Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

olegiy

КИАвод
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 125
22
Удобней однозначно. Может и с графиками сделать подобный финт. Иногда не с первого раза не удается попасть пальцем по строке с названием.
Проблему с отображением записанных графиков не решил.
Заметил что значения на осях графиков отображаются в соответствии с теми показателями что я наблюдал (т.е. если темп. 72С, то и макс. значение на вертикальной оси около 72), а сам график не отображается.
Если я попробую переустановить софтину, то ПРО версию опять покупать нужно будет )))?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Проблему с отображением записанных графиков не решил.
Я проверил твой файл, у меня в нем все отображается :(
Т.е. проблема явно где-то в отрисовке линий на графике.
Скажи пожалуйста точную модель твоего телефона.


Если я попробую переустановить софтину, то ПРО версию опять покупать нужно будет )))?
Нет. Нужно будет зайти в раздел покупок и нажать там на кнопку "Восстановить покупки".
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@0vZ;, car scanner не могу найти на play.google.com
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Я сегодня обновил версию для дройда: немного изменил порядок настройки приборной панели (по сути убрал один промежуточный шаг).
Плюс теперь можно перейти к настройкам конкретного элемента панели дважды нажав на него.
Если можно, дайте свое субъективное мнение - стало лучше или хуже?
конечно лучше.
 

olegiy

КИАвод
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 125
22
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4x 3гб 32гб. Может нужно в системе дополнительные разрешения получать программы?
Попробую с планшета, отпишусь.
 

aleksandr.sergeevich

Новичок
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 11
11
поделитесь ссылкой на проверенный магазин и какую версию обд лучше купить (для контроля катов)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
@0vZ;, можно где-нибудь в логах посмотреть причину закрытия программы? У меня она при работе в фоне через какое-то время убивается. Была версия, что ее андроид прибивает, но вроде в исключения добавлял и т.д. и оперативки свободной много. Это на планшете, а сегодня решил проверить на телефоне, то же самое. Подключаешься, потом запускаешь стрелку и яндекс-карты, через какое время carscanner вылетает. Может, в настройках программы надо какую-нибудь галку поставить?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
@0vZ, можно где-нибудь в логах посмотреть причину закрытия программы? У меня она при работе в фоне через какое-то время убивается. Была версия, что ее андроид прибивает, но вроде в исключения добавлял и т.д. и оперативки свободной много. Это на планшете, а сегодня решил проверить на телефоне, то же самое. Подключаешься, потом запускаешь стрелку и яндекс-карты, через какое время carscanner вылетает. Может, в настройках программы надо какую-нибудь галку поставить?
А какой у тебя телефон? Сколько оперативки? Какая версия дройда?
Я сейчас попросил одного человека проверить, он запустил Car Scanner, перевел его в демо-режим, открыл панель приборов, после чего свернул, запустил яндекс.навигатор, в нем проложил маршрут, свернул, запустил книжку, пролистал, свернул, запустил игру (какая-то из последних Angry birds), поиграл, свернул, вернулся в Car Scanner - он запущен на том же месте, где он его оставил открытым (т.е. в панели приборов).
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Планшет хуавей на 7.0 с 4Г (во время работы свободно больше 2) и телефон сони на 6.0 с 3Г. Торк раньше в памяти мог долго сидеть, не выгружался.
Обычный сценарий: сел в машину, подключил carscanner, открыл приборку, запустил связку стрелка+ЯК, посмотрел свободную оперативку (больше 2) поехал. Через какое-то время смотрю - на адаптере красный светодиод. Проверяю - carscanner вылетел. Потом уже начал наблюдать, такое может произойти и через несколько минут, и через полчаса. Сначала грешил на планшет, но проверил на телефоне, то же самое. Еще нюанс, в котором точно не уверен. Такое точно бывает, когда открыты актуальные яндекс-карты, но вроде бы не было со старыми картами версии 3.81.
Попробую покататься, включив параллельно carscanner с картами в многооконном режиме и еще сравнить старые карты и новые
А в логах причина закрытия программы не сохраняется?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Нет, в лог пишется только обмен данными с адаптером.
Вообще, программа в фоне работать не должна. По крайней мере она даже не задумывалась для работы в фоне.
Так что если ты свернул, то она должна встать на паузу, пока андройд не решит ее прибить или пока ты не развернешь.
Помню, с похожей проблемой сам сталкивался много лет назад, когда у меня был HTC Incredible S. Вроде память свободная есть, а андройд сам прибивал свернутые приложения.
 
Вверх