Передние тормозные колодки. Замена. Отчет.

Piranha

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2011
сообщений: 112
10
Подскажите что может быть.

Ничего не скрипит, не свистит, пробег всего 12 000.
Сейчас глянул на передний левый диск и понял что ему плохо... :hmm:

Передний правый в порядке. Ровный. А вот на левом появилось несколько глубоких бороздок ближе к внешней кромке.



P.S. Езжу бодро. Оттормаживаюсь сильно (но в основном только по городу со скоростей не более 80 км/ч).
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Подскажите что может быть.

Ничего не скрипит, не свистит, пробег всего 12 000.
Сейчас глянул на передний левый диск и понял что ему плохо... :hmm:

Передний правый в порядке. Ровный. А вот на левом появилось несколько глубоких бороздок ближе к внешней кромке.



P.S. Езжу бодро. Оттормаживаюсь сильно (но в основном только по городу со скоростей не более 80 км/ч).
Ведать какая то кака в колодке, типа стружки запаяна. А колодки в каком состояние?
 

bobroff

КИАвод
в клубе с 27.01.2011
сообщений: 50
13
Передние тормозные колодки. Неоригинал. Что взять?

Был сегодня на ТО-1. За 13500 км. от передних колодок осталось всего 30-40%. Выбираю неоригинал из: Что посоветуете взять?
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Трудно советовать:hmm:. Все мои знакомые" катаютсят" на Sangsin. Они конечно помягче оригинала, но вполне достойные. Кстати раньше Sangsin лежал в оригинале. До сих пор встречаются в оригинальных коробочках, видимо партии старые или потихоньку поставляют их Мобису. Цена-качество вполне. Себе их буду брать.
 

bobroff

КИАвод
в клубе с 27.01.2011
сообщений: 50
13
Трудно советовать:hmm:. Все мои знакомые" катаютсят" на Sangsin. Они конечно помягче оригинала, но вполне достойные. Кстати раньше Sangsin лежал в оригинале. До сих пор встречаются в оригинальных коробочках, видимо партии старые или потихоньку поставляют их Мобису. Цена-качество вполне. Себе их буду брать.

А не знаешь чем отличаются:
1. Sangsin SP 1196 Колодки тормозные передние
2. Sangsin HP 1196 Колодки тормозные передние premium

И какие брать?
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
по личному опыту юзал если совсем дешево нипатс, если подороже трв или ремза, все эти колодки юзал на других машинах разницы не ощущал вообще. Джапан патс тоже народ вроде хвалит, я бы из этих четырех выбрал бы что нибуть.
 

pokayazdes

КИАвод
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 65
3
Был сегодня на ТО-1. За 13500 км. от передних колодок осталось всего 30-40%. Выбираю неоригинал из: Что посоветуете взять?
А чего так быстро износились то? А какого состояние задних накладок?
 

Wizard

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 437
64
Думаю что можно брать такие (при надобности так и поступлю):
Pmc PKB-033 Колодки тормозные дисковые, комплект 637,83р.
Хоть и самые дешевые из всего списка, о производителе информация лестная:
(Взято с экзиста)
Компания Parts Mall существует на рынке с 1995 года. Являются экспортерами и изготовителями корейских автозапчастей высокого качества на весь модельный ряд автомобилей Hyundai, Kia, GM Daewoo, Ssangyong и Samsung Motors. Поставляют любые расходные материалы, детали двигателя, детали кузова для корейских автомобилей и ограниченный круг запчастей для японских автомобилей. Производят фильтра, прокладки, амортизаторы, высоковольтные провода, дисковые колодки и водяные помпы. На март 2004 года компания экспортирует запчасти в 44 страны мира. Устойчивая политика компании заключается в том, чтобы развиваться и расти вместе с ее деловыми партнерами, основываясь на взаимном доверии. Имеют богатый опыт работы, предоставляют высококачественное обслуживание, привлекают конкурентоспособными ценами.
Страна:
Корея, Республика
Сайт производителя:
 

bobroff

КИАвод
в клубе с 27.01.2011
сообщений: 50
13
А чего так быстро износились то? А какого состояние задних накладок?

Задние совсем чуть-чуть износились... Сказали, что типа быстрое езжу и резко торможу... Хотя это не так, так что хз...
 
Вверх