Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
И пока не увидел ничего по полному приводу, но надо еще раз ознакомиться с твоим описанием на драйве
на 4-й спорт вроде еще не получилось с awd информацию снять.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
В ошибках все по нулям, но есть прочие в количестве 45 штук. Это чего такое?
Интересно. Сделай пожалуйста следующее:
1) Настройки - Подключение - Отправлять запросы ЭБУ во время простоя: ВЫКЛ
2) Там же - Очистить журнал сообщений OBD
3) Подключаешься, заходишь в ошибки, читаешь. Если у тебя там 45 "лишних" - отключаешься и идешь в настройки - связаться с разработчиком. Будет создано письмо, отправь его мне, только заполни автомобиль.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Интересно. Сделай пожалуйста следующее:
1) Настройки - Подключение - Отправлять запросы ЭБУ во время простоя: ВЫКЛ
2) Там же - Очистить журнал сообщений OBD
3) Подключаешься, заходишь в ошибки, читаешь. Если у тебя там 45 "лишних" - отключаешься и идешь в настройки - связаться с разработчиком. Будет создано письмо, отправь его мне, только заполни автомобиль.
Когда нажимаю "связаться с разработчиком", строка моргает, и больше ничего не происходит :girl_cray2:
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
@SergeySN;, обновись до последней версии 1.0.11 и попробуй еще раз.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Вообще, для бензинового Sportage я рекомендую расчет расхода настроить так:
Метод расчета расхода: по абсолютной нагрузке.
Объем двигателя: 2
Количество цилиндров: 4
Определять нулевой расход топлива: ВКЛ
Использовать специальный датчик для определения нулевого расхода: ВКЛ
Выберите параметр, который отображает нулевой расход топлива: "Прекращение подачи топлива"
Значение "0" выбранного параметра означает нулевой расход: ВЫКЛ.
Использовать скорость GPS: ВЫКЛ.
Выставил такие параметры. Завышает расчет. Сегодня проехал одно и тоже расстояние (трасса).
CS - показал расход 12,3 л.
DC - показал расход 8,6.
Показания DC ближе к истине, так как проверен чеками.
Попробую откалибровать CarS
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Кстати, народ, а может кто-нибудь ради интереса выложить скрин с записью времени переключения АКПП?
Пока это только мое предположение, но хочется сравнить с другими автомобилями.
Есть два параметра: Текущая передача и Заданная передача.
Они почти всегда равны. Но вот если вы откроете запись данных с графиками этих двух значений, то увидите, что в момент переключения сначала изменяется заданная передача, а через некоторое время - текущая передача.
Мое предположение: время между изменением этих двух значений - это время переключения передач.
Если честно, я думал, что оно должно быть меньше, но у меня получается около 1-1,5 секунды.

Для качественной записи рекомендую такие настройки:
На время эксперимента отключить постоянный расчет расхода топлива (Настройки - Расход топлива).
Для ускорения чтения данных рекомендую такие Настройки подключения:
- пауза между запросами к ЭБУ: 0 мс
- Отправлять команду ATST: отправлять 16 или 32 (тут все зависит от вашего адаптера, меньше - лучше, может у кого-нибудь даже 8 потянет, у меня при ATST=8 подключение проходит успешно, но уже в процессе работы часто теряются пакеты данных).
Настройки - Запись данных: включена
Подключаемся к автомобилю, выбираем режим показатели, там ставим 1 график и в нем выбираем передачу АКПП (или любой другой параметр АКПП - в случае с АКПП будут записаны все параметры сразу).
Далее проезжаем некоторое расстояние (так, чтобы передачи переключались), отключаемся от автомобиля и идем в Настройки - Запись данных - выбираем нужный файл, отмечаем Текщую передачу и Заданную передачу и выбираем один график.
Далее движением двух пальцев по горизонтали увеличиваем изображение и внимательно смотрим на время, сначала ищем момент, когда значение заданной передачи становится больше текущей, а потом ищем момент, когда они сравнялись.
Какое у вас будет время между этими событиями? У меня в среднем это 1,5 секунды.
Вот пример (шаг сетки 0,5 секунды):
IMG_0555.PNGIMG_0556.PNG

Получилось, что примерно в 17:23 заданная передача стала = 2, тогда как текущая все еще 1, с этого момента начинаем отсчет.
Примерно в 17:24,25 текущая передача стала равно заданной. Итого где-то 1,25 сек.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@0vZ;, в торку такая же фигня показывает переключение с такой же задержкой
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Насколько я помню, в торке вообще нет второго параметра (заданная передача), там только текущая, поэтому задержка там - это тормоза торка, так что сравнение некорректное.
Плюс вживую оценить это сложно, можно только в записи четко увидеть.
Как я себе это представляю и почему считаю важным: изменение параметра заданной передачи - это момент принятия мозгами решения о переключении. С этого момента начинается шайтан-кухня в АКПП по переключению соленоидов. Когда работа завершена, мозги ставят значение в текущую передачу.
Соответственно, можно оценить (хотя бы сравнительно) степень износа АКПП или понять, что пора менять жижу.
Самое интересное, в GDS есть аналогичный совет, но там предлагается сравнивать время между работой конкретных соленоидов (я примерно представляю где их данные взять, но пока времени нет) и сравнить результат с другой машиной того же года.
Шутники эти корейцы, да? Вместо того, чтобы дать нормативное время (от .. до ..), предлагают найти другую машину того же года.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Паузу между запросами к ELM поставь 0 (у тебя сейчас 50).
 
Вверх