - время покажет. А вот на советское железо сколько не мажь антикора-один хрен сгниет, даже еще лучше.
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
Может есть у кого фотки днища, дайте глянуть? Интересует, обработан ли у кого тоннель над карданом и стоит ли у всех защита над трубой?
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
До пенсии хватит. Молодец.
 
Вверх