Кнопка Active ECO на соренто

ddiller

КИАвод
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 91
5
Посмотреть вложение 25381 Это фото салона. Смотри слева, там где помощь при спуске, блакировка 4 WD и антиюз. В некоторых версиях её нет, но может быть регулировка яркости подсветки приборов.
Вот у меня там именно регуировка яркости подсветки...
 

Pasha38ru

КИАвод
в клубе с 14.10.2012
сообщений: 94
1
И не замарачивайся, всё равно пишут, что она кроме туповатости движка и перемигивания лампочки ЕКО (зелёный - белый) ничего не дает :aag:
 

Zimirev

Новичок
в клубе с 08.05.2012
сообщений: 1
Она еще ограничивает скорость, больше 140 неразгонишся:aag:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
кнопка ECO

Народ, не ломайте голову-на авто от ОД нет, не было и не будет этой кнопки. Они устанавливаются только на машинах для внутреннего рынка. На счет экономии не обращал внимания, а вот то что машина тупит очень сильно это факт. Зато отметил для себя в этом режиме едешь спокойно и не торопясь: очень плавное ускорение, то что и нужно для города.
 

MegaVW

Новичок
в клубе с 01.09.2013
сообщений: 2
У кого есть кнопка Active ECO на машинке, что она дает ? Если система экономии топлива, то можно ли доставить отдельно, насколько эффективна ? Кто владеет данным вопросом. У меня если присмотреться на панели есть интикатор ECO, самой кнопки нету. Кнопка не беда, можно купить на ebay но чтото подсказывает что этого будет мало :aag: МАшинка бензин 2.4 АКПП. Может это только для дизелей ?
Sorento 2012, Prestige С кнопкой Eco удобно в пробках, машина не так рвет при нажатии на газ, не много сдерживает, ну а по расходу сильно не заметно
 

P@VEL

Новичок
в клубе с 13.11.2013
сообщений: 1
У меня есть тоже эта кнопка. Согласен с предыдущим оратором. Удобно только в пробках. А так лучше без нее.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
ЭКО Режим реально экономит топливо при плавной и не быстрой езде по городу.. Если почитаете мануал то там написано, что при определенных условиях он автоматически выключается.. Актуально для передвижений в небольших городах где ограничения 40-60 км/ч..
 

steel118

Новичок
в клубе с 23.09.2014
сообщений: 4
У кого есть кнопка Active ECO на машинке, что она дает ? Если система экономии топлива, то можно ли доставить отдельно, насколько эффективна ? Кто владеет данным вопросом. У меня если присмотреться на панели есть интикатор ECO, самой кнопки нету. Кнопка не беда, можно купить на ebay но чтото подсказывает что этого будет мало МАшинка бензин 2.4 АКПП. Может это только для дизелей ?
У меня дизель АКПП, при включении этой клавиши сильно тупит поначалу, потом как то либо я привыкаю, либо коробас учится. Разгон - держусь в потоке, все делаю плавно, но если надо то тапку в пол и прыг-скок на пару передач вниз и полетела)) А расход по городу падает на литр- полтора. Я специально неделю тошнил по городу что бы бак сжечь и были честные данные) По трассе не включал..
 

A.Sharz

Новичок
в клубе с 11.12.2014
сообщений: 3
Всем доброго времени суток. У меня КИА Соренто 2010 г.в. дизель из Кореи приехал в ноябре 2014, за это время наездил 2000 км. на машине тоже есть кнопка ЭКО АКТИВ, пробовал по разным режимам и с кнопкой и без, в общем один вывод если кнопку нажал то больше 140 км/час не едет, а экономии топлива существенной не заметил, так что пока назначения этой опции не понял. Будет интересно узнать в ветке общее мнение. Спасибо.
 

Sergey03Sh

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2012
сообщений: 157
4
Забудь про неё. Тоже дизель 10 г.в. 3 года юзаю. Первые 2 месяца пытался понять, потом забил. Жене и то не нравиться как она придушивает машинку, притом без экономии. Или они имеют ЭКО от слова экология, а не экономия?
 
Вверх